Гость
405 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Конфликт еще не исчерпан, а исполнитель делает следующее - попытку связаться напрямую с компанией А. Вот этот момент меня интересует.
Грубо говоря - допустимо ли исполнителю выходить на "уровень выше".

На мой взгляд недопустимо, и вообще морально неправильно. Решайте вопрос со стороной, кто вас нанял. Если выйдете на самый верх - скорее всего вас просто не поймут.

О чём вы собрались говорить с компанией A? Вы им про недоплаченные 20 у.е., а у них пожар во всей деревне, склады горят, сельсовет горит, поля пропали... Решить их проблемы вы скорее всего просто не сможете, иначе бы были компанией B.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("wrc"):
Цитата ("Sir_Michael"):
Конфликт еще не исчерпан, а исполнитель делает следующее - попытку связаться напрямую с компанией А. Вот этот момент меня интересует.
Грубо говоря - допустимо ли исполнителю выходить на "уровень выше".

На мой взгляд недопустимо, и вообще морально неправильно. Решайте вопрос со стороной, кто вас нанял. Если выйдете на самый верх - скорее всего вас просто не поймут.

О чём вы собрались говорить с компанией A? Вы им про недоплаченные 20 у.е., а у них пожар во всей деревне, склады горят, сельсовет горит, поля пропали... Решить их проблемы вы скорее всего просто не сможете, иначе бы были компанией B.


Бред! А чего же компания В не решила проблем компании А? Не того наняла? Не смогла нанять того, кого надо - не хрен делать на рынке. Если бы компания В была компетентна в деле, за которое взялась - она бы наняла того, кого следует. А будучи некомпетентной по определению - она является лишним звеном в цепочке.

Когда же вы, красавцы, наконец поймёте: для того, чтобы руководить каким-либо процессом, надо обязательно уметь выполнить этот процесс самостоятельно, своими мозгами и руками. А то развелось "менеджеров", как собак - а работать некому, все "порулить" хотят, пальцем поуказывать... Компанию В - расстрелять
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Да уж, каждый понял так, как хочет, может, умеет
Гость
405 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
чтобы руководить каким-либо процессом, надо обязательно уметь выполнить этот процесс самостоятельно, ...

Не обязательно. Сомневаетесь - спросите у специалистов что-ли, почитайте книжки. Достаточно общего представления обычно. Менеджер он на то и менеджер, чтобы не кодировать, а контролировать выполнение проекта. Даже фокусировка принципиально разная. Например: кодер решает одну задачу долго, погружаясь в неё полностью, менеджер держит в голове ондовременно десятки задач, не вникая ни в одну до конца, оставляя детали исполнителям и контролируя общее целое.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#15 лет назад
Здравствуйте.
Цитата:
менеджер держит в голове ондовременно десятки задач, не вникая ни в одну до конца, оставляя детали исполнителям и контролируя общее целое

Вообщем-то вопрос о том, что компания В не контролирует общего целого и не держит в голове пару, из десятков задач.
С уважением, Дмитрий.
Гость
405 сообщений
#15 лет назад
dam, скорее всего компания B наняла посредственного менеджера, который в свою очередь сделал ошибку, наняв посредственного исполнителя.

Если это правда, то ситуация нормальная, рабочая и исправимая. Например, на данном ресурсе хороших исполнителей крайне мало. А болтовни много. Ошибки с набором людей неизбежны. Они исправимы за счёт поиска новых людей. Я думаю, что компания B этот вопрос решит, если его не решит нанятый менеджер.

Прыгать через голову в споре двух слепых не дело.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
1. Действия исполнителя недопустимы ни в каком виде. Руки поотрывать.

Руки отрывать не стоит, но по сути никаких претензий к компании А быть не может, при чем аналогично считаю некорректным в случае проблем у компании А с компанией В, обращаться компании А напрямую к субподрядчику.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#15 лет назад
wrc, да, предположений, о истинном положении, может быть много.
Наверняка-же, мы с Вами смотрим на ситуацию с разных сторон - Вы с точки зрения на нерадивого исполнителя,
а я с точки зрения на недобросовестного посредника
Я, как исполнитель, не могу иначе смотреть - просто не было такой ситуации,
когда я запарывал работу, за которую нес ответственность.
Нормальных заказчиков найти не легче, чем нормальных исполнителей.
Вот по-моему - это то, с чем мы согласиться сможем , но опять-же, каждый со своей стороны
С уважением, Дмитрий.
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Зря вы друзья ломаете копья. Вернемся к условию нашей задачи.
Менеджер "человек со стороны" был нужен для поиска субподрядчиков. Он со своей задачей справился т.е. нашел исполнителя для компании В, и его полномочия закончились. Изменение сроков и оплаты не входит в компетенцию менеджера "человека со стороны". Значит исполнитель вправе обратиться в компанию В, и тем более, что работа выполняется для нее.

P.S. При невозможности договориться с компанией В, что мешает обратиться в компанию А?