Михаил Барский
47 сообщений
#14 лет назад
За что вылететь? Правил биржи не нарушаю, никому ничего не обязан. впрочем как и вам. Про отзывы уже сказал, что это туфта, еще раз говрю для непонятливых - отзывы можно править после сделки любое количество раз, многократно видел, что у части фрилансеров были отрицательные отзывы, потом они пропали. И что Вы мне еще на это скажете, мэм? И вообще, вы не в тему, мы обсуждаем топикпастера, но никак не мою скромную персону.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Да ничего я вам не скажу, бесполезно.
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("iWoodman"):
За что вылететь? Правил биржи не нарушаю, никому ничего не обязан. впрочем как и вам. Про отзывы уже сказал, что это туфта, еще раз говрю для непонятливых - отзывы можно править после сделки любое количество раз, многократно видел, что у части фрилансеров были отрицательные отзывы, потом они пропали. И что Вы мне еще на это скажете, мэм? И вообще, вы не в тему, мы обсуждаем топикпастера, но никак не мою скромную персону.



тут Вы неправы...может отзывы и туфта, но на количество удачных "пойманных" проектов их качество и количество влияют самым непосредственным образом, вижу по себе....

когда я начинал, то из 50 "удочек" на контакт выходила 1........сейчас со мной для обсуждения связывается где-то каждая 4я - 5я...........кстати, именно для ОБСУЖДЕНИЯ, с некоторыми мы не договариваемся и спокойно расстаемся........и никто самостоятельно меня не выбирает исполнителем, только потому, что я отметился в его проекте........в этот раз так не получилось, почему-то человек решил, что если я с ним пообщался, то я ему уже что-то должен
Дмитрий С.
15 сообщений
#14 лет назад
По существу:
Многие заказчики пишут: Хочу чтобы было офигенно! Но как это офигенно даже ума не представляют. Но цены требуют.
Фрилансер отписал, что требэ подробнее но первоначально цена такая то.
Это не означает, что цена окончательная. Потому, что заказчики в 95 % не говорят до конца чего же хотят, вернее они сами не понимают чего хотят.

Поэтому считаю что требуется ввести в сервисе действительно функцию подтверждения фрилансером, что он согласен на условия.
Смотрю просто по темам на форуме данная ситуация уже в n раз обсуждается.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад

Цитата:
Аккаунт блокирован.

Причина: Нарушение правил сервиса (п. 1.2.3.).

nehovaysyatopol, думаю, администрация удалит отзыв. Правда, если поверит переписке по аське. Вот приватные сообщения всегда рассматриваются...
Цитата ("nehovaysyatopol"):
И вообще, вопрос юридического плана - является ли ЗАЯВКА на проект основанием для заказчика СТАВИТЬ ОТЗЫВЫ?

Если сотрудничество состоялось, то да. Если не договорились ни о чем, то нет ( Отзывы о сотрудничестве).
Цитата ("nehovaysyatopol"):
В....ведь если я подал заявку, то это не значит, что я согласен, но сделать я ничего не могу, заказчик способен выбрать самостоятельно...........Не нужно ли добавить функцию ответного согласия на проект для исключения таких ситуаций?

Обещали сделать.

Только что у обоих отзывы удалили.
Гость
1 сообщение
#14 лет назад
nehovaysyatopol,
Всем хорошей недели. Прочитал дискуссию на тему: кто виноват и что делать? С Антоном работал по нескольким проектам и никогда не было с его стороны безответственности, в чем упрекает его работодатель. А что до работодателя, так это его вина, что он изначально выбрал не того исполнителя (из-за которого сорвались сроки), либо первому исполнителю непрофессионально сделал тз. Хорошее ТЗ - 99% успеха мероприятия, да и работать надо с проверенными исполнителями. В любом случае срываться на эмоции не есть хорошо - мы тут работу работаем и эмоции нам не нужны. Если ТЫ сорвал сроки, то не надо валить с больной стороны на здоровую. Выпей валерианки и оцени свою работу (на будущее)
Что касается негативных отзывов, то я бы посоветовал администрации ресурса задуматься над тем, какое оружие они дают в руки недобросовестных работодателей, которые могут легко шантажировать исполнителей - грозя поставить негатив, за отказ от НЕСОГЛАСОВАННОЙ работы .
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Вы подписыватесь под проектом тем самым давая противоположной стороне уверенность в том,что задание будет выполнено Вами.


ничего подобного!!!!!!
99% проектов не содержат в теле полного ТЗ (разве что проекты по баннерам)
99% проектов это "Подробности исполнителю", потом может оказаться что там нужен флеш с программированием, что я не умею, и я пишу "Сори, я это не умею". Предложение это всего лишь маячок "Я бы хотел с вами обсудить", после обсуждения начинается работа, получается предоплата (!!!!), тогда исполнитель становится исполнителем, а никак не иначе
Андрей К.
5 сообщений
#14 лет назад
Привет всем.

С утра нашел и почитал обсуждение (вчера Антон писал, что начнет тему, чтобы "создать дополнительное давление на администрацию".
Видимо, вопрос актуальный, раз за 14 часов 6 страниц набралось.

Часть высказанных мнений совпадает с моим, часть нет. Я не считал по числу сообщений, но сложилось впечатление, что примерно 50/50 мнения распределились.
Сейчас вопрос для меня не в этом, а в том как я хочу предотвращать такие ситуации для себя в будущем (потеря времени, подвисающие заказы, потеря денег и отношений с клиентом в конечном итоге).

Оптимальным решением ситуации считаю такое:
"...просили Weblancer сделать кнопку, что когда тебя выберут, нажимаешь "да я все обгооворил и согласен работать.""


Пока это не реализовано - придерживаюсь мнения, что предложение фрилансера является свидетельством его готовности начинать работать.
Чтобы избежать ситуации с "обоюдными" отрицательными отзывами в будущем - хочу делать следующее:

а) до начала работ в привате напрямую спрашивать у фрилансера подтверждения оставленной им заявки и готовности выполнить поставленную задачу;

б) отдавать себе отчет, что ситуация когда фрилансер не готов начать прямо сейчас - повышенно рискованная для меня (если он сейчас не готов начать, то возможно и потом не будет готов);

в) страховаться по времени (такой простой пункт; и тем не менее до сих пор я не делаю этого в достаточной мере, хотя знаю что ситуация задержки по времени у фрилансеров не просто частая - она повседневная, бытовая).


Что касается оставленных отзывов - решением администрации было снять их оба (это видно из моего и Антона профилей - ни у него, ни у меня "минусов" сейчас нет).