Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("doppel-match"):
Я вот думаю - а как заставить народ голосовать? Я смотрю это делается пользователями сайта не так уж часто!

Принудительное голосование - это накрутка рейтинга. Если у тебя в портфолио действительно хорошие работы - их оценят. А вообще тут принято зайти в раздел "Критика и оценка работ" и попросить оценить
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("SolNikolay"):
Ну, помоему, для этого не много надо. Сейчас у каждой работы в портфолио есть рейтинг. Его кто-то оставил. У этого кто-то тоже есть рейтинг. Ну и соответственно: бал = сумма (рейтинг ссылающегося * оценка за работу) / сумма работ. Можно еще немного усложнить, и умножать на коэффициент, зависящий от колличества работ.

НЕТ-имхо. Ни количество работ в портфеле, ни тем более отзывы не должны влиять на рейтин т.к. это лазейка для накрутчиков.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("OxaDesign"):
Цитата ("SolNikolay"):
Ну, помоему, для этого не много надо. Сейчас у каждой работы в портфолио есть рейтинг. Его кто-то оставил. У этого кто-то тоже есть рейтинг. Ну и соответственно: бал = сумма (рейтинг ссылающегося * оценка за работу) / сумма работ. Можно еще немного усложнить, и умножать на коэффициент, зависящий от колличества работ.

НЕТ-имхо. Ни количество работ в портфеле, ни тем более отзывы не должны влиять на рейтин т.к. это лазейка для накрутчиков.


Давайте подумаем. Чтобы накрутить общий рейтинг - нужно накрутить себе рейтинг обычный + еще привлечь людей с высоким рейтингом оценивать свои работы. И это приведет только к частичной накрутке рейтинга(общего) ибо он состоит из нескольких частей.

Вопрос: кто будет ради части баллов так напрягатся и ставить себя под угрозу быть обнаруженным, как накрутчик? Имхо, чтобы в такой системе накрутить - нужно иметь действительно "волосатые лапы". Это не так просто тоже.. И если сейчас накрутить рейтинг проще - да и адекватностью он не блещет - то с такой системой подсчета - адекватность будет куда выше.
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("OxaDesign"):
Цитата ("SolNikolay"):
Ну, помоему, для этого не много надо. Сейчас у каждой работы в портфолио есть рейтинг. Его кто-то оставил. У этого кто-то тоже есть рейтинг. Ну и соответственно: бал = сумма (рейтинг ссылающегося * оценка за работу) / сумма работ. Можно еще немного усложнить, и умножать на коэффициент, зависящий от колличества работ.

НЕТ-имхо. Ни количество работ в портфеле, ни тем более отзывы не должны влиять на рейтин т.к. это лазейка для накрутчиков.

Все будет зависеть от оценяющих. В том числе и от вас. Не знаю, есть ли отрицательная оценка работы, но ее тоже неплохо ввести. Тогда людям, ворующим чужые работы и запихивающих в свое портфолио, можно понижать рейтинг
ИМХО, если у вас есть работа, то вам совершенно не до рейтинга. Курильшик уже как-то высказывался на эту тему.
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
ArtLab, SolNikolay, остаюсь при своем имхо.
Считаю, что объективный рейтинг -- "бизнес рейтинг", зависящий только от суммы сделок проведенных на этом сайте.
(через "сервис" или мимо него -- это уже другой вопрос)
Все остальные "зрительские симпатии", отзывы заказчиков и ценителей -- на мой взгляд, на рейтинг влиять не должны.

SolNikolay, что касается плагиата и воровства, то для подобных случаев существует бан.

Согласна с Вами в том, что занятому специалисту не до накруток (впрочем, как и не до ценительства).
Тем не менее, посмотрите на конкурирующий ресурс -- страсти-мордасти и тараканьи бега вокруг рейтинга и "про" оно нам тут надо?
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
to OxaDesign
Ну в вашем варианте еще проще накрутить себе рейтинг. Создаете проект на миллион под одним пользователем, захожу под другим и забираю этот проект. При грамотном использовании этой схемы меня не забанят (как обещано). Если вы не используете СБПС, то отследить, сколько вы заплатили невозможно.
Так что, чем больше критериев (в разумных пределах), тем сложнее накрутить.