Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
AlexsimA, Библия тоже людьми писана...
А вообще, я не спорю. что там монго чего толкового написано, но все это как-то очень непраивльно истолковывают те же служители церкви.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Black_Sunrise, Почему сейчас не продолжили ее писать? Я об этом думала.Да людьми, но под воздействием Святого Духа Бога....
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Black_Sunrise, цитирую из пророка Михея

Цитата:
Выслушайте это, пожалуйста, главы дома Иакова и начальники дома Израиля — вы, презирающие справедливость и искривляющие всё прямое, 10 строящие Сион на крови и Иерусалим на неправедности. 11 Его главы судят за взятки, его священники учат за плату, и его пророки гадают за деньги. При этом они ищут поддержки у Иеговы, говоря: «Разве Иегова не среди нас? Нас не постигнет бедствие». 12 Поэтому из-за вас Сион будет распахан, как поле, Иерусалим превратится в груды развалин, а гора дома Бога зарастёт лесом.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Black_Sunrise, Почему сейчас не продолжили ее писать? Я об этом думала.Да людьми, но под воздействием Святого Духа Бога....

Почему не продолжили писать?... Уже нет в людях воздействия святого-духа-бога: все перешли на другие виды наркотиков, и пишут другие труды... "Капитал" - это библия или нет?..
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
"Капитал" - это библия или нет?..
Библия коммунистов. Книга красной религии.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Библия? В ней все понятно тем, кто хочет понять. Ищите и дано будет Вам.Стучите и отворят...

Полагаете? Тогда, я задам Вам вопрос: коли Господь Бог знал, что искушение возможно, от чего Змий пресловутый был пущен в Эдем? Каким таким образом он туда попал? Делаю выводу, что Отец наш Небесный не без тщеславия. Захотелось ему проверить, будут ему верны до конца или искусятся. Это честно? Дадите ответ "Бог дал право выбора"? Сомнительное это право, очень сомнительное. На "проверку на вшивость" смахивает. Так где же ответ на мой вопрос в Библии написан?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
В Библии написано, что змеи должны питаться прахом; что Каин женился; что двое кенгуру плыли через океан к Ною; что можно подпоить и совратить собственного папу; что можно подкладывать свою жену под посторонних мужчин и скармливать детей медведям — и оставаться праведником; что Дарий был сыном Кира; что царь Ирод (умерший до нашей эры) преследовал Христа; что можно и нужно бухать; что можно красть чужих ослов и так далее. Читайте ее внимательнее.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Цитата ("amigobarsic"):
"Капитал" - это библия или нет?..
Библия коммунистов. Книга красной религии.


А говорите - не продолжают писать
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, Бог дал первым людям такую же свободу выбора как и вам и мне и сказать - ЗНАЛ - неверная постановка вопроса. Что за Бог, который творит Брак. НЕ ЗНАЛ - что за Бог, который ничего не знает.Я не могу ответить за Бога, но это неверная постановка вопроса.
epavlovich вы еще забыли как Иисус на свадьбе в Кане всех спаивал. Вы наверное все как роман читали?
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
amigobarsic, Я ж не про Капитал У меня его читать сил нет
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
В подобных организациях работает уйма психологов, почему они то не понимают, что заключают живое существо в клетку, лишая его права выбора.

IMHO нет там никаких психологов вообще, у них оно само собой так получается. Поясню на примере того же футбола.

Что собой представляет собой футбольная команда в школе с точки зрения глубоко верующего человека?
Играют в футбол, это хорошо. Но при этом мат, агрессия, дедовщина, издевательства над новичками и теми кто послабее, и т.д.
Это я утрирую конечно, но с точки зрения христианина это выглядит неприемлемым.
Вот они и отделяются, стараются общаться только со своими, где такого гарантированно нет.

Вы же тоже не захотите, чтобы Ваша, например, дочь была в наркоманской тусовке в школе?
Вот и верующие так же, только у них нормы повыше (точнее, другие).

Цитата ("Diatchenko_Alice"):
У них забирают одно из главных вещей: умение общаться с разными людьми, умение находить компромиссы с разными людьми

Вот что-что, а умение общаться с разными людьми и находить компромиссы у детей верующих намного лучше развито, чем у обычных.
Это потому, что они ежедневно сталкиваются в школе с обычными детьми, и ситуация почти всегда не в пользу верующих из-за повышенных моральных принципов и кучи ограничений (некоторые из которых абсолютно идиотские).
Постоянно приходится бороться, а при этом неизбежно происходит развитие.

По поводу религии и выколачивания денег из народа.
Ну, это у них основное, руководства религиозных организаций следят за поступление денег в кассу очень ревностно.
По сути, это коммерческие организации.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
epavlovich вы еще забыли как Иисус на свадьбе в Кане всех спаивал.

Я имел в виду именно этот случай.
Читал именно, как жизнеописание (которое не выдерживает никакой критики). Это же якобы чистая правда?
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Да людьми, но под воздействием Святого Духа Бога....

В романе Булгакова "Мастер и Маргарита" есть такая фраза, звучащая с уст Иешуа:

Цитата:
— Эти добрые люди, — заговорил арестант и, торопливо прибавив: — игемон, — продолжал: — ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной.


Здесь есть над чем задуматься. Ибо кто-то мог что-то не так записать...верно?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Захотелось ему проверить, будут ему верны до конца или искусятся.

Да не мог он ничего проверять, ему это не нужно было — он же всезнающий.)))
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, Да есть вставки в Библию, несмотря на предупреждения из 21 главы Откровения.Но эти места противоречат смыслу и сути всей Библии.
Я хочу сказать лишь об одном. Каждый волен выбирать свою дорогу.Родители в вашем примере оберегали своего сына не от футбола. А от общения. А общение бывает сами знаете какое. И это их право.Они хотят своему ребенку только лучшего... Он вырастет и сделает свой выбор.
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
А мне вообще интересно... и откуда пошли все люди? Ведь были только 2-е - Адам и Ева, а у них 2 сына... Все...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
- Отстань, - попросил Эссекс. - Не читал я Библию. Так, просматривал. И
не советую больше никому. Весьма детализированная история кровопролития. Все
друг друга убивают и в жертву приносят. И вот так - полкниги. А остальное
про то, как евреи Христа распяли. И вывод из всего этого - что бог есть
любовь.
О. Дивов. "Лучший экипаж Солнечной.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
"субстанция" называемая Богом и пр. - способна знать, думать, исцелять, карать и т.п.?.. Бог, по моему разумению, невозможен без человека, без его веры... Он есть в каждом, а включать/выключать его (верить/не верить) - это уже выбор и желание каждого... Говорят, вера силы прибавляет - только и всего... Приведите кто-нибудь хоть 5 отличий "Библии" от "Капитала")
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Gal4onok_sc, Почему 2 сына и все.... Были и дочери. Раньше это кровосмешением не считалось. По логике так. Просто кратко написано.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
amigobarsic, Это Бог вполне может без человека. Просто раз создал и обещал райскую жизнь, терпит нас....