Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Самый лучший друг в моей жизни как-то очень замечательно сказал:
Цитата:
я думаю, ты несколько преувеличиваешь свою значимость, вину и т.п.
Ты и так ответишь за всё, что должен, не надо навязываться господу богу со своей ответственностью, он тебя не забудет


Оффтопик
Так жаль, что я "поимел несчастье" с ним поссориться очень жестко. Теперь жизнь меряю не радостью, а минутами-часами-днями.


Тема веры-бога не закроется никогда, на скольких форумах ее не обмусоливай.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("medwezhonok"):
история про футбол навеяла...
Меня глубоко удивляют создаваемые при различных сектах музыкальные коллективы, всякий "христианский рок", "христианский рейв" и т.п. Ну не могу я ни слабым умом своим, ни исковерканным эстетикой Вавилона сердцем понять, почему во славу Божью позволительно петь и играть фальшиво

Привет от Алисы, Медвежонок!!!
А теперь по делу: хороший вопрос!
Доктор Лектер, как известно потчевал музыкантов Балтиморского филармонического оркестра печенью бездаря, который фальшиво что-то там играл
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):

...А то, что написано - второй вопрос. В возрасте 12-14 лет регулярно ходила на какие-то собрания церковные, а после ушла. Почему? Потому что меня там учили бояться Бога, его гнева. Учили что он меня и любит, и терпит, и позволяет там что-то. И что я должна служить Богу. Так вот-с, бояться, служить и т.п. - не для меня. Я за равноправие и искренность.


Вот верно. А еще с Богом можно в прятки играть, ходить по травке босиком и взявшись за руки. И много чего еще
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Не работаю со спортивными и релиозными организациями...
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("medwezhonok"):
Оффтопик
история про футбол навеяла...
Меня глубоко удивляют создаваемые при различных сектах музыкальные коллективы, всякий "христианский рок", "христианский рейв" и т.п. Ну не могу я ни слабым умом своим, ни исковерканным эстетикой Вавилона сердцем понять, почему во славу Божью позволительно петь и играть фальшиво


А кто же "детям Божьим" позволит учиться у грешников?.. Все науки и открытия - с нуля, по новой, лишь бы не в грехе... И доллар, созданный с любовью, со временем приведет разделу (бред у меня уже)
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Не работаю со спортивными и релиозными организациями...

Игорь, у меня к Вам 2 вопроса:

1) На аватаре Ваше фото???

2) Возраст в профайле реальный указан?
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("AXAB"):
Не работаю со спортивными и релиозными организациями...

Игорь, у меня к Вам 2 вопроса:

1) На аватаре Ваше фото???

2) Возраст в профайле реальный указан?


Вы не могете в это поверить?... Я поверил, что все в профайле реально.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("AXAB"):
Не работаю со спортивными и релиозными организациями...

Игорь, у меня к Вам 2 вопроса:

1) На аватаре Ваше фото???

2) Возраст в профайле реальный указан?
Конечно, все правда, не люблю врать.Хотя иногда приходилось...
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Конечно, все правда, не люблю врать.Хотя иногда приходилось...

Я в восторге...
Светлана Л.
458 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Цитата (medwezhonok):

Оффтопик:

история про футбол навеяла...
Меня глубоко удивляют создаваемые при различных сектах музыкальные коллективы, всякий "христианский рок", "христианский рейв" и т.п. Ну не могу я ни слабым умом своим, ни исковерканным эстетикой Вавилона сердцем понять, почему во славу Божью позволительно петь и играть фальшиво


А кто же "детям Божьим" позволит учиться у грешников?.. Все науки и открытия - с нуля, по новой, лишь бы не в грехе...

Есть такое понятие как "благословение". Способности к музыке и абсолютный слух - это благословение Божье, чтобы человек, создавая прекрасное, в данном случае музыку, славил таким образом Бога. По крайней мере я так понимаю. А те, кто считает достаточным истерически орать в микрофон "алилуйа", и бряцать по ненастроенной гитаре (как правило недешевой), по моему и есть самые настоящие богохульники.
Так же и те, кто ходит по квартирам и по улицам с вопросами типа "а вы читали Библию?". Их никто не благословлял на то, чтоб проповедовать, потому они и лыка не вяжут в этом деле.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
medwezhonok, Сын , учась еще в музучилище, подрабатывл, как и большинство в церковном хоре... Был шокирован поведением "батюшек" в свободное от службы время....
Все зто Цинизм, а может и хуже........
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("medwezhonok"):
Их никто не благословлял на то, чтоб проповедовать, потому они и лыка не вяжут в этом деле.

Отнюдь. Их благословляли на это... э... как это их назвывают... предводители их общин, в общем.

