Ян Гориченко
60 сообщений
#15 лет назад
Ну а вообще слышу от людей у нас в городе заводы приостановились, это "Запоржсталь" если у рабочего была зарплата 2500 грн, то сейчас 1500, 3 дня в неделю работают люди. и завод "АвтоЗаЗ" и много заводы у нас так приостановились.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Хотите знать о кризисе? Смотрите

Я подозревал что-то похожее, но не до такой степени! Фильм обязательно надо посмотреть. А комментарии к нему (о том, что это очередная обработка сознания) не принимать к сведению, ибо в фильме приводятся факты и высказывания известных людей, а также принцип работы Всемирного Банка - при необходимости всё это можно проверить. Но если это действительно так - я поздравляю американцев
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):
Хотите знать о кризисе? Смотрите

Ага, очередной эпохальный фильм, который "откроет вам глаза" Бред

По поводу кризиса -- так или иначе он коснется всех, т.к. останавливаются предприятия, количество безработных растет, будет расти конкуренция на рынке фриланса, следовательно, цены будут падать. Логичным было бы принятие "антикризисных" мер на веблансере -- нижние пороги стоимости работ, например.

Интересно было бы узнать статистику самого сервиса -- насколько изменилось количество платежей?
Александр К.
102 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("ossadchy"):
Логичным было бы принятие "антикризисных" мер на веблансере -- нижние пороги стоимости работ, например.

Это не изменит ситуацию, а вызовет скорее отток пользователей.

Цитата ("ossadchy"):
Интересно было бы узнать статистику самого сервиса -- насколько изменилось количество платежей?

В % составляющей, былобы интересно узнать.
Александр К.
4 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):
Хотите знать о кризисе? Смотрите

Я подозревал что-то похожее, но не до такой степени! Фильм обязательно надо посмотреть. А комментарии к нему (о том, что это очередная обработка сознания) не принимать к сведению, ибо в фильме приводятся факты и высказывания известных людей, а также принцип работы Всемирного Банка - при необходимости всё это можно проверить. Но если это действительно так - я поздравляю американцев


Уже вторая часть фильма вышла (ну там всё гораздо куда более расплывчато + довольно странный и утопический проект "Venus"...)
А по поводу кризиса... Так "наверху" передел собственности сейчас пройдёт... более крупные банки, корпорации пожрут более мелких... Одни уроды на других сменятся и всё, будем жить как жили- в самой богатой стране и самыми нищими))))
У-Ра, товарищи)))
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Да все заводы работают, по крайней мере в Мариуполе. Мне кажется под словом кризис, ведутся какие-то игры. Богатые станут еще богаче. А простые люди как всегда. Как в фильме "Zeitgeist"
Игорь Чорноус
51 сообщение
#15 лет назад
Оффтопик
фильм "Zeitgeist" - это тоже самое, что "9/11 F","Секрет" и им подобные размышления людей которые считают себя умными в области, в которой не разбираются.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Просто непонятно кому и чему верить....
Александр К.
4 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Просто непонятно кому и чему верить....

Себе верить в первую очередь.. и самому для себя же выводы делать... А вообще чаще верить нужно своему подсознанию..чутью, так сказать...
То же самое касается и кризиса... Я например просто по наитию действую и пока (тьпу.. тьпу... тьпу) не ошибся)))
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("kids-fox"):
Оффтопик
фильм "Zeitgeist" - это тоже самое, что "9/11 F","Секрет" и им подобные размышления людей которые считают себя умными в области, в которой не разбираются.


