Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
thecool, если по-человечески, то да, неадекватно. Но человек вступает в деловые отношения...
Вячеслав Р.
73 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Когда будут прокладывать ж/д через твой дом - у тебя не спросят, отец ли ты семерых детей. Но ты можешь оказаться психом-патриотом-кем-то еще и пустить "хозяину" пулю в лоб. Пулю тоже никто не отменял. Тюрьму за пулю тоже. Так, лирика...

Ну это ты загнул Только это всё утрированно и далеко от реальность, по крайней мере сегодняшней.

Цитата:
Лучше все же попить пива и порадоваться, что жив и здоров, подумать о счастье земном, погладить котенка. Пооффтопить

Ну я не против попить пива, да и ко всему остальному +10000 , просто жалко человека - пострадал не за что
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Антон, к сожалению, в данном случае виноваты действительно вы. по-моему, поездка на прогуляться это недостаточный повод, чтобы забирать чужие сутки. значит, вам нужно было или позже поехать или не ехать, но уже точно определиться будете ли вы работать по данному проекту.
у меня вот как раз сейчас была подобная ситуация. в результате, я поехала отдыхать не на два дня, а только вот на сегодня.
думайте, сами. слова написанные топором не вырубишь.
Вячеслав Р.
73 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
thecool, если по-человечески, то да, неадекватно. Но человек вступает в деловые отношения...
Да и в деловые отношения от тоже ни в какие не вступал. Они обычно наступают после того, как все всё поняли, и процесс, как говорится, пошёл...
Да ладно..чё тут рассусоливать - мне кажется, будет правильным убрать отрицательный отзыв и у того и у другого и пусть живут с миром, не зная друг о друге...

И ПОПИТЬ ПИВА...
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
thecool, Про дом не загнул, это реальность (сегодняшняя)))

Каждое нехорошее событие "выходящее за рамки повседневной жизни" (напр., отриц. отзыв) - это в какой-то степени "предостережение". Поэтому надо переключиться с денег на другие ценности (в частности, пиво) и подумать, что ты сделал не так...

С другой стороны, заказчику тоже нехорошо: он день прождал, пол-дня потратил на обсуждение проекта в аське... Может, у него сорвался заказ, может пришлось договариваться со своим "дядей" о новых сроках (а значит о уменьшении бюджета) и искать нового исполнителя (которому из-за меньшего времени на выполнение платить нужно больше)... Так и заказчик спиться может: а вдруг его 5 человек подвели за один день, а дома ребенок голодный сидит...

Опять лирика)))

"в нагромождениях возможных вариантов увяз..."
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
amigobarsic Вас хотя бы раз выбирали исполнителем без Вашего на то желания? Почему-то получив отрицательный отзыв, Вы посчитали что неправ заказчик, верно? В данном конкретном случае я вижу исключительно Ваше желание защитить заказчика с которым у Вас было успешное сотрудничество и надежду тем самым получить от него еще заказы... Со своей стороны могу Вас заверить, что Антон действительно отличный специалист.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Я, кстати, через 7 дней после своего отрицательного отзыва женился

(тока не надо фраз типа "пришла беда - открывай ворота))
(и то, что свадьба была год назад запланирована - тоже не в счет: так сказка правдивее будет)
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Антон, к сожалению, в данном случае виноваты действительно вы. по-моему, поездка на прогуляться это недостаточный повод, чтобы забирать чужие сутки. значит, вам нужно было или позже поехать или не ехать, но уже точно определиться будете ли вы работать по данному проекту.
у меня вот как раз сейчас была подобная ситуация. в результате, я поехала отдыхать не на два дня, а только вот на сегодня.
думайте, сами. слова написанные топором не вырубишь.