Вспомнилась одна история... Напечатали мы в газете как-то словоблудие одного не совсем адекватного автора против всяких сект, вытрясающих деньги у наивных "прихожан". А после выхода номера к нам в редакцию пришли двое вежливых молодых людей и вежливо объяснили, что называть их организацию сектой мало того что оскорбительно, но и незаконно, поскольку они официально зарегистрированы в качестве церкви. И если мы не напишем опровержение, то у редакции будут серьезные проблемы юридического характера.
Это я к чему... нет у нас сект (кроме совсем уж маргинальных). Есть - церкви. Которые юридически ничем от РПЦ не отличаются.
Светлана Л.
458 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Все зто Цинизм, а может и хуже........

Да, Вы правы полностью (эх, я мечтатель...никак меня жизнь не перевоспитает)
Светлана Л.
458 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата (medwezhonok):

Их никто не благословлял на то, чтоб проповедовать, потому они и лыка не вяжут в этом деле.

Отнюдь. Их благословляли на это... э... как это их назвывают... предводители их общин, в общем.

Я же о Бжьем благословении говорю...
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
А как же гинетика? Если бы кровосмешение присутствовало, то род человеческий очень быстро бы вымер... сначала рождались бы дети без имунной системы, а затем и вовсе "уроды"...

У одного нашего фантаста вычитала, к сожалению, но не знаю фамилии автора и названия произведения, т.к книжку нашла на антресолях и первые страницы, в т.ч и обложка были нещадно вырваны . Герой книги выдвинул такую гипотезу о возникновении рода человеческого: Были разные животные, в том числе и обезъяны. Однажды произошел какой-то случай, повлекший за собой выброс радиации. И те обезъяны, которые были в зоне действия, подверглись облучению и стали рожать мутантов-уродов. Нас. Людей. Остальные обезъяны, не подвергшиеся облучению так и продолжают рожать обезъян.
Фантастика конечно, но гипотеза интересная
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Всё не читала, сорри, но меня реально достают бабушки с буклетиками-которые тыкают их когда просто гуляеш по парку, когда бежишь на работу, когда хочется поспать в выходной день-но нет-бесконечный настойчивый звонок в дверь: "Здравствуйте, вы такая молоденькая, еще ничего не знаете о этом мире-вам надо почитать..." , попрошайки у церкви-которые Богом прикрываются, работники церкви на крутейших тачанках-в то время когда в храме известь с потолка сыпется....
Очень хочется выйти замуж и обвенчаться в церкви-выбор церквей огромный, но как выбрать именно святое место....для меня сложнейшая задача
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, Ну значит именно те родители видели какие ребята окружают их сына.Мы же не знаем.может быть и мы забрали детей из такой команды.
Я бы не хотела чтобы мой ребенок обшался с плохой компанией.А Бога надо не бояться, а глубоко уважать и поверьте есть за что.А женшины не имели прав во времена Иисуса.Фарисеи их считали низшим сортом.Иисус же напротив общался с женщинами.Вспомните самарянку у колодца, марию магдалину, сестер Лазаря....
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
И вообще чтобы трезво о чем -то судить, надо быть среди той организации или секты, как вы пишите. Что толку мне говорить о старообрядцах или мормонах всякую чушь, если я не была в их среде...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("medwezhonok"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата (medwezhonok):
Их никто не благословлял на то, чтоб проповедовать, потому они и лыка не вяжут в этом деле.
Отнюдь. Их благословляли на это... э... как это их назвывают... предводители их общин, в общем.

Я же о Бжьем благословении говорю...

А божье благословение - это как? Какое божье благословение, скажем, получают священники той же РПЦ?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
Цитата ("Gal4onok_sc"):
А как же гинетика? Если бы кровосмешение присутствовало, то род человеческий очень быстро бы вымер... сначала рождались бы дети без имунной системы, а затем и вовсе "уроды"...

У одного нашего фантаста вычитала, к сожалению, но не знаю фамилии автора и названия произведения, т.к книжку нашла на антресолях и первые страницы, в т.ч и обложка были нещадно вырваны . Герой книги выдвинул такую гипотезу о возникновении рода человеческого: Были разные животные, в том числе и обезъяны. Однажды произошел какой-то случай, повлекший за собой выброс радиации. И те обезъяны, которые были в зоне действия, подверглись облучению и стали рожать мутантов-уродов. Нас. Людей. Остальные обезъяны, не подвергшиеся облучению так и продолжают рожать обезъян.
Фантастика конечно, но гипотеза интересная

У этой гипотезцы только один недостаток: таких быстрых положительных мутаций, да ещё стойких, не бывает. А в целом - примерно так и было. Только не так быстро и произошли мы не от обезьян.