А в чём здесь разбираться надо? Есть факты, которые всем известны (кому неизвестны - узнайте), надо просто уметь мыслить, сопоставлять, делать выводы. Кризисы, войны и иные гадости - изобретение кучки уродов, пытающихся и далее, ничего не производя, жить припеваючи. Какой кризис может быть у крестьянина при ведении им натуральноо хозяйства? Весной посеял - осенью убрал (бывают, конечно, и природные катаклизмы - но выход всегда найдётся). А вот если ему денег на горючее не дать под предлогом кризиса... В фильме очень хорошо разъяснён принцип работы Всемирного Банка: они печатают доллар и дают его государству (!) в долг под проценты (!). А откуда взять деньги для уплаты этих процентов? Правильно! Эти деньги снова напечатает Банк и снова даст их государству под проценты. И так далее... А государство даёт их другим банкам тоже под проценты (где уже учтены первые проценты), а банки раздают эти деньги нуждающимся ещё под более высокие проценты (банкирам ведь нужна хорошая зарплата). А сейчас у них, видите ли, снова кризис, что-то там не срослось... Но посмотрите, кто самым первым побежал за помощью к государству? Те же самые банки! И в первую очередь будут спасать банки, и вся эта канитель продолжится... Это ли не маразм? В чём же тут ещё разбираться? А третье здание 11 сентября с чего упало? В него самолёты не врезались... От сотрясения?
Александр К.
4 сообщения
#15 лет назад
Про создание и движение денег более полно опять же во второй части "Духа Времени" рассказано... но более понятно и доходчиво в фильме "Деньги. Пирамида долгов"...
Игорь Чорноус
51 сообщение
#15 лет назад
hrumk, вы совершенно неправы. я так понял у вас не эк. образование, так что объясняю на пальцах. кроме финансовой системы есть ещё и экономическая. так вот финансы только обслуживают экономику: эти проценты, под которые банки дают кредиты, погашаются продуктом, которые производят промышленные предприятия, ВЭД и т.п. элементы системы.
Оффтопик
p.s.
кстати, 9/11 F рассказывает не почему упали здания
p.s.s.
эти все фильмы настолько популярны, потому что представляют слишком упрощённую картину. и естественно, что людям, которые не так хорошо разбираются в этих областях, будет очень интересно, насколько гениально всё сошлось у авторов.
Валерий З.
8 сообщений
#15 лет назад
Одно в этой всей ситуации ясно, для меня по крайней мере, что будет приток желающих заработать в любой сфере самостоятельно. Т.е. рост "дикого рынка". У кого есть машина - сядут за баранку, кто шарит в компах - будут лазить по частникам и настраивать компы.
Будет расти конкуренция и ПРИДЕТСЯ снижать стоимость работ, не зависимо от желания некоторых исполнителей. Что не очень радует и меня конечно. Но ничего не поделаешь. Если один не снизит, то снизит другой и первый останется без работы... Вот...
Дмитрий Савченко
77 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("kids-fox"):

фильм "Zeitgeist" - это тоже самое, что "9/11 F","Секрет" и им подобные размышления людей которые считают себя умными в области, в которой не разбираются.

Если так говорите, значит считаете себя специалистом во всех этих областях. Тогда просвятите нас, гуру: в чем же причина кризиса? Про остальное не спрашиваю...
Игорь Чорноус
51 сообщение
#15 лет назад
Я не считаю себя гуру, просто вижу, где откровенная лажа. у меня экономическое образование
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
80% розничной торговли в мск уже работает в убыток...треть рекламного мира выживет

(злой смайлик)

в худшем случае волна увольнений породит волну преступности, из-за нулевого спроса обанкротятся многие крупные компании, и пойдет цепная реакция (апокалиптический сценарий)
а в лучшем правительства найдут способы стимулировать спрос, и все будет гуд

кризис пока только начался ) рано говорить о нем
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):
Цитата ("kids-fox"):
Оффтопик
фильм "Zeitgeist" - это тоже самое, что "9/11 F","Секрет" и им подобные размышления людей которые считают себя умными в области, в которой не разбираются.


А в чём здесь разбираться надо?


Лучшая ложь -- это правильно нормированная правда.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Да все заводы работают, по крайней мере в Мариуполе. Мне кажется под словом кризис, ведутся какие-то игры. Богатые станут еще богаче. А простые люди как всегда. Как в фильме "Zeitgeist"

По крайнер мере Первомайский завод "Фрегат"(в квартале от моего дома) перешел на 4х дневку, на Побужском "Фероникелевом" с 1го числа сократят 50% персонала, остальным уменьшат зп на 1/3.
Кризис есть и это подверждается массой источников.
По поводу "Богатые станут еще богаче. А простые люди как всегда.", то не все "богатые" смогут выдержать его и все таки станут бедней, вообще выйдут относительно "сухими" из воды лишь те кто сумел деверсифициорвать свои зароботки.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("dmitriy_sv"):
Цитата ("kids-fox"):

фильм "Zeitgeist" - это тоже самое, что "9/11 F","Секрет" и им подобные размышления людей которые считают себя умными в области, в которой не разбираются.

Если так говорите, значит считаете себя специалистом во всех этих областях. Тогда просвятите нас, гуру: в чем же причина кризиса? Про остальное не спрашиваю...

Не стоит иронии, этот человек лучше вашего и моего разбирается в этих областях.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("h4mpy"):
кризис пока только начался ) рано говорить о нем

кризис уже длится 15 мес, его апогей -- прошлый месяц, так или иначе все уже будет налаживаться.