Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Пишите отзыв и после этого я отправлю вам все исходники.Пока действует....

Мне кажется отзыв - это окончательно после сотрудничества. То есть получение, распаковка и открытие исходников входит сюда же.
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Как-то забыли при этом про интересы ресурса, который помог заказчику найти исполнителя, а исполнителю заработать. Ничего удивительного, что ввели абонентскую плату.


Я думаю, что администрация найдет решение, как мотивировать заказчиков оставлять отзыв.
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Я всегда вежливо напоминаю про отзыв) до 3 раз) стараюсь при этом делать акцент на взаимовыгоднось этого мероприятия и дальнейшее сотрудничество))
правда такое бывает редко. обычно не приходится просить. Но в целом ничего плохого в этом не вижу.
Честно выполненная работа заслуживает 1 минуты затраченного времени на написании 2 слов отзыва.
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("AlexsimA"):
Пишите отзыв и после этого я отправлю вам все исходники.Пока действует....

Мне кажется отзыв - это окончательно после сотрудничества. То есть получение, распаковка и открытие исходников входит сюда же.


Согласна. Это как бы полное впечатление от работы.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Как-то забыли при этом про интересы ресурса, который помог заказчику найти исполнителя, а исполнителю заработать. Ничего удивительного, что ввели абонентскую плату.


Я конечно не против абон. платы (темболее, что я ее и не плачу - 30 заявок в месяц мне с головой, а в каталог с моим рейтингом соваться не интересно - в 5-м десятке, кому я там нужен), но в данном случае просто проблему выбивания отзыва свалили полностью на голову заказчика.

Ну нет у меня никаких механизмов уговорить залетного заказчика поставить отзыв. Создать персональный проект - есть. Он по другому не получит то, что хотел. А как только получил, пропал. И все. Я ему два раза написал. Но долбить как дятел у меня нет ни желания ни времени (я лучше это время на форуме флудить буду )
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
я лучше это время на форуме флудить буду

Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alijane"):
стараюсь при этом делать акцент на взаимовыгоднось этого мероприятия и дальнейшее сотрудничество)

ну для разовых заказчиков этот аргумент слабоват....
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
ну для разовых заказчиков этот аргумент слабоват....

к сожалению, да. но если заказчик в сервисе не пару часов, обычно поддается такому убеждению. а с другими мне как-то не приходилось в основном работать)
для разовых наверное подходит схема - дать ссылочку где писать и пример текста отзыва)))
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Тема "выбивание отзывов" плавно перетекла в "забивание на отзыв"
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Тема "выбивание отзывов" плавно перетекла в "забивание на отзыв"
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
olga_pier, Ничего удивительного)) обычно через пару-тройку страниц вообще уже мало кто может вспомнить, о чем изначально была тема ))
Лаян Дэвид
32 сообщения
#14 лет назад
Если человек работу выполнил на все 120%, а не на 70%, то отзыв напишут аж бегом...
ну а если не пишут отзыв, значит работа выполнена не на 120%.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("LAYAN_DAVID"):
ну а если не пишут отзыв, значит работа выполнена не на 120%.


да вы что? вы опять весь мир оцениваете по себе. то-то я смотрю, у вас НИ ОДНОГО отзыва. Наверное вы, как заказчик, свою работу делаете на 70%

вот у меня заказчик нашел меня через поиск в гугле. я его уговорил завести на сайте персональный проект. для этого он специально зарегистрировался. я ему продал готовую программу и он пропал. больше он на этот сайт не заходил. он только один раз в аське отписал благодарность и все. больше на связь не выходит.
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("LAYAN_DAVID"):
Если человек работу выполнил на все 120%, а не на 70%, то отзыв напишут аж бегом...
ну а если не пишут отзыв, значит работа выполнена не на 120%.

вот не соглашусь с Вами. С точки зрения психологии, если человек получает результат, который его НЕ устраивает, он напишет очень много и очень подробно, желательно на каждой стене и покрупнее. а вот если все отлично, человек это в основном воспринимает как должное. конечно, он почувствует благодарность за Вши щедрые 120 %, но непреодолимого желания скорее написать Вам дифирамбы у него может и не возникнуть)))
Лаян Дэвид
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("LAYAN_DAVID"):
ну а если не пишут отзыв, значит работа выполнена не на 120%.


