Пётр Эшед
383 сообщения
#16 лет назад
OllyW - полностью согласен!

Мой "писатель" работает практически безвоздмездно, у него цель - эго. Притом сейчас третий заказ отрабатывает - за три недели в сервисе!

А по поводу - низкие цены - низкое качество - посмотрел я как-то на лучшую работу одного "звёздочного" фрилансера и ужаснулся - написан такой БРЕД - "...покупая машину в автосалоне..., убедитесь что кресло имеет функцию регулировки". 50-тые годы автомобилестроения :o .Т.е. автор абсолютно "не в теме" о том, о чём писал. Помимо прочего, куча стилистических ошибок. Сочувствую тому, кто посетит сайт с таким текстом.

А по отстрелу - если есть любители пострелять по активной цели, тогда чего в FreeLance сидите-то?

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.
Максим Б.
473 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("elrondsmith"):
"отстреливать" в данном контексте взято фигурально, в смысле, вывести таких людей из бизнеса


Ой, а мы было подумали, что из калаша
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
vm-design
Цитата:
в одной куче и новички, которые вообще ничего не умеют и профессионалы

Именно - в одной куче. Выживайте.
Ольга Н.
84 сообщения
#16 лет назад
Как-то неприятно пахнет от этого слова "куча", именно в этом контексте

А ведь "звёздочные" фрилансеры работают уж никак не за 2$ и тем не менее, судя по рейтингам, чаще всего выбирают именно их. Понятно, что не ради низкой стоимости. Наверное, что-то имеется в головах этих людей, а?
Так что низкая цена тут совершенно не при чём. Работать надо. Ра-бо-тать. И будет Вам счастье.
Виктория М.
5 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Как-то неприятно пахнет от этого слова "куча", именно в этом контексте

Не нравится слово "куча" можно заменить другими, например, большое сообщество людей - смысл от этого не меняется.


Цитата:
Работать надо. Ра-бо-тать. И будет Вам счастье.


За бесплатно счастья не хотите? Случайно?

Лично у меня другой взгляд на счастье: хорошо потрудиться (а не Ра-бо-тать) получить удовольствие от труда, получить достойную оплату, а потом хорошо отдохнуть.
Ольга Н.
84 сообщения
#16 лет назад
"Не нравится слово "куча" можно заменить другими, например, большое сообщество людей - смысл от этого не меняется."

Спасибо. Уже поменялся, в лучшую сторону.

Виктория, Вы наверно не так поняли поговорку "И будет Вам счастье". Это поговорка такая, понимаете, а не утверждение того, что счастье - это ра-бо-та
Наверно, я не совсем точно выразилась. Я имела в виду, что для того, чтобы получать заказы, стоимость которых гораздо выше тех злосчастных 2$, надо сперва хорошенько потрудиться и доказать опытом, примерами работ и репутацией, что заслуживаешь большего (с ударением на О).
Евгений Муза
182 сообщения
#16 лет назад
Бред какой-то, одну и ту же тему поднимают. Пора бы уже банить за такие темы. Интересно, почему Артемий Лебедев не напишет: как мне надоели эти студии, которые пишут сайты за 2500$, надо ввести минимальную цену 50000$, потому что я считаю ее адекватной для себя.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
CODERsp
В начале творческой деятельности он выдвигал подобные идеи. Ссылки в истории сохранились.
Благо, отказался от подобных лозунгов.
Новикова Екатерина
71 сообщение
#16 лет назад
По 2$ - это вполне по "божески"!) очень и очень многие пишут и за 0,20$! смешно не это - обстоятельства у всех разные в жизни.. смешно, когда, ЗАКАЗЧИКИ ПРЕДЛАГАЮТ по 0,20$)
.
.. да, или когда вот столько предлагают заказчики из солнечного Узбекистана, пользуясь тяжелым положением некоторых людей , таких заказчиков нужно точно "выводить из бизнеса" -

Это уже называется - хамство, когда настолько не уважают чужой труд
как с этим бороться? например, я таким заказчикам пишу просто : "1000 за 1000". Немного с небес пытаюсь спустить)
Правда, один на это ответил: "!!!!!!!!Сколько?!!!!!! Да тогда на вас жениться дешевле будет!!!!"