А кто ему мешал сказать "я не могу столько ждать"?.........хорошо, я тогда исчезаю, ищи другого...он сказал, что ему подходит, когда я приеду...а опоздал я всего на несколько часов, утро и полпервого дня недалеко друг от друга
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Gal4onok_sc, без своего желания я только под дулом пистолета оставлю свое предложение в ненужном мне проекте (и то только по субботам)))

В любом конфликте виноваты оба - мое золотое правило! (в моего отзыва это тоже касается, нисколько о нем не жалею - было желание переделать им работу и поменять друг другу отзывы, но пока нет времени пойти на переговоры)))

Заказчика не защищаю, он тоже по-своему неправ (виноваты оба))... Но его плюс в том, что он Принял решение и не станет плакаться, что его тоже "наградили" отзывом ни за что...
Надежды получить от него еще заказы не питаю, я не трясусь из-за каждого заказчика.

Я не знаю, какой специалист Антон. И не знаю, о чем думал заказчик, когда ждал его 1 день. (мне после моего сотрудничества просто понравились некоторые черты заказчика)... А в данном случае "ошибка" заказчика в том, что слово=дело
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Стопицот раз просили Weblancer сделать кнопку, что когда тебя выберут, нажимаешь "да я все обгооворил и согласен работать."
Что-то видно не сраслось или дела поважнее есть.
Формально заказчик прав. Поэтому и сроки никогда не пишу.
По человечески и по логике прав исполнитель. А то что у заказчика есть такая возможность это, на мой взгляд, недоработки сервиса.
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Стопицот раз просили Weblancer сделать кнопку, что когда тебя выберут, нажимаешь "да я все обгооворил и согласен работать."
Что-то видно не сраслось или дела поважнее есть.
Формально заказчик прав. Поэтому и сроки никогда не пишу.
По человечески и по логике прав исполнитель. А то что у заказчика есть такая возможность это, на мой взгляд, недоработки сервиса.



конечно...вот если я уже нажал кнопку - тогда все, пошел отсчет времени.......не справился - получи гранату.........и это правильно......обязательно нужно такое сделать
Михаил Барский
47 сообщений
#14 лет назад
Раз выставил сроки и цену - значит согласен работать за данные сроки и цену. заказчик прав, однозначно.
Не уверен в себе - не участвуй в проекте и не пиши сроки и цену.
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("iWoodman"):
Раз выставил сроки и цену - значит согласен работать за данные сроки и цену. заказчик прав, однозначно.
Не уверен в себе - не участвуй в проекте и не пиши сроки и цену.


ха....а что, детали ТЗ уточнять не надо?...и каким образом тогда делать качественный продукт?......не могу утверждать точно, но по-моему Вы далеки от принципов и особенностей работы фрилансера....
кстати говоря, Ваш ЕДИНСТВЕННЫЙ, и к тому же ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв и комментарии фрилансера, который его оставил, как раз подтверждают мои слова


