Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
У меня в четверг и пятницу была переписка.
в четверг - давате работать, сколько стоит?
задаю вопрос - мол напишите что надо делать, т.к. в проекте указано лишь то, что тз будет исполнителю
молчание до пятницы, в пятницу вечером - так какая цена?
я пишу - ТЗ
высылают две ссылки на картинки, что делать хз, срок 6-8 часов. На часах уже 3 ночи, начиналась суббота. Пишу - ждите понедельника, в выходные не работаю.
на что получаю просто феерическое замечание - я не верю, что в выходные вы не работаете

очень хотелось написать что-то вроде "а я не верю, что вы спите и кушаете". Как объяснить, что я тут не халтуру ищу к основной офисной работе, а работаю постоянно на дому, при чем часто по 12-14 часов в сутки и в выходные я отдыхаю?


когда отдыхаете вы - вольный график по типу "нет работы = отдах" или же фиксированные выходные. Как ваши клиенты относятся к вашему праву на личную жизнь и отдых?
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
когда отдыхаете вы - вольный график по типу "нет работы = отдах" или же фиксированные выходные


Александра, я только что закончил делать заказ на 10 баннеров 500х500.
Получается, что выходные у меня только тогда, когда нет работы, или когда работа не срочная.
В общем, могу точно сказать, что фиксированных выходных у меня нет.
Гость
108 сообщений
#14 лет назад
От желания зависит, но заказчикм говорю что сб вс выходной........чтобы за рабов не держали...
а могу и в вскресенье поработать..
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я когда начала активно работать на фрилансе, то поняла что с вольным графиков нормально не поработать. И нормально не отдохнуть, почти нет шансов куда-то поехать на выходные, т.к. может появится работа, или же придется отдыхать, когда все друзья на работах.
Меня убило это онтошение - я вам тут аж 200 гривен предлагаю, а вы не хотите работать в выходной
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я отдыхаю когда нет работы или когда захочу отдохнуть. Для работы день недели и время суток не имеют значения.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
В любом случае нам решать: работать в выходные или нет.
Я взялся только из-за отличного бюджета. Сроки были до среды, но я решил не тянуть, а сделать сейчас...
Болатов А.
1090 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Как ваши клиенты относятся к вашему праву на личную жизнь и отдых?

В чем проблема?
Во фрилансе можно самостоятельно управлять своим временем.
Просто для того, чтобы поддерживать самодисциплину, лучше это делать про графику. Например, работать с понедельника по пятницу, а в выходные отдыхать.
Ну а проблемы заказчиков — это проблемы заказчиков, а не фрилансера.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Как объяснить, что я тут не халтуру ищу к основной офисной работе, а работаю постоянно на дому, при чем часто по 12-14 часов в сутки и в выходные я отдыхаю?

А не нужно это объяснять, и тем более оправдываться.
Просто сообщите клиенту, что работа над его заказом будет вестись только в будние дни.
На любые "феерические замечания" реагируйте спокойно, ну сказал что не верит, и ладно, это ничего не меняет и оскорбительным не выглядит, может у него чувство юмора такое, решил подзадорить.

А если серьезно, то можете предложить работать над его проектом на выходных, но по двойной (или десятерной) цене.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Я отдыхаю когда нет работы или когда захочу отдохнуть. Для работы день недели и время суток не имеют значения.

та же история
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Работаю в выходные только после обеда в воскресенье, что бы к понедельнику набрать тем... суббота день ничегонеделанья в любом случае, даже если ядерная война будет, то раньше 11 утра не встану.
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Лично у меня гарантированный выходной - воскресенье. Стараюсь проводить его как можно более активно, если и захожу на веблансер - только на форуме пофлудить.
Суббота - по желанию и необходимости. Заказчики в принципе относятся с пониманием, неадекватов стараюсь сразу отсеивать.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
2-3 цены и если не было грандиозных планов на выходные, то пожалуйста.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Раньше работала с вольным графиком, но теперь поняла что так загнуться можно..теперь суббота и воскресенье обязательно выходной, только вот если делать совсем нечего и есть желание то могу сесть за каку-нибудь работу.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Выходные устанавливаю сама. Заранее предупреждаю заказчиков (если работа долгосрочная), что оставляю за собой право отлучаться от работы. И конечно же, в таких случаях заранее предупреждаю, мол тогда-то меня на связи не будет, работа вестись не будет. Никаких конфликтов пока ещё не было. Как и не было случаев, когда мне говорили "с 8 утра до 20:00 Вы обязаны быть". Разве что я сама лично когда-нибудь соглашусь на такую работу.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Выходные когда нет работы
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я все же по-прежнему оставлю себе сб и вск. Тогда вместе с мужем можно отдыхать и куда-то поехать
в эту пятницу сорвалось два заказа, сначала жалела, а теперь нашла новые, и отдохнувшая с выходных работать буду)
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Я все же по-прежнему оставлю себе сб и вск. Тогда вместе с мужем можно отдыхать и куда-то поехать

...а мой пупсик - кодер, фрилансит и в будни, и в выходные...особенно когда жаренный петух сами знаете куда клюнет.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Мой муж программист и работает дома на удаленной работе с выходными в сб и вск ))
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Мой муж программист и работает дома на удаленной работе с выходными в сб и вск ))

а мой парень работает в охвисе, и еще фрилансит - кризись ёпть,а аппетиты растут


девочки, подтягиваемся "меряться" ))
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Platon, И я