Андрей Д.
1267 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Цитата ("ArtLab"):
Я не рассказываю о том, чего не знаю. За 30$ мы приобрели VPS, с рутом, с панелью и со всеми патрохами. Если нужно - суппорт администрирует, например переставляли нам пхп4 на пхп5 (мне элементарно было впадло).


Вообще говоря стоило бы прочитать то, что я написал. Сейчас все начнут вспоминать все свои покупки. Я писал не о том, что можно купить, а что лучше для разработчика. На Вашем, VPS, например, мало что будет работать, а деньги немаленькие.

Например?

Цитата:
Ваша конфигурация хороша для ненагруженного действующего сервера, но для разработчика совсем не подходит.

Тоесть он с 40к просмотров вбулеттина в сутки и ТимСпик сервером (командный голосой чат для игроков) не тянет на нагруженый сайтик? мда) А что по вашем нагруженый сервер?

Цитата:
Безопасность никак не контролируется. Памяти мало. Диска мало. Процессор хилый. Деньги на ветер, мне кажется.

Для фриланса с лихвой хватает это 1
Во 2 что вы понимаете под контролем безопасности?
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Я не знаю, что нужно делать фрилансеру, чтобы ему не хватило ЭТИХ параметров.


Например, у меня гигабайт - это только одна база geonames в исходном виде, до обработки. Но это не суть важно - конечно, требования у всех разные.
Андрей Д.
1267 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
CPU states: 0.0% user, 0.0% nice, 0.0% system, 0.0% interrupt, 100% idle
last pid: 47547; load averages: 0.00, 0.01, 0.00

О, сек, сейчас я

Цитата:
Last login: Tue Apr 22 17:29:58 2008 from 92.113.161.59
top - 10:05:42 up 7 days, 10:02, 1 user, load average: 1.05, 1.37, 1.11
Tasks: 85 total, 2 running, 83 sleeping, 0 stopped, 0 zombie
Cpu(s): 8.7%us, 0.7%sy, 0.0%ni, 90.7%id, 0.0%wa, 0.0%hi, 0.0%si, 0.0%st
Mem: 971516k total, 943788k used, 27728k free, 30216k buffers
Swap: 2000084k total, 72k used, 2000012k free, 242684k cached

Андрей Д.
1267 сообщений
#15 лет назад
По загруке - сейчас дохрена народа в тимспике сидит, поэтому так..
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Цитата ("ArtLab"):
Я не знаю, что нужно делать фрилансеру, чтобы ему не хватило ЭТИХ параметров.


Например, у меня гигабайт - это только одна база geonames в исходном виде, до обработки. Но это не суть важно - конечно, требования у всех разные.

Вопрос в том, что изначально Вы вели речь о том, что нужно среднему фрилансеру. Теперь уже перешли на личные задачи. Вы определитесь, тогда будет проще обсуждать. Пока мы пришли к тому, что это не для среднего фрилансера - а для Вас решение.

В любом случае - если чего-то не хватает - всегда можно обсудить с хостером и немного доплатить - и будет счастье. Но нам пока такое не потребовалось. Нарезать еще тех же 16 гигабайт жесткого для админа как 2 байта переслать, поэтому если подойдет к границе - дозакажем и будем радоваться дальше жизни Зачем переплачивать за мега-крутые параметры, которые даже на 10% изначально не используются большинством фрилансеров - я не знаю конечно..
Андрей Д.
1267 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Например, у меня гигабайт - это только одна база geonames в исходном виде, до обработки. Но это не суть важно - конечно, требования у всех разные.

Извините, мне эта база никчему, а темболее в оперативной памяти.
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Zionit, по поводу безопасности я в первом посте писал. Контроль неизменности системных файлов, например.
Нагруженный - это сервер, на котором можно разрабатывать, например послать плохой mysql запрос и при этом не подвесить весь сервер. Некоторые CMS требуют установки, хотя бы для того чтобы увидеть что это такое, memcached.

И вообще беспредметный спор - если не принять сразу идею разделения сервена на VPS. Как только вы проникнетесь ею, все вопросы отпадут.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Zionit, по поводу безопасности я в первом посте писал. Контроль неизменности системных файлов, например.
Нагруженный - это сервер, на котором можно разрабатывать, например послать плохой mysql запрос и при этом не подвесить весь сервер. Некоторые CMS требуют установки, хотя бы для того чтобы увидеть что это такое, memcached.

И вообще беспредметный спор - если не принять сразу идею разделения сервена на VPS. Как только вы проникнетесь ею, все вопросы отпадут.

Для среднестатистического фрилансера - это глупая трата времени. А те, кому нужно больше - всегда могут себе позволить нанять админа и он нарежет и сделает все, как надо.
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
У меня совсем не было намерения всех загнать в мою схему работы с серверами, но знать о её существовании, мне кажется, полезно.
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Zionit"):
Извините, мне эта база никчему, а темболее в оперативной памяти.

При чём тут память. В виде базы данных она будет занимать в несколько раз больше на диске. Да и я не ставлю своей задачей решить конкретные проблемы кого-то одного. Я просто обрисовал общую схему.