Александр К.
4 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("ossadchy"):
кризис уже длится 15 мес, его апогей -- прошлый месяц, так или иначе все уже будет налаживаться.


Что-то мне подсказывает, что самое "интересное" ещё впереди....)))))))))))
Валерий З.
8 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("KAEen"):
Цитата ("ossadchy"):
кризис уже длится 15 мес, его апогей -- прошлый месяц, так или иначе все уже будет налаживаться.


Что-то мне подсказывает, что самое "интересное" ещё впереди....)))))))))))


Консультировался у экономиста. Сказали, что пик для России - апрель 2009... а кто-то говрит, что может продлится и до 3х лет...
Артур Е.
46 сообщений
#15 лет назад
Салют!
Кризис...
остановился завод по производству автомобилей - нужен ли нам такой "грязный" во всех аспектах автомобиль, не пора ли развивать скоростные дороги (например транспорт на магнитных подушках развивает скорость до 500 км.час, речь о Франции и ее проекте).
Меньше стали производить стали - основной потребить стали не население а автомобилестроение, ВПК (оружие для уничтожения друг друга) и добыча ископаемых (трубы и оснастка для добычи- нефтяные платформы, танкеры и т.п. ), которые опять же будут закопаны или брошены после отработки ресурса, не пора ли искать альтернативы а не истощать Землю.
Я хочу взглянуть на "кризис", как на переосмысление, что делаем и производим.
"Камо грядеши?"
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
ITS SHOWTIME!
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):
Какой кризис может быть у крестьянина при ведении им натуральноо хозяйства? Весной посеял - осенью убрал (бывают, конечно, и природные катаклизмы - но выход всегда найдётся).


К сожалению, ему еще и продавать нужно то, что он посеял (сейчас редко встретишь жителя той же деревни, который обходится только своим хозяйством, приходится что-то продавать, что бы что-то покупать), а вот там уже начинается рынок и всё что с ним связано ... Так что если мировой рынок болеет, то как в любом едином организме отдает во все его даже малюсенькие части.

Но определённо сам по себе кризис информационно раздут в данный момент и это кому-то выгодно, как обычно.
Потому что, то как себя вели многие крупные Российские и не Российские компании во время "кризиса" - не поддается никакому логическому объяснению:
"зомбированные мушки зачем-то массово бились головой о чистое стекло, пытаясь вылететь в окно ..."
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Слово то какое простое, а напугало всех. Начиная от ведущих банкиров страны до сельчан, которые о кризисе слышали, но что делать не знают. Мои знакомые на вопрос о кризисе в один голос говорят, что миллионов у них нет, поэтому бояться нечего. Город у нас не большой, поэтому резких сокращений не было. Экономическая ситуация в целом стабильная. Заказов на копирайтинг у меня хватает, цену не снижаю (250-300 руб за 1к), да и заказчики адекватные.
Про сокращения слышала. Например, в Новосибирске в одном коммерчской компании сократили всех мерчандайзеров. Страшно ли это? Для тех, кого оставили без работы, - да, а для рынка труда это положительный момент. Потому как кризис - это не только деноминация и прочие "радости", а еще и оздоровление экономики. Все нежизнеспособные, т.е. лишние коммерческие секторы, компании, организации, профессии просто уходят. Радует, что это не позволяет засоряться системе. Меня волнует другой вопрос: насколько плавно пройдет все это в моей стране? Конечно, Правительством применяются соответствующие стабилизирующие меры, разрабатываются и прорабатываются пути выхода из кризиса. Об этом говорят в новостях, политических передачах. Только истинное положение дел остается неизвестным простым гражданам. И скорее всего, положение не так стабильно, как об этом говорят.
Взять заявление высших чинов, что золотовалютные резервы страны способны покрыть будущие издержки Лукавят, т.к. эти ресурсы изрядно истощены проводимыми реформами и львиная их доля идет сейчас на поддержание госбанков, компаний и прочих государственных протеже. Без них Правительство теряет свою силу и власть, поэтому ... таково мнение финансиста (если моя специализация имеет значение
Ринат Т.
88 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("JG_Design_Studio"):
Цитата ("the_one"):
А что кризис? Многим многое надо. Просто скидок больше.

Из-за таких как вы наша работа скоро вообще ничего не будет стоить. ...

Из - за таких как я она у вас есть. А я придерживаюсь мнения "заказчик всегда прав". Не хотите работать со мной - пока не жалуюсь, нахожу с кем.
Артур Е.
46 сообщений
#15 лет назад
Кризис в контексте персонала.
Задолго до кризиса масса фирм имела ротацию кадров около 50-70 %.
Другими словами люди сами покидали фирмы в массовом порядке и без сожаления.
Фирмы не в состоянии мотивировать и руководить сотрудниками-персоналом (как и государства), тем более, что то толковое производить, нужно ли о них сожалеть...
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("kids-fox"):
hrumk, вы совершенно неправы. я так понял у вас не эк. образование, так что объясняю на пальцах. кроме финансовой системы есть ещё и экономическая. так вот финансы только обслуживают экономику: эти проценты, под которые банки дают кредиты, погашаются продуктом, которые производят промышленные предприятия, ВЭД и т.п. элементы системы.
Оффтопик
p.s.
кстати, 9/11 F рассказывает не почему упали здания
p.s.s.
эти все фильмы настолько популярны, потому что представляют слишком упрощённую картину. и естественно, что людям, которые не так хорошо разбираются в этих областях, будет очень интересно, насколько гениально всё сошлось у авторов.