да вы что? вы опять весь мир оцениваете по себе. то-то я смотрю, у вас НИ ОДНОГО отзыва. Наверное вы, как заказчик, свою работу делаете на 70%

вот у меня заказчик нашел меня через поиск в гугле. я его уговорил завести на сайте персональный проект. для этого он специально зарегистрировался. я ему продал готовую программу и он пропал. больше он на этот сайт не заходил. он только один раз в аське отписал благодарность и все. больше на связь не выходит.


Ну Эдиссон, 10000 раз опыты ставил, пока лампочку не сотворил... а вы тут на основании одного заказчика.. .сделайте 100 проектов, а лучше тысяча и тогда мои слова как бальзам на душу лягут...

А отзывов нет, потому что нет в этом цели, я зачастую выступаю заказчиком... или исполнителем, если интересный проект... На самом деле фриланс для меня - своего рода механизм ценообразования... я смотрю кто за сколько сделает и генерирую стоимость моему заказчику...
Лаян Дэвид
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alijane"):
Цитата ("LAYAN_DAVID"):
Если человек работу выполнил на все 120%, а не на 70%, то отзыв напишут аж бегом...
ну а если не пишут отзыв, значит работа выполнена не на 120%.

вот не соглашусь с Вами. С точки зрения психологии, если человек получает результат, который его НЕ устраивает, он напишет очень много и очень подробно, желательно на каждой стене и покрупнее. а вот если все отлично, человек это в основном воспринимает как должное. конечно, он почувствует благодарность за Вши щедрые 120 %, но непреодолимого желания скорее написать Вам дифирамбы у него может и не возникнуть)))


но вы как бизнесмес прежде всего, должны обговорить вопрос написания отзыва... я например сразу говорю, все что сделали в портфолио класть нельзя (если так необходимо конечно) и всех делов...
но не пишут то не все повально, возьмите 100 своих проектов и проанализируйте, сколько не пишут.... их не так уж и много...
А вообще, это норма жизни, гладко никогда не бывает....
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("LAYAN_DAVID"):
Ну Эдиссон, 10000 раз опыты ставил, пока лампочку не сотворил.


Эддисон только скупал патенты..... А всю работу за него сделал Никола Тесла
И теорию относительности на 95% сделал Умов, а Энштейн просто приукрасил и продал.

Это уже тема, как себя продать....
Лаян Дэвид
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("LAYAN_DAVID"):
Ну Эдиссон, 10000 раз опыты ставил, пока лампочку не сотворил.


Эддисон только скупал патенты..... А всю работу за него сделал Никола Тесла
И теорию относительности на 95% сделал Умов, а Энштейн просто приукрасил и продал.

Это уже тема, как себя продать....


вообще не по теме ответили...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("LAYAN_DAVID"):
вообще не по теме ответили...


оффтопик такой оффтопик.. Чем больше проектов, тем больше отзывов работает относительно. Главное себя продать, т.е.выбить отзыв, если по теме
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Эддисон только скупал патенты..... А всю работу за него сделал Никола Тесла


Цитата:
6 июля 1884 года Тесла прибыл в Нью-Йорк. Он устроился на работу в компанию Томаса Эдисона (Edison Machine Works) в качестве инженера по ремонту электродвигателей и генераторов постоянного тока.


А вот что нам известно о лампе:

Цитата:
Во второй половине 1870-х годов американский изобретатель Томас Эдисон проводит исследовательскую работу, в которой он пробует в качестве нити различные металлы. В 1879 году он патентует лампу с платиновой нитью. В 1880 году он возвращается к угольному волокну и создаёт лампу с временем жизни 40 часов. Одновременно Эдисон изобрёл патрон, цоколь и выключатель. Несмотря на столь непродолжительное время жизни его лампы вытесняют использовавшееся до тех пор газовое освещение.


Если у вас есть ссылки на достоверные источники, где говорится о том, что в работах на лампой Эдисон использовал результаты труда Тесла, то дайте, пожалуйста.