Артур Е.
46 сообщений
#15 лет назад
Салют!
Резюме к кризису.
Кризис, это не только ценный мех, но и три-четыре килограмма выскоколорийного детического мяса.
Антон Ш.
41 сообщение
#15 лет назад
Ayello Вы забыли написать Кроличьего мяса
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Мне что-то кажется в 1991 году и позже было еще хуже, мне по крайней мере.Тяжело было-пережили. Самое главное не паниковать, а просто работать и жить. Нервы беречь.Все равно от нас мало что зависит.
Владимир К.
32 сообщения
#15 лет назад
Живу в глухой Вологодской деревне. О кризисе слышим и видим только по телеку, нам падать дальше уже некуда. Я с кризисом столкнулся только в фрилансе. Висит два проекта, сделанных для Украины , у работодателей кончились деньги....
Владислав Б.
135 сообщений
#15 лет назад
Работа есть всегда. Не фиг на кризис всё валить )
если вы не подвязаны на банках, то лопата вам в руки.
Не ощущаю кризиса, разве что некторые заплакали про кредит в банке и все.
Когда нет заказов делаю свои проекты и всё )
Тут М.
626 сообщений
#15 лет назад
А мы вот квартиру продавали аж 4 месяца, и все это время на нас висел кредит краткосрочный с весьма неслабыми процентами. И то, что мы квартиру таки продали - большое везение. Так что вот, тоже о кризис споткнулись, хорошо не упали, тьфу-тьфу.
Владимир С.
581 сообщение
#15 лет назад
Вадим С.
30 сообщений
#15 лет назад
soft35
Цитата:
если заказчики все зажали деньги не платят

значит нам нечего будет кушать и мы умрем

Цитата:
то приходится делать то же самое

то же самое это что зажимать деньги, я правильно понял

Цитата:
что делать?

быть гибким ,гнуться,упираться и не ломаться
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Рынок рекламы схлопывается, денег ни у кого нет, все рекламные бюджеты режут. Крупным компаниям особенно тяжело, у них основная клиентура это строители и продавцы тачек, и те и другие практически встали. Спрос меньше - цены тают. Это нормально. Через полгода-год начнется подъем! Надо работать и меньше языком чесать, я думаю так.

Кризис избавит нас, избавит от пороков
Yuri Ш.
118 сообщений
#15 лет назад
Надо вообще на фриланс-сайтах придумать систему , лимитирующую ценовой минимум. Допустим, сделать сайт можно минимум за 200 долл. Остальные уступки связаны с сервисом, условем и качеством.

Заинтересованность фл-сайтов? Да пускай комиссионные со сделок берут - вот и интерес. Сотовые операторы тоже копейки берут, зато работая на массы - гребут лопатой. Люди ценят удобство и сервис. Отдать копейку или цент - не проблема.

Это все грубо конечно, надо думать.
Артур Е.
46 сообщений
#15 лет назад
Салют!
У нас на водочном заводе сократили водку на 20 градусов в связи с кризисом.
Павел Д.
21 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("JG_Design_Studio"):
Цитата ("the_one"):
А что кризис? Многим многое надо. Просто скидок больше.

Из-за таких как вы наша работа скоро вообще ничего не будет стоить. Уже заказчики видел за дизайн просят за 30$ и это всё из-за того что вы ниже ставите цены, и начинается цепь понижения бюджета, куда уже ниже?


Полностью согласен. Считаю, что за демпинг надо банить с фриланс-бирж. Падают цены, работать за такие деньги я лично не буду. Да и Вам не советую, уважайте свой труд.
Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Ayello"):
Салют!
У нас на водочном заводе сократили водку на 20 градусов в связи с кризисом.


Значит будем и дальше коньяк пить
Фиалка Ф.
4 сообщения
#15 лет назад


Цитата ("Ayello"):
Салют!
У нас на водочном заводе сократили водку на 20 градусов в связи с кризисом.

Приветик!!
Это явно про нас здесь работающих: цены на работу снижают, а объемы выполнения приходиться поднимать, чтоб на хлеб с маслом заработать, а в итоге заказчик получает соответствующее качество и пусть получает разбавленные результаты, раз так ценит наш труд! Вот отсюда и 20 градусов!!
Дмитрий Савченко
77 сообщений
#15 лет назад
Больше всех боятся те, кто набрал кредитов. :!:
Алина К.
4 сообщения
#15 лет назад
У нас в городе тоже заводы сделали четырехдневными Хотя по работе на фрилансе не скажу что заказов стало меньше, скорее даже наоборот. Неуспеваешь сделать все (ложусь в 2-3 часа ночи), и это каждый день.
Виталий В.
164 сообщения
#15 лет назад
Согласен с KDdesign (стр. 3), в любом случае люди будут пользоваться различными услугами - и эти услуги должен кто-то выполнять.
От себя. Падение цен, а соответственно и качества - возможно, в первое время, но в итоге, ближе к 2 кварталу 2009 года возрастет и качество и цены стабилизируются, но это конечно во многом зависит от правительства конкретной страны (мне хочется верить, что так оно и будет в России!)
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Ситуация в Мариуполе: Город нормально переживает мировой кризис. Практически все при работе.

Расходы на содержание местной власти сокращены на 830 тысяч гривен в месяц -
Коммунальщики Мариуполя будут разводить свиней, кур и пчел -
Вот так
Игорь Чорноус
51 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
Падение цен, а соответственно и качества - возможно, в первое время, но в итоге, ближе к 2 кварталу 2009 года возрастет и качество и цены стабилизируются, но это конечно во многом зависит от правительства конкретной страны

вам бы в биржевые аналитики податься )

Цитата:
Коммунальщики Мариуполя будут разводить свиней, кур и пчел

хехе, это, видимо, главного пчеловода страны рук дело
Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Мысли о кризисе:
1. Он объединяет. По крайней мере, если людям вообще говорить не о чем, то всегда можно обсудить кризис хотя бы в этой теме.
2. Его не придумали, он действительно наступил. По крайней мере цены растут быстрее обычного, а компании /семьи/государства сокращают расходы, а банки лопаются, будто консервированные.
Но самое страшное, что его усугубляют страхи и неадекватное поведение людей, которые бегут и забирают все свои деньги из банков, несмотря ни на какие гарантии правительства. Так что спокойствие только спокойствие, от судьбы не убежишь...

Не в обиду автору статьи про Мариуполь, но ее стиль уж очень мне напомнил о сводках с полей лет так 30 назад...