Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
nehovaysyatopol, Антон, мое мнение, что неправы Вы. 350 уе за 3 дня - это говорит либо о уровне хорошего специалиста, либо о "срубить бабла нахаляву". Из переписки я не увидел, что у Вас были попытки каждую часть ТЗ обосновать по срокам и стоимости - хотя заказчиком были даже примеры приведены на часть работ, и предложение разбить работы на этапы.

Может быть, Вам нужно было заполнить графу "информация", чтобы заказчик представление имел, что Вы знаете, что изучаете, и что в планах по изучению?..

Бизнес, все верно.

Я не так давно работал с Андреем. При сроках в 1 день я выполнил проект за 5 часов (обработка 100 фотографий), но так как работал ночью, один пункт в ТЗ выполнил лишь отчасти. Андрей пошел мне навстречу, и я в течении часа все доделал. И сотрудничество прошло успешно.

А плохой отзыв - это не так и страшно, это как раз отличная возможность подумать о жизни за баночкой пива
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("nehovaysyatopol"):
и что, если меня выберут все заказчики, мне сразу 20 проектов делать, чтоли?

Знаете - на соседнем ресурсе у меня так и было!Я чуть не умер от колличества работы. Но раз сказал,что сделаю-значит сделаю
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("nehovaysyatopol"):
не зря это действие называется ЗАЯВКА

Это действие называется - ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Тут черным по белому написано
Цитата:
Опубликованные предложения рассматриваются заказчиком и могут быть приняты
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
nehovaysyatopol, Антон, мое мнение, что неправы Вы. 350 уе за 3 дня - это говорит либо о уровне хорошего специалиста, либо о "срубить бабла нахаляву".



сумма проекта была озвучена заказчиком......я ее продублировал - он согласился.......так что о "срубить бабла" речь не идет, цифра была изначально......

Вот именно, что деньги хорошие, и даже в этом случае я отказался, чтобы никого не подводить...это как раз доказывает обратное, что в моих действиях не было никакого злого умысла
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Цитата ("nehovaysyatopol"):
не зря это действие называется ЗАЯВКА

Это действие называется - ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Тут черным по белому написано
Цитата:
Опубликованные предложения рассматриваются заказчиком и могут быть приняты



ПРЕДЛОЖЕНИЕ и ДОГОВОР - никто не видит разницы?.......

это чего, если я предложил девушке выйти за меня замуж, она обязана согласиться и у нее нет вариантов, так, чтоли???...Предложение на то и дается, чтобы подумать, все взвесить и решить окончательно
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("nehovaysyatopol"):
и что, если меня выберут все заказчики, мне сразу 20 проектов делать, чтоли?

Знаете - на соседнем ресурсе у меня так и было!Я чуть не умер от колличества работы. Но раз сказал,что сделаю-значит сделаю



а где я сказал, что понял все аспекты дела и окончательно согласен сделать?
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("nehovaysyatopol"):
фрилансер обычно за день "закидывает удочку" на 15-20 проектов

Не обижайтесь, но есть такая поговорка:
"Бери ношу по себе, чтоб не гнуться при хотьбе!"
А коль уж взялись, делайте.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("nehovaysyatopol"):
это чего, если я предложил девушке выйти за меня замуж, она обязана согласиться и у нее нет вариантов, так, чтоли???...Предложение на то и дается, чтобы подумать, все взвесить и решить окончательно

Если она согласится - Вы потом откажетесь? На то и предложение делаете - ВЫ. А заказчик, в даноом случае, выступает в роли девушки...
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Я не так давно работал с Андреем. При сроках в 1 день я выполнил проект за 5 часов (обработка 100 фотографий), но так как работал ночью, один пункт в ТЗ выполнил лишь отчасти. Андрей пошел мне навстречу, и я в течении часа все доделал. И сотрудничество прошло успешно.



