Автор Е.
277 сообщений
#14 лет назад
Надо ж как-то разбавить текст
----
может сетевой маркЕтинг ?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Попкорн
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("avtorkoda"):
Надо ж как-то разбавить текст

Так это реферат в школу? А то я думал, что у вас там сайт веб-студии.
Илья Яремчук
9 сообщений
#14 лет назад
Автор Е.
277 сообщений
#14 лет назад
Там разве так написано ? Студия ?
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Руководитель проектов
Отдел дизайна и верстки сайтов
Отдел тестирвания производительности сайтов
Отдел технической поддержки
Отдел по защите информации на сайте

Судя по персоналу - студия.
Автор Е.
277 сообщений
#14 лет назад
Ну, судя по топику..который развернул свое русло в другую степь..он уже должен давно поменять название.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Deviot"):
Outsourcing - это передача работы третьему лицу. Практикуется обычно именно в компаниях. Т.е. с документацией и прочими формальностями.

ну во первых не третьему, а сторонним лицам в виду отсутствия своих специалистов или нецелесообразности их использования для задания. и практикуется он много где. попросить соседа прибить гвоздь - это тоже аутсурс
от того, что многие проекты здесь делаются без документов не делает работу этих людей вне законных требований.


Цитата ("Wildcat"):
Готовлю мужу еду, а он мне бабосы на сережки дает, закон о предпринимательской деятельности вступает в силу? я же делаю работу и получаю деньги

если у Вас была договоренность что Вы всегда готовите, а он будет платить Вам за это, то это уже как минимум устный договор, а если сумма превысит порог, то договор обязан быть письменным. да, маразм, но так и есть.


Цитата ("Lisio"):
Фриланс можно с определенными условностями соотнести с частью аутсорсинга.

фриланс - это слово более относится к слэнгу, чем к термину. если говорить кондовым языком закона, то все что здесь творится - это процесс наёма работников на совершение разовых дел (ну или не разовых)
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
все что здесь творится - это процесс наёма работников на совершение разовых дел (ну или не разовых)


работодатель платит дополнительно примерно (не помню точно) 37% налогов за меня? платит за меня в пенсионный фонд? Мне идет стаж? нет?
Сергей Ф.
420 сообщений
#14 лет назад
ТС неправ. Я, например, в проэкте понял всё.
ИМХО: ТС обычный троль
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Wildcat, не трудитесь понапрасну. Тут тема была об исходниках. Раза 3 задавал вопрос о статусе фрилансера. Хотел именно ответ с документальным подтверждением. Не дождался. По их словам получается человек, несущий обязанности как наемного работника так и предпринимателя, но не пользующимся правами ни первого ни второго.
Tim T.
133 сообщения
#14 лет назад
Бугагага)

Вас никто не заставляет работать с теми, кто Вас не устраивает, по каким-либо причинам, однако.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
. По их словам получается человек, несущий обязанности как наемного работника так и предпринимателя, но не пользующимся правами ни первого ни второго.


во-во
интересно, кого из постоянных клиентов напрячь оплатить мою неделю отпуска?
Автор Е.
277 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Serget"):
ТС неправ. Я, например, в проэкте понял всё.
ИМХО: ТС обычный троль


Вопрос в лоб, какие могут подстерегать подводные камни, если вы возьмете проект (понимать надо это, а не то что написано, в этом и заключается профессионализм)
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("avtorkoda"):
Вопрос в лоб, какие могут подстерегать подводные камни, если вы возьмете проект


мама скажет выключить компьютер
а у 32-летнего дяди жена скажет "ты задолбал, или я или работа, выключай компьютер"
а у 45-ти летнего дяди срочно понадобится ехать в больницу, потому что сына машина сбила

дисциплина конечно воспитывается с возрастом, но не прямо пропорциональна от него
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
работодатель платит дополнительно примерно (не помню точно) 37% налогов за меня? платит за меня в пенсионный фонд? Мне идет стаж? нет?

а Вы договор подписали?

Цитата ("Wildcat"):
а у 32-летнего дяди жена скажет "ты задолбал, или я или работа, выключай компьютер"

жрать хочешь? или мне выключить компьтер?


Цитата ("vovan_f"):
Хотел именно ответ с документальным подтверждением. Не дождался.

ответ прост.
фрилансер должен и обязан работать по договорам подряда, договорам на создание авторского произведение, договорам об оказании услуг или договорам продажи (ПО, например)
это делать он может как частное лицо (работодатель платит за него налоги) или как юрик (тут уж и тупому понятен расклад, а кому не понятен, в соседней теме семинар нахаляву)

в законе нет такого понятия как фрилансер. есть работник. и все что творится происходит в рамках ТК или общих законодательных норм и правил.

фактически ща можно взять топ50-50000 фрилансеров и заказчиков и сделать камеральную проверку документов.
договора нет = незаконное ведение предпринимательской деятельности.
фирма наняла фрилансера без доков на работу - мало того, что расходы хз как покажет, дак еще и нарушение ТК.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
а Вы договор подписали?

Ну а если будет подписан? Налоги-то понятно что заставят платить. А отпуск как? Когда сроки договоров год (или сколько там надо) наберут в сумме? А за чей счет?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Когда сроки договоров год (или сколько там надо) наберут в сумме? А за чей счет?

читате ТК РФ.
соц обеспечение доступно только работникам работающим по трудовым договорам, а не договорам подряда.
а если вы заключили трудовой договор, то как бы Вас и сократить должны по правилам за 2 месяца предупредив и выплатив пособие и т.п. плюшечки.

вот кстати по этому при полной занятости специалиста фриланс невыгоден. нанимаешь на месяц, платишь столько же (если не больше) и + 2 месяца еще платишь.
во всем мире аутсурс - это вынужденная мера. применяется только для небольших работ или непрофильных работ
Сергей Ф.
420 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("avtorkoda"):
Вопрос в лоб, какие могут подстерегать подводные камни, если вы возьмете проект (понимать надо это, а не то что написано, в этом и заключается профессионализм)

Я не беру проэкты которые не могу выполнить. И предварительно обсуждаю задачу с заказчиком более подробно, если нет чёткого ТЗ.
Проблемы могут быть всегда, но сроки есть и в них нужно уложиться. Можно ведь и поработать подольше, чтоб успеть.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("avtorkoda"):
Вопрос в лоб, какие могут подстерегать подводные камни, если вы возьмете проект (понимать надо это, а не то что написано, в этом и заключается профессионализм)


Т.е. вы считаете себе профи, потому что такой опус написали? )) Который полезен всем (как вы утверждаете)?

И если Вы видите сразу все подводные камни, даже не беседуя с заказчиком - это не то что профессионализм, скорей всего у вас экстрасенсорные способности .. Вам бы на битву экстрасенсов..

п.с. особенно главный подводный камень кроется в том, что человек написал плачю . Это показывает что с ним проблем не оберёшся..