Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
заканчивались гИмОтомами


Вот во что я всегда буду верить - это в правописание!
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Тогда, я задам Вам вопрос: коли Господь Бог знал, что искушение возможно, от чего Змий пресловутый был пущен в Эдем? Каким таким образом он туда попал?


ну как чтобы ответить вам на ваш же изначальный вопрос.
Вы сказали, что нельзя ограничивать ребенка - иначе будет ограничен )).
Вот взрослому дяде и тете все объяснили, а затем дали право выбора.
Чтоб не говорить, что Бог жесток и манипулятивен.

Этим двум человекам было также дано время пожить в каких-то условиях - я так полагаю - достаточно времени, чтобы понять, что это для них - норма. Им же захотелось не нормы.
Тот же мотив движет и теми, кто пускает своих детей играть в футбол только с верующими, Иеговистяток - с Иеговистятками и т.п.
Да, они попадут в "Жоский" мир, но к тому моменту у них уже будет сформировано понятие нормы. И бить слабого, за проигрыш в футболе мстить отбитыми почками и всякое т.п. и т.д. - будет в их понятии вне нормы.
А то ради социальной адаптации можно и в подворотнях все детство прогулять - адаптация удивительная будет. Все равно к каждому слою нужна своя адаптация - кандидат технических наук не поймет гопника, ГАИшник не поймет филолога...А уж при встрече с таким классом и происходит адаптация к конкретному слою.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("TheBuCeFaL"):
Я курю и я не раскаиваюсь в этом.

Будьте любезны не выдёргивать отдельные фразы с общего предложения.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Тогда, я задам Вам вопрос: коли Господь Бог знал, что искушение возможно, от чего Змий пресловутый был пущен в Эдем? Каким таким образом он туда попал?


ну как чтобы ответить вам на ваш же изначальный вопрос.
Вы сказали, что нельзя ограничивать ребенка - иначе будет ограничен )).
Вот взрослому дяде и тете все объяснили, а затем дали право выбора.
Чтоб не говорить, что Бог жесток и манипулятивен.

Этим двум человекам было также дано время пожить в каких-то условиях - я так полагаю - достаточно времени, чтобы понять, что это для них - норма. Им же захотелось не нормы.
Тот же мотив движет и теми, кто пускает своих детей играть в футбол только с верующими, Иеговистяток - с Иеговистятками и т.п.
Да, они попадут в "Жоский" мир, но к тому моменту у них уже будет сформировано понятие нормы. И бить слабого, за проигрыш в футболе мстить отбитыми почками и всякое т.п. и т.д. - будет в их понятии вне нормы.
А то ради социальной адаптации можно и в подворотнях все детство прогулять - адаптация удивительная будет. Все равно к каждому слою нужна своя адаптация - кандидат технических наук не поймет гопника, ГАИшник не поймет филолога...А уж при встрече с таким классом и происходит адаптация к конкретному слою.

Простите, но это лишь малая часть ответа на мой вопрос. Взрослому дяде и тётя право выбора было дано: "вон то дерево трогать низя!". И они его, замечу, не трогали. До тех пор, пока не явился гад ползучий. Ещё раз спрашиваю: как он там очутился? И не проверка ли это на вшивость была? Полагаю, что таки проверка. А коль проверка, то подозрение в "слабости человеческой" у Господа возникло. Но, вместо усовершенствования человека, мы получили "кнут и пряник".
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
произошли мы не от обезьян.
voron_76, Все люди, как люди... вот толко Вы прозошли от коровы....Незабвенные Ильф и Петров. Я тоже не верю что произошел от обезьяны,
Подозреваю все намного хуже....
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
voron_76, Все люди, как люди... вот толко Вы прозошли от коровы....Незабвенные Ильф и Петров. Я тоже не верю что произошел от обезьяны,
Подозреваю все намного хуже....

От братье в по разуму?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Цитата ("voron_76"):
произошли мы не от обезьян.
voron_76, Все люди, как люди... вот толко Вы прозошли от коровы....Незабвенные Ильф и Петров. Я тоже не верю что произошел от обезьяны,
Подозреваю все намного хуже....