я не говорю, что Андрей плохой заказчик...Я говорю, что в этой конкретной ситуации я не заслужил отзыв. Если его уберут, я снимаю все претензии.
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Цитата ("nehovaysyatopol"):
фрилансер обычно за день "закидывает удочку" на 15-20 проектов

Не обижайтесь, но есть такая поговорка:
"Бери ношу по себе, чтоб не гнуться при хотьбе!"
А коль уж взялись, делайте.



фух......сколько можно-то....я не БРАЛСЯ, я сказал, что приеду и будем обсуждать...вы внимательно читаете тему?
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
nehovaysyatopol, Так по сумме определить сложно разве, сколько дней займет?.. я на 250 баков 10 дней пишу - для профилактики, и то оставляю за собой право "найти" в проекте парочку подводных камней, чтобы еще увеличить срок на пару дней или оставить (пишу как дизайнер) макет без части "функционала".
Егор М.
18 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("nehovaysyatopol"):

напоминаю, я НЕ ДАВАЛ своего согласия на то, чтобы меня окончательно выбрали исполнителем проекта.......или контракты тоже только одной стороной подписываются???

Вы дали согласие на выполнение в проекте, оставив предложение в проекте - это 1.
Обговорив сроки начала работы и сдачи проекта вы подтвердили второй раз - это 2.
Этого достаточно.
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
nehovaysyatopol, Так по сумме определить сложно разве, сколько дней займет?.. я на 250 баков 10 дней пишу - для профилактики, и то оставляю за собой право "найти" в проекте парочку подводных камней, чтобы еще увеличить срок на пару дней или оставить (пишу как дизайнер) макет без части "функционала".



в проекте было написно СРОЧНО за три дня..срок тоже придумал не я....

кроме того, в переписке по аське есть строки, где я сказал, что верстка - это одно, а то, что "вскрылось" потом - это другое, и это я выполнить не смогу....Вы предлагаете мне таки взяться за работу, завалить сроки и окончательно подвести человека, или все-таки отказаться до того, как подтвердил свое участие в проекте?
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Melekhin"):
Цитата ("nehovaysyatopol"):

напоминаю, я НЕ ДАВАЛ своего согласия на то, чтобы меня окончательно выбрали исполнителем проекта.......или контракты тоже только одной стороной подписываются???

Вы дали согласие на выполнение в проекте, оставив предложение в проекте - это 1.
Обговорив сроки начала работы и сдачи проекта вы подтвердили второй раз - это 2.
Этого достаточно.



Достаточно или нет - решит администрация. Вы не последняя инстанция...у меня крайне противоположное мнение
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("nehovaysyatopol"):
у меня крайне противоположное мнение

Ну эт не удивительно))
Лучше закрывайте тему,а то ща война начнется)
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("nehovaysyatopol"):
у меня крайне противоположное мнение

Ну эт не удивительно))
Лучше закрывайте тему,а то ща война начнется)



я для того и открыл, чтобы привлечь внимание администрации....я не против иного мнения, просто так безапелляционно человек заявляет, что аж страшно становится, может это президент мира
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
coptup4ik
Уважаемый Павел! В проектах которые интересуют меня, я если и всетречала четкое ТЗ в их описании, то это в 3%, если не меньше... И цена со сроками в заявке ставится предварительные. А Договор подписывается в СБС,вот тогда уже точно ясно что исполнитель согласен и может выполнить проект.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Gal4onok_sc, Ну я наверно привык к ТЗ типа "ХаЧу ,ШтоБы КраСиВа"
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
nehovaysyatopol, Согласна. Заказчик не прав. Меня тоже часто выбирают на проекты, а потом оказывается, что Тз вообще не соответствует тому, что написано или выбирают всех подряд, кто в проекте.Разве это правильно.Это несерьезно.
А вы неправы в том, что вообще подписались под таким проектом. НЕ РАБОТАЙТЕ БЕСПЛАТНО.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
nehovaysyatopol, Это бизнес. Предложить же можно было: давай я вот эту часть выполню за такую-то сумму, а на остальное ищи другого исполнителя - и заказчик время не теряет, и работа есть)

Гибче надо быть.