У меня вообще нет никакого образования, но я давно живу - поэтому имею возможность сравнивать, сопоставлять и анализировать, чего и Вам желаю.

"... эти проценты, под которые банки дают кредиты, погашаются продуктом, которые производят промышленные предприятия" - не надо городить чушь. Вы хотите сказать, что сапожная фабрика погашает кредиты сапогами?

"... кстати, 9/11 F рассказывает не почему упали здания" - а этой фразы вообще не понял.

"... эти все фильмы настолько популярны, потому что представляют слишком упрощённую картину. и естественно, что людям, которые не так хорошо разбираются в этих областях..." - Вы хотите сказать, что экономика настолько сложна, что простым смертным её не понять? Любая теория или область знаний обязаны позволять объяснить себя простым человеческим языком. Если этого пытаются избежать - дело явно не чисто...
Игорь Чорноус
51 сообщение
#15 лет назад
hrumk, ясно. тогда можете посмотреть ещё и 2ю часть фильма, если ещё не видели
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Вторую часть не видел. Дайте ссылочку - с удовольствием посмотрю. Хотя удовольствия от такого просмотра мало
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
kids-fox, не совсем понял, какую "вторую часть" Вы имеете ввиду? В этом фильме три части: "Самая великая история", "Глобальный сценарий" и "Люди за занавесом". Есть ещё какая-то часть?
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Не волнуйтесь друзья. Кризис создан одними кидалами против других. Простые люди страдали и будут страдать от обеих сторон.
Банки навыдавали потребительских кредитов, теперь самое время обесценить валюту кредита, чтобы нажиться на валюте обмена, при этом не забыть заморозить зарплаты (на дальнюю перспективу - быдло должно помнить свое место). В процессе кризиса кое-что будет дешеветь, можно будет хапнуть и позже взвинтить. ...
Посмотрите как оживились магнаты после подъема доллара. Кого они кормят? Кого мы кормим?
Андрей Бастрыкин
188 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
Что вы думаете обо всём этом?

Ну как что. Как же задолбали обсуждения кризиса. Работать надо.

200%.
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Dronni_3D ни кто не заставляет посещать эту тему.
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

По региону сказать ничего не могу, не интересуюсь особо OffLine-ом.

По себе - цены не снижаем. Всё как обычно, заказов даже побольше стало - в основном, правда, за счёт постоянных Заказчиков...

Оффтопик

Цитата:
Вы хотите сказать, что экономика настолько сложна, что простым смертным её не понять?

Нет, она настолько проста, что любой, пардон, политик, может сидеть в кресле министерства. Результаты, как говорится, имеем те, что имеют нас...


С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.
Денис Каменчук
174 сообщения
#15 лет назад
Всем привет! Советую еще раз пересмотреть и перечитать "Собачье сердце" великого Булгакова. И внимательно вслушаться, вчитаться в фразы Преображенского!
В первую очередь - РАЗРУХА В ГОЛОВЕ!!! Держитесь, повышайте цены и не отступайте!
Недавно закончил фрилансерский образ жизни и пришол в производственную рекламную компанию арт-диром. Все таки сказывается эта прелесть на производстве, но на плаву остаются лишь сильнейшие!
Все равно мы будем: любить, есть, одеваться, болеть, выздоравливать, ездить, опять любить и тратить деньги и все это требует дизайна, рекламы, статей, отображения в великой сети!
Главное четко видеть клиентов и их потребности. На данный момент в Украине наиболее повышенный спрос на рекламные услуги:
- у банков. им необходимы депазиты
- у автосалонов. у них больше не берут машинки в кредит.
- у жрачко прадовательной отрасли. скоро новый год !
- у бытовой электротехники. ведь скоро новый год ! и у них блин акции!
А на счет духа времени, ДА НУ ИХ ВСЕХ В Ж...ПУ! Посмотрите лучше 99 франков, а еще лучше прочитайте!
Работать! Работать! Работать! Работать! ОТДЫХАТЬ!!! Работать! Работать! Работать! Работать!
Вадим С.
30 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Из-за таких как вы наша работа скоро вообще ничего не будет

да с таким аптимизмом Вы слАна не прададите )))))
антибиотик из бандитского питербурга правильно говорил
научитесь искать проблему в себе
а по повду кризиса я (и не только) считаю его масовым психозом
стадный рефлекс )))
Валерий З.
8 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("eGregor"):
Цитата:
Из-за таких как вы наша работа скоро вообще ничего не будет

да с таким аптимизмом Вы слАна не прададите )))))
антибиотик из бандитского питербурга правильно говорил
научитесь искать проблему в себе
а по повду кризиса я (и не только) считаю его масовым психозом
стадный рефлекс )))


это все так. а что делать? нормальной работы не получается... если заказчики все зажали деньги не платят, то приходится делать то же самое.
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Сколько можно переливать из пустого в порожне? Эта тема уже давно заезжена и пережевана до безобразия.