Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("soldatova"):
В ТОМ -ТО И ДЕЛО, ЧТО ГЛОБАЛЬНАЯ СЕТЬ УРАВНИВАЕТ ВСЕХ И ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ СООТВЕТСТВЕННО СВОЕМУ ПОРТФОЛИО, КАК ТОЛЬКО ОНО ПОЯВЛЯЕТСЯ!!!

Ключевое слово - "даёт возможность". Возможность - это не обязанность. Да, Сеть даёт возможность человеку получить 1000 рублей за работу, за которую в его городе платят только 500. Но его никто не заставляет брать 1000, он вполне может взять и 750. Особенно если в своём городе он на эти 750 получит больше, чем мог бы получить в Москве, например.
Новикова Екатерина
71 сообщение
#15 лет назад
Ох, artpud, сколько эмоций, какой жгучий темперамент! вот видите, как вас задело, почувствуйте то же самое, что и автор темы....:P

а ваше "из бонального .." - вообще хит!!!!!все , не спорю, вы правда, больше не стоите и не надо придумывать. что это - опечатка....

я брюнетка, на минуточку просто не люблю, когда переходят на личности, типа " плюеетесь в монитор", " верблюд" и т.д.

)))открою небольшой секрет - когда я только начинала "фрилансить", общалась с девушкой, которая занималась тем же , но на год раньше. как-то в разговоре она обронила: " так много работаю...но пежуху хочу....еще немножко осталось поработать, и...." ( Пежо - машина такая, довольно дорогая). Я удивилась тогда, не скрою....разве можно на фрилансе столько заработать! Прошел год - и я уже не удивляюсь...

такие вот перспективы у этого занятия
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Такие страсти, так интересно.
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Екатерина, а «бОнальный» может быть и опечаткой, если слепым методом набирать. Буквы «а» и «о» набирают указательными пальцами. Может переклинить. У меня такое было, но с другой парой букв: вместо «деньГи» набрал «деньКи».
А однажды так переутомился, что набрал слово задом наперед:!:
Сергей Б.
2268 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("firstbyte"):
Цитата ("vm-design"):

Может надо ввести какую-нибудь классификацию среди заказов или фрилансеров

Заказы(проекты то есть) уже фильтруются по бюджету.


Толку-то. Открываешь проект с неопределенным бюджетом, а там тебе в Личке: "10 БАКСОВ, СРОЧНО!!! ГОРЮ-Ю-Ю!" =)))
Быков Василь
339 сообщений
#15 лет назад
Мне кажется что адекватный заказчик увидев качественную работы сам предложит повысить исполнителю ставку для того чтобы исполнитель при первой возможности не убежал к другому заказчику. Конкуренция среди заказчиков тоже есть
Новикова Екатерина
71 сообщение
#15 лет назад
David_T, набрать слово наоборот - это уже талант и высокая скорость мышления , так что поздравляю)

artpud, не читала, потому что лень. к тому же, мне ведь за это не платят)а то, чем я занимаюсь, перечислено в моем резюме - умеете на страничку такую заходить?)
ну,и, видимо, полет вашей мысли изложен тоскливо как-то...неинтересно...да, больше 0,5 за все я бы не платить не стала, пожалуй...

плохая реклама, ведь заказчики тоже сюда заходят, подумайте об этом
Елена Кривенюк
13 сообщений
#15 лет назад


Всем пишущим по 2$!!!!!!!!!!!!!!! Таблетки для повышения себестоимости.
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Первая мысль – ПАТРОНЫ! (см. название темы)
Сергей Секре
32 сообщения
#15 лет назад
А вы все отстреливаете...
Новикова Екатерина
71 сообщение
#15 лет назад
Artpud,тему вообще-то автор закрывает или модератор,агрессивная составляющую наблюдаю только в ваших сообщениях по отношению к более высокооплачиваемым коллегам. и не слишком ли много извинений от вас? может, все-таки нужно вначале думать, прежде, чем писать?