я не говорю, что этот заказчик такой, нет, в плане ТЗ он достаточно адекватен, но периодически встречаются редкие овощи, которые не могу сявзать два слова и пояснить, что им нужно....
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
nehovaysyatopol,
Лично я не понимаю заказчика. В комментариях к проекту заказчик указывает сроки несколько дней. Вас исполнителем он выбрал вчера после 9-ти утра (на эту минуту не прошло суток), вот и вопрос "в чем Ваша вина?". Я думаю, что формально Вы правы когда говорите, что заявка Ваша это еще не срок начала работы. Как можно что либо начать делать если нет выбора Вас исполнителем, впустую работать?
Но Вы тоже "молодец", Вы игнорировали озабоченность заказчика в затягивании сроков предыдущим исполнителем.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Да не, несерьёзно.
Отрицательный отзыв ставится совершенно по другим поводам.
Заказчик - посредник, тем более должен был учесть, что исполнитель чёткого согласия не дал.
Надо обращаться в администрацию о снятии отзыва. Видимо, это написано было на эмоции, он не рассчитал риски, тем более не совсем свои.
Цитата ("coptup4ik"):
А я никогда не подписываюсь под проектами не понимая,что нужно. ТС виноват,что поспешил и сделал необдуманный ход. Заказчик просто странный)
Я уже давно прочухам эту ситуацию, я не ставлю цену и срок, пока не пойму, что заказчик меня устраивает, и я его устраиваю.
Тем более тут был такой один, ITC. кторый понавыбирал 6 исполнителей, всех (!) кинул и ещ ё всем написал отрицательные отзывы, он и со мной переписывался, он просто требовал. чтоб я указала цену и срок, но я решила, что не буду с ним работать. и это было правильно в итоге.
Уже подмечаю тенденцию, что то. чего добиваются исполнители - выбор их в проект, им может боком вылезти. Кнопка подтверждения необходима. Но это не недостаток администрации, администрация просто и в голову взять такое, видимо. не могла. когда ставила такую функцию, какой может быть казус. Часто читаю в комментах: "не брал я денег и работать с вами раздумал..."... то есть если за отказ сотрудничать будут ставить минусы. до чего можно дойти?
Для того переговоры и существуют, чтоб и отказаться можно было.
Ян М.
183 сообщения
#14 лет назад
Да, это все конечно неправильно, и обсуждать все надо и без согласия выбирать исполнителем нельзя,
но я б на месте заказчика подумал: "Да пусть он катится на свой Суперкубок, нет у него времени на работу, футбол на до ехать смотреть, ну или что там." И стал искать кого-то другого.
А то выходит вам, nehovaysyatopol, и заказ упустить не хотелось и на стадион смотаться. И рыбку съесть, как говорится, и ....
Сказали бы просто: "Немогу, мне некогда. Ищите другого человека". Ведь действительно, зачем заказчику из-за ваших кубков время терять?
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("markinyan"):
Да, это все конечно неправильно, и обсуждать все надо и без согласия выбирать исполнителем нельзя,
но я б на месте заказчика подумал: "Да пусть он катится на свой Суперкубок, нет у него времени на работу, футбол на до ехать смотреть, ну или что там." И стал искать кого-то другого.
А то выходит вам, nehovaysyatopol, и заказ упустить не хотелось и на стадион смотаться. И рыбку съесть, как говорится, и ....
Сказали бы просто: "Немогу, мне некогда. Ищите другого человека". Ведь действительно, зачем заказчику из-за ваших кубков время терять?



ну в чем-то Вы правы, но кто ж ему мешал сказать, что он не может ждать?........Я бы ответил ОК, и все, уехал бы, а он искал бы другого......Если бы я не предупредил, тогда конечно это другое дело.......

а в целом - ну конечно возможные заказы терять не хочется, это все-таки мой хлеб
Михаил Барский
47 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("nehovaysyatopol"):
Цитата ("iWoodman"):
Раз выставил сроки и цену - значит согласен работать за данные сроки и цену. заказчик прав, однозначно.
Не уверен в себе - не участвуй в проекте и не пиши сроки и цену.


ха....а что, детали ТЗ уточнять не надо?...и каким образом тогда делать качественный продукт?......не могу утверждать точно, но по-моему Вы далеки от принципов и особенностей работы фрилансера....
кстати говоря, Ваш ЕДИНСТВЕННЫЙ, и к тому же ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв и комментарии фрилансера, который его оставил, как раз подтверждают мои слова


я не говорю, что этот заказчик такой, нет, в плане ТЗ он достаточно адекватен, но периодически встречаются редкие овощи, которые не могу сявзать два слова и пояснить, что им нужно....


Вы выидимо невниммально прочитали отзыв, раз не поняли о чем речь. Есть халтура, за которую надо бить по голове, а есть отличная работа, котоаря в отзывах не нуждается.
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
iWoodman,

я внимательно прочитал и отзыв, и ваш профиль.......Вы просто слишком категоричный заказчик, с таким сложно найти общий язык.....Фриланс - это не только работа, это еще и искусство общения и взаимных уступок....тут работают люди, а не роботы....я просто сильно сомневаюсь, что вы много раз говорили исполнителю про цвета, или что там у него было не так, а он проигнорил и ниче не делал.......значит как-то не так говорили
Михаил Барский
47 сообщений
#14 лет назад
Да и притом этим отзывам цена ноль - ибо их править можно после сделки!