Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
ArtLab, уже есть идеи на этот счет.
В ближайшие 7-10 дней запустим новый сервис, а затем займёмся этим вопросом.
Максим Ф.
25 сообщений
#17 лет назад
Вот. Всем спасибо, результатом стала классная идея, которую как я надеюсь веблансер реализует.

2Weblancer: А список изменений готовящихся есть где-то посмотреть, поголосовать так сказать ? Было бы интересно!..
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
my_killer, к сожалению, пока не могу ничего анонсировать.
В будущем создадим в форуме модуль голосования, с помощью которого пользователи смогут высказывать своё мнение о сервисах, которые планируется добавить.
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
Weblancer, может не допукать пользвателей которые работу за свои деньги делают?
 Joy
9 сообщений
#17 лет назад
Бред...
хоть тут головой бейтесь, а заказчики-идиоты будут иметь ввиду исполнителей-идиотов исчё очень долго...
Олеся Ефименко
36 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Хочешь иметь качественный результат - обращайся напрямую к исполнителям в рейтинге. Хочешь платить мало - вот тебе выбор из начинающий фрилансеров. Имхо - так будет чесно для всех.


имхо, вы неправы. напрямую на этом ресурсе рейтинг не зависит от качества работ, а только от отзывов. вот и получается, что фрилансер, выполнивший проект побыстрее и подешевле, бытрее получит отзыв и следовательно рейтинг.:huh:
Александр Кононенко
18 сообщений
#17 лет назад
Карательными акциями ничего достичь нельзя. интернет -- свободное место. кто-то хочет постить проекты за 5 баков, которые быстрее сделать, чем запостить сюда. кто-то будет эти проекты делать за -1 бакс. Непонятно, почему это вас всех так парит. займитесь другими проектами.
Дмитрий Я.
24 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("tvv"):
Было бы забавно, если бы с того фрилансера, который предложил сделать работу бесплатно и сверх доплатить еще +1 WMZ, заказчик взял бы этот 1 WMZ в качестве предоплаты, а потом разрешил бы начать работу

Ржу :-D

Вопрос: А автор поста() с 1 wmz читал эту ветку форума?
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Вообще, я считаю, что рейтинг на основе отзывов - это бред. Во первых, пользователь может создать 30 пользователей, каждый по 2-3 проекта, которые возьмет главный пользователь, естественно создаются аккаунты и проекты в разное время, потом делаются отзывы и Вы первый в рейтинге. Кроме того, любой невменяемый заказчик может Вам запороть рейтинг, а такой характерной черты русской души в рунете предостаточно. Вообще, рейтинг должен высчитываться не машиной, а homo sapiens, причем должны быть правила, которые бы исключали любые виды мошенничества.
Дмитрий Я.
24 сообщения
#17 лет назад
CODERsp, кажется тебя это коснулось лично.
Наверное наболело.
ДА, ты прав. бывают и такие...
Юрий Осадчий
661 сообщение
#17 лет назад
А может не только бизнесу есть место в этой жизни?
IMHO уважающий себя веблансер не возьмет денег за то что у него займет 2 минуты.
А кто не думает что можно помочь кому-либо без денег, пусть спокойно проходит мимо таких проектов...
Олеся Ефименко
36 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("CODERsp"):
Вообще, я считаю, что рейтинг на основе отзывов - это бред. Во первых, пользователь может создать 30 пользователей, каждый по 2-3 проекта, которые возьмет главный пользователь, естественно создаются аккаунты и проекты в разное время, потом делаются отзывы и Вы первый в рейтинге. Кроме того, любой невменяемый заказчик может Вам запороть рейтинг, а такой характерной черты русской души в рунете предостаточно. Вообще, рейтинг должен высчитываться не машиной, а homo sapiens, причем должны быть правила, которые бы исключали любые виды мошенничества.


+1 хотелось бы чтобы администрация обратила на это внимание.
Андрей Побережный
38 сообщений
#17 лет назад
ossadchy, помогать надо... но для этого и существует ФОРУМ,
в нем просить денег = моветон! А проект уже подразумевает оплату...
Смешно смотреть на проекты: "Сделай работу, но бесплатно":angry: IMHO
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
CODERsp, если уж Вы берёте на себя ответсвенность называть чьи-либо идеи бредом, сразу же приводите решение проблемы, которое бредом являться не будет.
Да, безусловно, всё, что поддаётся изменению под воздействием тех или иных факторов, может быть сформировано недостоверно.
Конечно, попытки искусственного увеличения рейтинга за счет создания фиктивных проектов не прекращаются.
Но подобные попытки отслеживаются и аккаунты блокируются.

CODERsp, Вы заработали 2 отрицательных отзыва. Оба заказчика были невменяемыми ? Ведь нет. И Вы лично обращались ко мне, с просьбой блокировать один из отзывов, т.к. признали, что отзыв был оставлен вполне заслуженно, но в итоге, спустя время, проблема была решена.

Господа, если у Вас есть предложения по формированию рейтинга, пожалуйста, пишите в форуме либо в службу поддержки.
Быть может даже следует создать отдельную тему. Мы выслушаем все предложения.

Спасибо.

P.S.
Мы также постоянно думаем над вопросом формирования рейтинга. Определенные наработки уже есть. Но дополнительные идеи будут совсем не лишними.
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Во-первых, я нигде не сказал, что те заказчики, которые оставили мне отзывы - невминяемые, это уже Ваши догадки, (хотя одного из них я таким считаю, это Andred, но против mikerussia ничего не имею), во-вторых, если Вас обидело слово "бред", то извините, немного погарячился, ну а насчет предложений по формированию рейтинга: предлагаю формировать рейтинг на основе портфолио, сертификатов и совсем немного на отзывах, но не в первую очередь. Кроме того, можно провести голосование для заказчиков и определить в процентном соотношении, что является наиболее главным при выборе исполнителя. Затем анализируем голосование и составляем функцию рейтинга. Единственный вопрос: кто будет проверять портфолио и его оценивать?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Кроме того, любой невменяемый заказчик может Вам запороть рейтинг, а такой характерной черты русской души в рунете предостаточно.


Цитата:
... я нигде не сказал, что те заказчики, которые оставили мне отзывы - невминяемые, это уже Ваши догадки


Это, что касается догадок.

Что касается рейтинга:
1. Портфолио можно заполнить чужими работами
2. Сертификат (онлайн-экзамен) может быть сдан не лично владельцем аккаунта, а посторонним человеком, за определенную плату.
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Да, Вы правы насчет рейтинга, теперь насчет догадок: в цитате конкретно не указано, что я имел ввиду свои отзывы
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Тогда вообще нет никакого реального способа сделать объективную оценку: под заказ сделали резюме, портфолио, сертификаты и искусственные отзывы!
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Все равно, что-то должно основываться на доверии, ведь заказчик, смотря на портфолио не просит дать доказательств, что это именно его портфолио и не просит лично при нем пройти сертификацию
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Тогда вообще нет никакого реального способа сделать объективную оценку: под заказ сделали резюме, портфолио, сертификаты и искусственные отзывы!

Из всего перечисленного только отзывы являются наиболее объективной оценкой. Во-первых, т.к. искусственные отзывы мы стараемся отслеживать и блокировать. Во-вторых, даже при наличии искуственных отзывов, если профессиональный уровень фрилансера не соответствует заявленному и поставленная задача не выполнена, он получит отрицательный отзыв.