Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
И ещё: вашу переписку а ICQ никто рассматривать, как доказательство Вашей правоты - не будет...
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
nehovaysyatopol, Это бизнес. Предложить же можно было: давай я вот эту часть выполню за такую-то сумму, а на остальное ищи другого исполнителя - и заказчик время не теряет, и работа есть)

Гибче надо быть.



выдержка из переписки:

неховайсятополь (18:22:19 30/08/2009)
давай так.......я верстаю первую страницу, и мы списываемся......ты оцениваешь качество работы, я в процевве верстки пытаюсь вникнуть во все остальное.....если все ок - продолжим работу...если у кого-то из нас будут моменты, которые не позволят продолжать - я получу какую-то оплату за страничку и расстанемся полюбовно, а ты поищешь кого-то другого......проект действительно мутноватый, если что-то не смогу, то репутация мне дрроже денег


куда уж гибче?
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
И ещё: вашу переписку а ICQ никто рассматривать, как доказательство Вашей правоты - не будет...



Пускай рассматривают переписку на веблансере...я там нигде не написал "выбирайте меня исполнителем, я согласен на все 100"....мое главное правило - пока не рассмотрел все детали, на проект окончательно не соглашаюсь
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
AlexsimA, У Антона была возможность оценить то ТЗ, которое в проекте скинуто - и сказать в конце концов, что именно это стоит 350 баков. Остальное, что высылается заказчиком потом при переписке - просто сказать: "О, тут еще 5 и 6 пункты, минутку, приценюсь по срокам и по прайсу своему - 20 дней, 3000 уе - качественно"... Вот этого я в переписке не увидел...

В чем же заказчик неправ? И почему исполнитель не предоставил внятных аргументов заказчику, что ТЗ в проекте и "ТЗ на самом деле" - два разных ТЗ, и значит разная стоимость и срок.
Зачем писать 350 уе, не написав в тексте предложения хотя бы: стоимость и сроки обсуждаются после уточнения деталей?
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
nehovaysyatopol, Согласна. Заказчик не прав. Меня тоже часто выбирают на проекты, а потом оказывается, что Тз вообще не соответствует тому, что написано или выбирают всех подряд, кто в проекте.Разве это правильно.Это несерьезно.
А вы неправы в том, что вообще подписались под таким проектом. НЕ РАБОТАЙТЕ БЕСПЛАТНО.


а почему бесплатно?...вроди неплохие деньги предлагал?
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
AlexsimA, У Антона была возможность оценить то ТЗ, которое в проекте скинуто - и сказать в конце концов, что именно это стоит 350 баков. Остальное, что высылается заказчиком потом при переписке - просто сказать: "О, тут еще 5 и 6 пункты, минутку, приценюсь по срокам и по прайсу своему - 20 дней, 3000 уе - качественно"... Вот этого я в переписке не увидел...

В чем же заказчик неправ? И почему исполнитель не предоставил внятных аргументов заказчику, что ТЗ в проекте и "ТЗ на самом деле" - два разных ТЗ, и значит разная стоимость и срок.
Зачем писать 350 уе, не написав в тексте предложения хотя бы: стоимость и сроки обсуждаются после уточнения деталей?



Ых...в том то и дело, что у Антона не было возможности ничего оценить, Антон убегал как раз, это видно по стилю моей переписки на веблансере....когда я смог все оценить, я отказался
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
nehovaysyatopol, Есть проект, там написано в предложении: 350 б., 3 дня: что это значит? Заказчик выбирает этого исполнителя, дает 350 уе, ждет 3 дня и получает готовый проект.
Если в предложении написано цена и сроки после обсуждения ТЗ - тогда уже правота Ваша...
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
nehovaysyatopol, Есть проект, там написано в предложении: 350 б., 3 дня: что это значит? Заказчик выбирает этого исполнителя, дает 350 уе, ждет 3 дня и получает готовый проект.
Если в предложении написано цена и сроки после обсуждения ТЗ - тогда уже правота Ваша...



гм.....ну чесно говоря, если уж так придираться к тому, что было или не было написано мелким шрифтом, то нужно смотреть Устав веблансера, если там есть что-то по этому поводу....а то как-то все совсем по юридической стезе пошло.....
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Дело ж не в цене и сроках...я просто ОТКАЗАЛСЯ делать проект, поняв, что могу не справиться....разве я где-то неправ, надо было браться за работу и окончательно все завалить?
Вячеслав Р.
73 сообщения
#14 лет назад
Что вы на человека накинулись…
По мне так в любом деле бывают форс-мажорные обстоятельства. И это как раз, по моему мнению, именно оно. И говорит сложившаяся ситуация только о неадекватности заказчика. Я, конечно, понимаю, что он весь такой деловой и никогда сроков не заваливает и того же требует от исполнителей. Но разве нельзя почеловечней быть? Всякое бывает в жизни – ему даже никто не хамил)))) А по поводу nehovaysyatopol, у меня сложилось очень хорошее впечатление.
Зачем же так реагировать))) По-моему исполнитель вежливо дал понять, что в реальности совсем не то, что прописано в ТЗ. И отказался.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
nehovaysyatopol, Если я бы отписался в этом проекте, я бы в сроки поставил 200 дней, а сумму оставил ту же - и я бы справился, даже если мне пришлось бы все 200 дней заниматься только этим проектом (с нуля все изучая) Если я поставлю 3 дня - я 100% не справлюсь. Если поставлю 50 дней - я 50% не справлюсь. (получилось слишком много "бы" - значит, я многое учел).