Ну, почему - хуже? Просто эти животные не были обезьянами. Это были предки обезьян. Ну, и нас - по совместительству.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("TheBuCeFaL"):
А чему плохому Библия учит ?
Повторюсь — Библия учит подкладывать своих жен под разнообразных мужиков; спать со своими отцами; божественно врать своим избранникам; воровать чужих ослов; на ровном месте оскорблять свою мать и так далее.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Мой отец был дважды крещен, при этом у меня до его смерти не было ни одного праздника из-за драк (отмечу, он не пил и не был наркоманом, просто зло сгонял).я не знала, что такое нормальная жизнь. я не верю в церкви, секты, собрания и т.д. но я верю в бога (под богом понимаю энергию... когда-нибудь объясню), который находится в душе каждого из нас. Хотя порою высшие силы бывают довольно жестоки и заставляют нас пройти очень сложные испытания. я верю в то, что человек обязан за все платить, и за хорошее, и за плохое... вот как-то так :P
Светлана Л.
458 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
А божье благословение - это как? Какое божье благословение, скажем, получают священники той же РПЦ?

с очень большой вероятностью - никакое. Нормальнчый бизнес.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Меня всегда забавляло, когда люди, принимающие участие в изготовлении разнообразной рекламной продукции, имеющие счет в банке (или подумывающие о его открытии, это все равно) говорят о своей праведной вере.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Это были предки обезьян. Ну, и нас - по совместительству.
Совершенно верно. Эта мысль гораздо логичнее истории про прах и ребро. Тем более, что вторая история (про прах и ребро) ничего не объясняет в плане возникновения китайцев, негров, индийцев, индейцев и прочих эскимосов. Видимо, люди, писавшие Библию, в силу скудных знаний и не подозревали о существовании других народностей.
Светлана Л.
458 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Видимо, люди, писавшие Библию, в силу скудных знаний и не подозревали о существовании других народностей.

+10
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
По известному библейскому сюжету, Бог, узнав о безбожном поведении жителей Содома и Гоморры, послал для выяснения обстоятельств двух ангелов. В Содоме их встретил праведник Лот и пригласил к себе переночевать, но
"Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого
до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом.
И вызвали Лота, и говорили ему: где люди пришедшие к тебе на ночь?
выведи их к нам; мы познаем их.
Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
И сказал: "братья мои, не делайте зла.
Вот, у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно; только людям сим не делайте ничего, так
как они пришли под кров дома моего". (Бытие, 19: 4-7)
Содомляне не послушались Лота, и тогда ангелы вывели его с семьей из города, а Содом разрушили и сравняли с землей. (с)


Дочерей, почему-то ни о чём не спросили. Т.е. во имя Бога и собственных детей уничтожить можно. Так Бог велел? Полагаю, так люди писали. Сейчас во имя Бога продают квартиры, берут кредиты и т.д. Жертвуют собой во имя Бога, обрекают себя на... во имя... Угу, а Боженька видимо, сидит и записывает "так-с, этот сегодня 5 тыщ для меня взял в банке, а этот 10. Тому что 10 местечко в раю на верхнем этаже, тому что 5 и коморочку можно". Утрирую.

А ещё меня поражает полное отрицание души человека у некоторых организаций.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, Дочки там были еще те. Взяли папу, напоили и попользовали. Я, кстати, не понимаю, это ж сколько надо выпить, чтобы провести ночь с девушкой (с девушкой!!!) и ничего не помнить.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Diatchenko_Alice, Дочки там были еще те. Взяли папу, напоили и попользовали. Я, кстати, не понимаю, это ж сколько надо выпить, чтобы провести ночь с девушкой (с девушкой!!!) и ничего не помнить.

Евгений, Вы меня пугаете. Вы где такого навычитывали?
Ах, ну да...Содом же...
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
По логике Каин был изгнан и нашел себе жену из другого народа.
Вы спросите "какого народа"? Ведь не было никого? Отвечу: были.

Вы нам ответите... забавно... А вы жили в то время или писали библию?
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("TheBuCeFaL"):
Перед тем как вступать в дискуссии, про религию и деньги в ней и тд, следует прочитать Библию - новый завет , хотя бы для того что бы знать о чем говорить .

Там очень хорошо написано , как про лжепророков так и "рынок" в церкви , так и про то что же есть "церковь" такое.

Все правильно там написано.
Но есть ли хоть одна из современных христианских религий/конфессий, которая падпадает под новозаветные стандарты христианского собрания, касательно коммерческих отношений?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, «И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; 32. итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. 33. И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим (в ту ночь); а он не знал, когда она легла и когда встала. 34. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь, и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. 35. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала, 36. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего.» Бытие, гл. 19.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Совершенно верно. Женился.
Вы мне возразите? Скажете, что не на ком было? Было на ком, уверяю Вас )))

Я возражу Вам в том духе, что никакого Каина никогда не было.)))