если бы я знала, что вы - мужчина, ( или пока не определились..?) я бы с вами разговаривала в другом тоне...Дмитрий Черненко -это ваше настоящее имя?и живете вы в Ростове, так?

совет:вы вообще, кто?! аватар - женский, ник - среднего рода, пишете в мужском роде...как-то нужно уже определяться с половой идентификацией..может, отсюда все ваши проблемы...:!:
Виталий Ковальчук
302 сообщения
#15 лет назад
Полнистю согласен, с више написаным текстом)
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Artpud, Вы - мужчина, поэтому в-первую очередь Вы должны были закрыть на это глаза, но все же выбрали довольно-таки грубую критику. Здесь неуместно говорить о том, кто прав, а кто нет, и критиковать здесь кого-то совсем не нужно. Мы обсуждаем совсем другую тему, а Вы о каких-то правах и этике. О чем Вы? Судя, по вышесказанному, Вы не знаете даже азов психологии и современной этики.:idea:
Марина Б.
51 сообщение
#15 лет назад
"Лучше молчать и казаться умным, чем говорить и рассеивать сомнения".
Не помню уже кто это сказал, но думаю вполне уместно в этой теме.

P.S. Никому не адресовано, мысли вслух.
Новикова Екатерина
71 сообщение
#15 лет назад
"предлагаете отстрел менее удачливых коллег" - уточните, где конкретно Я предлагаю "отстрел"?!...опять будете извиняться?

"Грубы и невоспитанны" - даже не представляете, насколько! хотя...может,это вы такой "нежный и ранимый"?

"И прекратите, наконец-таки, этот "публичный трёп" - ню -ню, а вы не отвечайте,может, ПОКАЖИТЕСЬ умнее
Дмитрий С.
15 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
OllyW
+101

Цитата:
pretty75

Хотите отстреливать, значит боитесь конкуренции.
Для меня как для заказчика, если исполнитель соглашается на малую сумму, значит он не боится работы. А дальше смотрю качество работы. Если устраивает, тогда уже обсуждаем повышение или другие привелегии.
Сергей Б.
2268 сообщений
#15 лет назад
На днях показывали очередную передачу из цикла "Одноэтажная Америка".
Лос-Анджелес, Голливуд, месиканские кварталы и мексиканские эмигранты.
Картинка маслом: стоит группа старых мексиканцев и увлеченно обсуждают демпинг.
"- А вы представляете, что будет если каждая очередная волна эммиграции из Мексики будет занижать цены и за работу, которая стоит 6-7 долларов в час, брать 4 доллара?!"
"- Зарплата остальных сразу упадет. Человек должен получать столько, чтобы иметь возможность жить достойно!"

Видите, даже мексиканцы понимают, что такое демпинг и что с ним необходимо бороться... )))
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Добрый день всем!

Цитата:
Видите, даже мексиканцы понимают, что такое демпинг и что с ним необходимо бороться... )))


Ну какой демпинг? Пример ситуации - два сельских пекаря выпускают по 1000 буханок хлеба в день каждый, ежесуточное потребление хлеба в селе - 1000 буханок. Хлеб у пекарей практически одинаков по качеству. Вопрос - как привлечь к себе покупателя и сохранить прибыль на прежнем уровне? Ответы -1) снизить цену, зато понизить себестоимость (интенсификация) 2) ещё повысить качество (часто это уже невозможно), 3) разместить имидж-рекламму, 4) отстрелить конкурента / грязные PR-технологии, 5) перепрофилировать бизнес.

Четвёртый вариант самый быстрый и простой. Часто на Фрилансе и предлагаемый - или кричат - "с низкими ценами низкое качество", или "давайте введём платный сервис, чтобы новички не "совались"", или "давайте отстреливать!".

Сговор производителей (т.е. Фрилансеров) об удержании цен возможен лишь в том случае, если Заказчиков будет меньше, или хотя-бы столько-же сколько и исполнителей.

P.S.: Огромная просьба - Копирайтерам с высокой культурой - не ругайтесь в форуме друг с другом. Если сюда упаси Боже зайдут Заказчики (и как видим уже зашли), это удар по имиджу.

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.