Что не взялисть за этот проект - это правильно.
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
nehovaysyatopol, Если я бы отписался в этом проекте, я бы в сроки поставил 200 дней, а сумму оставил ту же - и я бы справился, даже если мне пришлось бы все 200 дней заниматься только этим проектом (с нуля все изучая) Если я поставлю 3 дня - я 100% не справлюсь. Если поставлю 50 дней - я 50% не справлюсь. (получилось слишком много "бы" - значит, я многое учел).

Что не взялисть за этот проект - это правильно.



И на том спасибо.......

Верстку я бы выполнил за 3 дня, это мне по силам......но там уже началась какая-то дополнительная муть, это уже другая опера
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
thecool, Я ничего против nehovaysyatopol не имею - но бизнес есть бизнес, и с милосердием и пр. он не имеет никакого отношения. Я и говорил - взять пива и подумать о жизни (с радостью бы составил компанию)
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
thecool, Я ничего против nehovaysyatopol не имею - но бизнес есть бизнес, и с милосердием и пр. он не имеет никакого отношения. Я и говорил - взять пива и подумать о жизни (с радостью бы составил компанию)



проблематично....далековато

бизнес бизнесом, а я отзыва не заслужил, и я его уберу.....
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
nehovaysyatopol, Вот это и надо было сказать: верста, 3 дня, 350 уе - остальное к другому поставщику))
Вячеслав Р.
73 сообщения
#14 лет назад
А по поводу того, что выбирают в исполнители, даже не согласовав ТЗ, – это, мне кажется, неправильно. И рассусоливать о том, что формально соглашаетесь/не соглашаетесь – бред. Есть какие-то общепринятые человеческие нормы.

А вот вопрос тогда к сторонникам того, что если человек подал заявку на то, чтобы выбрали его исполнителем, то его можно без проблем выбрать.
В задании написано «Мне нужен сайт-визитка». И всё! Фрилансер отписывается в проект и ставит МИНИМАЛЬНЫЕ цену и сроки. Соответственно, заказчик его выбирает. А в итоге выясняется, что там необходимо сделать целый интернет-магазин. Фрилансер отказывается после ПОЛНОГО уточнения ТЗ, а ему хренакс и отрицательный отзыв – мол я день потерял. И это по вашему правильно?

П.С. Приведён случай из жизни))))
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("thecool"):
А по поводу того, что выбирают в исполнители, даже не согласовав ТЗ, – это, мне кажется, неправильно. И рассусоливать о том, что формально соглашаетесь/не соглашаетесь – бред. Есть какие-то общепринятые человеческие нормы.

А вот вопрос тогда к сторонникам того, что если человек подал заявку на то, чтобы выбрали его исполнителем, то его можно без проблем выбрать.
В задании написано «Мне нужен сайт-визитка». И всё! Фрилансер отписывается в проект и ставит МИНИМАЛЬНЫЕ цену и сроки. Соответственно, заказчик его выбирает. А в итоге выясняется, что там необходимо сделать целый интернет-магазин. Фрилансер отказывается после ПОЛНОГО уточнения ТЗ, а ему хренакс и отрицательный отзыв – мол я день потерял. И это по вашему правильно?

П.С. Приведён случай из жизни))))



Весело...ну у меня не так глобально, но в целом ситуация одинаковая.....
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
thecool, В бизнесе мало человеческого, много риска. Фразу в предложении "цена и сроки оговариваются после уточнения ТЗ" никто не отменял.
Вячеслав Р.
73 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Фразу в предложении "цена и сроки оговариваются после уточнения ТЗ" никто не отменял.
Но это ведь формальность. Точнее это урок для nehovaysyatopol Да, я думаю, не только для него. Но ситуация, мне кажется, на лицо. Отзыв поставлен неадекватно!
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Когда будут прокладывать ж/д через твой дом - у тебя не спросят, отец ли ты семерых детей. Но ты можешь оказаться психом-патриотом-кем-то еще и пустить "хозяину" пулю в лоб. Пулю тоже никто не отменял. Тюрьму за пулю тоже. Так, лирика...

Лучше все же попить пива и порадоваться, что жив и здоров, подумать о счастье земном, погладить котенка. Пооффтопить