Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я всегда пытаюсь вытрясать, когда не ставят
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, да вот я тоже занудствую - регулярно вежливо пишу на почту ))
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Taniya"):
я, например, и не знала, что, если заказчик оставляет мне отзыв, то у него растет рейтинг

мне это сказал один заказчик.
и ради рейтинга он все последующие платежи проводил через создание платежа к этому проекту.
а я вот ему отзыв не оставила.... недавно вспомнила - пошла, написала ))

У меня почему-то с отзывами было тяжело в первое время...Без отзывов ухитрялась много раз брать проекты, все говорят спасибо - а отзыв никак. А после первого пошло
Уговаривать - не уговариваю, напоминаю больше двух раз, только если работаем повторно.
Ссылку оставлять - да,оказалось действенной помощью недавно.
"Если вы не против, предлагаю обменяться отзывами" - такую формулировку раз предложили,тоже работаем.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Black_Sunrise, Приходится говорить -Пишите отзыв и после этого я отправлю вам все исходники.Пока действует....
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
-Пишите отзыв и после этого я отправлю вам все исходники.Пока действует....

Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
AlexsimA, да я обычно после оплаты отсылаю исходники, а с ней проблем небыло )
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Я напоминаю один раз. Второй раз могу напомнить только при повторном сотрудничестве, а "бегать выпрашивать" очень даже неприятно.
На этом сайте с отзывами проблем почти никогда не возникало, а вот на российском сайте уже больше 30-ти ненаписанных уникальных отзывов.
Многие заказчики там не считают это необходимостью, хотя в 99% случаев все довольны.
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Ну, конечно, мне приятнее, когда оставляют отзыв.

Цитата ("Andrey-A"):
"бегать выпрашивать" очень даже неприятно


согласна. Потому не бегаю и не выпрашиваю.

Цитата ("annamrs"):
"Если вы не против, предлагаю обменяться отзывами" - такую формулировку раз предложили,тоже работаем.


+ или "Если Вы довольны моей работой и сотрудничеством...."
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Black_Sunrise, А я после отзыва
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
AlexsimA, да, наверное тоже надо будет ввести такую практику ))
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Так а другого не придумать....я проверила уже на горьком опыте. Или иногда сайт делаю. Отдаю пароль после отзыва, помогает....
Ксения М.
174 сообщения
#14 лет назад
Без отзыва рейтинг не растет и комиссию нельзя оплатить.
Поэтому я воспринимаю отзыв как обязательную часть рабочего процесса. И всегда по окончанию работ после оплаты и отсылки исходников вежливо предлагаю заказчику оставить отзыв.
Не стоит выпрашивать, но и не нужно стесняться об этом напомнить. Написание отзыва - просто еще один рабочий момент и все.
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kEX-design"):
Поэтому я воспринимаю отзыв как обязательную часть рабочего процесса


Но я ведь могу нести ответственность исключительно за свой отзыв. Отзыв заказчика - это его дело, его, как Вы говорите, рабочие моменты.
Ксения М.
174 сообщения
#14 лет назад
Taniya,
просто нужно спокойно и вежливо донести до заказчика эту информацию.
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Согласна с Вами! Вопрос - кто должен этим заниматься?
Ксения М.
174 сообщения
#14 лет назад
Taniya,
наиболее заинтересованная сторона, т.е. фрилансер
Заказчик получил то, что важно для него в первую очередь - готовый проект. Так что берите инициативу в свои руки.
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Не соглашусь. В данном случае заказчик заинтересован получить то, что ему нужно - мою работу, я - деньги за работу. Каждый получил то, что хотел. Все... Интересы закончились...
Ксения М.
174 сообщения
#14 лет назад
Ну, у каждого свои приоритеты.
Светлана К.
28 сообщений
#14 лет назад
Я сначала вообще не знала, где эти отзывы ставить )) на третьем проекте мне заказчик отзыв написал,тогда только разобралась, что да как и без зазрения совести другим двум заказчикам (спустя наверно месяц) написала письма, чтоб отзывы оставили. Они пошли и написали, ничего тут нет плохого, по-моему.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Taniya"):
Не соглашусь. В данном случае заказчик заинтересован получить то, что ему нужно - мою работу, я - деньги за работу. Каждый получил то, что хотел. Все... Интересы закончились...

Как-то забыли при этом про интересы ресурса, который помог заказчику найти исполнителя, а исполнителю заработать. Ничего удивительного, что ввели абонентскую плату.