Максим Ф.
25 сообщений
#17 лет назад
Вот собственно проект
Фрилансеры совсем тупые чтоли пошли.. бесплатно работают.. а один ваще предложил еще и заплатить заказчику!! Люди, это тупость в высшем проявлении, неужели вы не понимаете, что мало того, что вы сами ничего не зарабатываете, вы не даете шанса это сделать десятку других людей! Какой смысл работать бесплатно ? Я валяюсь.. Никакие доводы не смогут меня переубедить.. Тот кто там написал что сделает бесплатно - убейте себя об стену
Кошмар.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Было бы забавно, если бы с того фрилансера, который предложил сделать работу бесплатно и сверх доплатить еще +1 WMZ, заказчик взял бы этот 1 WMZ в качестве предоплаты, а потом разрешил бы начать работу
Александр К.
36 сообщений
#17 лет назад
Своего рода покупка рейтинга, только через заднее место.
Уж лучше сделать нормальную аттестацию с сертификацией проверки знаний чем так рейтинги накручивать...
Максим Ф.
25 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Тупые явно вы если не понимаете что за 5 минут вы можете получить клиента с высоким рейтингом и с большим кол-вом проектов


будете на него бесплатно потом всю жизнь работать
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("VStudio"):
тупые явно вы если не понимаете что за 5 минут вы можете получить клиента с высоким рейтингом и с большим кол-вом проектов


Так, пожалуйста комментируйте Ваши слова. Я так понял что под "тупым" Вы имеете ввиду именно меня, так как то же самое Вы мне написали в приват. Где тут тупость моя? Или Вы не меня имели ввиду в Вашем сообщении "тупые вы"?

Пост про "доплатить" - выглядит как баловство, издевательство, или же покупка единицы рейтинга за деньги на 5-и минутном проекте.

Насчет текущего заказчика ничего не могу сказать, мелкий он или крупный - неважно. Но Вам, VStudio, действительно ли интересен заказчик, у которого 8 проектов, каждый из которых "менее 50 USD", а реально скорее всего они по 5-10 USD, чтобы за него бороться таким образом, что даже доплачивать ему за то чтобы он дал вам работу?
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Очень даже знаком со спецификой работы в интернет, с 1998 года только этим и занимаюсь, и ничем кроме этого. Ничего не имею против бесплатной работы, сам иногда таким балуюсь. Но меня насмешила идея еще и доплатить заказчику, чтобы он дал проектик. И я высказал эту мысль в после вверху, в виде иронии. Где тут тупость? Если тупость тут где-то и присутствует, то явно не в моем посте.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("VStudio"):
коммент был по первому посту, а заниматься можно чем то хоть всю жизнь, но если стремится заработать 5 баксов ради 5 баксов вы так ничего и не сможете достигнуть


Если коммент был по первому посту, почему Вы мне тогда так жестко написали в привате про то, что я тупой? В привате Вы продолжать общаться со мной не пожелали, поэтому я пишу тут. А потом еще и Ваш пост про "тупые вы" (он был N3) Вы удалили на этом public форуме.

Повторюсь, я высказывался не по поводу того что работать дешево или бесплатно чтобы получить клиента это плохо. Это не плохо. Но смешно звучит предложение некоторых фрилансеров еще и доплатить заказчику.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("VStudio"):
Предложение фрилансера доплатить было "приколом", где ваше чувство юмора. Слово "тупость" прозвучало в первом посте


А разве мой пост не был приколом ??? ;-))) Это пост N2 на этой верке форума, вот же он:

Цитата ("tvv"):
Было бы забавно, если бы с того фрилансера, который предложил сделать работу бесплатно и сверх доплатить еще +1 WMZ, заказчик взял бы этот 1 WMZ в качестве предоплаты, а потом разрешил бы начать работу


То есть у меня с чувством юмора все в порядке. А у Вас как?

А слово тупость Вы повторяли и тут в том Вашем посте который Вы стерли (это был пост N3 данной ветки форума, я его еще цитировал), и в Ваших постах мне в приват (в мой адрес).
 Роман
37 сообщений
#17 лет назад
проэкт улыбнул
Андрей Побережный
38 сообщений
#17 лет назад
To Vstudio: согласен с предыдущими постами... если это был бы новичек без рейтинга,
то это нормально и понимаемо, а для фрилансера из 1й десятки - это все равно
что ударить слабого... только потому что ты сильней IMHO (ничего лично) :angry:
Алексей Шеин
41 сообщение
#17 лет назад
Имхо тут можно убить сразу 2 зайцев:
1) Получить нового заказчика - это он сейчас проекты по 5$ дает, а может завтра придет с 500$ ? Понятно, что если ты ему угодил, то возможно он придет сначала к тебе, а потом уже будет объявлять тендер/конкурс.
2) Повышение своего рейтинга . Заказчик новый, а значит в случае успешной работы и хорошего отзыва добавится целый балл - думаю он еще никому не помешал.
И все это заметьте за 5$-проект, что обычно означает, что работы максимум на полчаса.
Максим Ф.
25 сообщений
#17 лет назад
Conf имея хороший опыт за плечами, позволю себе не согласится с 1ым пунктом. как правило если заказчик предлагает 5$ пусть за такую работу лаже, то вряд ли он придет с 500 на следующий день, скорее всего он предложит тебе 50$ за то чтобы сделать цмс скажем.

касательно второго пункта - если повышать свой рейтинг намеренно такими способами, то в глазах профессионала отзыв за пятибаксовый заказ роли не сыграет.
Сергей П.
23 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Заплачу вам 1 wmz + сделаю вам работу


Улыбнуло.
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Заплачу вам 1 wmz + сделаю вам работу

Это издевательство над трудом успешных фрилансеров, что-то понимающих в своей работе!
Алексей Шеин
41 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("my_killer"):
conf имея хороший опыт за плечами, позволю себе не согласится с 1ым пунктом. как правило если заказчик предлагает 5$ пусть за такую работу лаже, то вряд ли он придет с 500 на следующий день, скорее всего он предложит тебе 50$ за то чтобы сделать цмс скажем.

касательно второго пункта - если повышать свой рейтинг намеренно такими способами, то в глазах профессионала отзыв за пятибаксовый заказ роли не сыграет.

1. Возможно, но не обязательно. В любом случае иметь дополнительного заказчика, который хорошо к тебе относится это плюс - а будете вы брать у него дальше проекты это уже другой вопрос.
2. В том-то и дело, что цена заказа в отзыве фрилансера не указывается, нужно сделать слишком много телодвижений (перейти на страницу заказчика проекта, посмотреть страницу самого проекта и т.п.) чтобы посмотреть что это была за работа, оценить ее сложность и узнать цену, которая кстати является более менее реальным показателем сложности проекта. Умножьте это на количество работ фрилансера и вы поймете о чем я .
Также следует учитывать тот факт, что при беглом взгляде заказчика на отзывы в проекте преимущество будет у "звездных" фрилансеров, а как они были заработаны - смотрится уже потом, задача-минимум "обратить на себя внимание" уже выполнена .
"Доплачу денег за проект", конечно, абсурд, но помочь человеку за символическую плату не считаю зазорным, если работа действительно пустяковая. Добро всегда возвращается, в этом можете не сомневаться
Максим Ф.
25 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Все мои сообщения удалины


Надо бы вам балл добавить за грамотность речи
Максим Ф.
25 сообщений
#17 лет назад
Conf будем считать что у нас две диаметрально противоположные точки зрения на эту проблему, не хочу вас переубеждать, но в этом мире "добро", как вы изволили выразиться, это вещь быстро исчезающая, когда вопрос касается денег. Не пяти баксов конечно
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
Вообще, в нормальной реальности есть простое правило - "Работа стоит денег".
Алексей Шеин
41 сообщение
#17 лет назад
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Проект смешной, если чесно на месте администрации не разрешал бы постить предложения на подобные проекты фрилансерам, у которых есть рейтинг или рейтинг 1-3 балла. Так будет самое честно. Хочешь иметь качественный результат - обращайся напрямую к исполнителям в рейтинге. Хочешь платить мало - вот тебе выбор из начинающий фрилансеров. Имхо - так будет чесно для всех.