И пропал... с сервиса насовсем)
Ольга Н.
84 сообщения
#16 лет назад

Молодец заказчик! Наверно пошёл деньги копить на свадьбу
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Кстати, я как-то отметился в проекте по написанию статей (хотя вообще-то на сайте позиционирую себя, как веб-разработчик), суть у меня по теме что статьи (строительство) большой опыт и возникло желание суммировать все материалы. Реально я готов был писать полностью оригинальные статьи плюс добавить иллюстрациями за 2-4 $ - как за время работы и не больше...
Если бы заказчик согласился - меня бы тоже в "негры" записали ибо по реальной стоимости это была бы профессиональная работа (по результатам аспирантуры у меня гуглит больше полсотни ссылок на статьи, и отдельно еще тезисов конференций за сотню)
Роман К.
6970 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("elrondsmith"):
"отстреливать" в данном контексте взято фигурально, в смысле, вывести таких людей из бизнеса

В каком смысле - "из бизнеса"? Вы хотите организовать профсоюз, запретить уставом его членам брать за работу ниже определённой планки и пробить закон, запрещающий не-членам профсоюза работать вообще?
Или просто хотите выдавить "дешёвых" работников с этого сайта? Так они найдут другой, откуда их не гонят. И осядут там. И работодатели, которые ищут таких работников, уйдут за ними. И получите Вы ситуацию, как в Европе, где профсоюзы добились высоких зарплат и хороших условий труда - а работодатели взяли и вывели производство в Китай, где труд дешевле.

P.S. Вот, блин, спираль истории... то боролись за рынок, а как рынок получили - давай сразу вводить ограничения. Не боитесь, что когда-нибудь и Вас... эээ... "выведут из бизнеса"?
Роман К.
6970 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("CODERsp"):
Бред какой-то, одну и ту же тему поднимают. Пора бы уже банить за такие темы.

Не надо банить. У нас свобода, каждый имеет право высказывать своё мнение... как и устанавливать цену на свою работу. А тему вполне успешно "банят" разумные участники - причём, по большей части как раз те, кто за два доллара не работает.
Новикова Екатерина
71 сообщение
#16 лет назад
Думаю, дело просто в комплексе неполноценности, -например, когда человек вполне прилично пишет,как вы, OllyW, и, все -равно почему-то постоянно делает это за копейки:!:почему?!:?: вот это и есть - демпинг. вы голодаете, что ли ?!


"Целенаправленная ценовая политика в маркетинге заключается в следующем: надо устанавливать на свои товары такие цены и так изменять их в зависимости от ситуации на рынке,чтобы овладеть определенной долей рынка, получить намеченный объем прибыли и т.д., то есть, по сути, решить оперативные задачи, связанные с реализацией товара в определенной фазе его жизненного цикла, ответить на деятельность конкурентов "... и т.д.
Елена Кривенюк
13 сообщений
#16 лет назад
Полностью согласна с OllyW. Пол жизни ты работаешь на своё имя, остальную половину оно работает на тебя. Но в начале даже за копейки. Я на сайте 4 дня и у меня уже 3 заказа (2 рерайта и 1 статья) Да, буду работать за 2$, но с чего-то же нужно начать.
Кстати, господа профессионалы, может вспомните с чего начинали вы?
Рустам Шарафутдинов
12 сообщений
#16 лет назад
У К. Маркса в третьем томе "Капитал" всё про это написанно, грамотно и четко.. и про отстрел и про дэмпинг. Почитайте. Даже написанно к чему что приведет. Отстрелов не избежать, это здоровая реакция. На любого работника всегда найдется соответствующий заказчик. Я вот демпенгую часто, это даже теперь больше от настроения зависит чем от желания быстро и немного наварится. А когда отрицательный отзыв, волки, оставили так теперь только за счет демпинга и можно подняться.. Никому не нужно?..: Логотип = $15+хороший отзыв)
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Когдато я начинал с 15 долларов за неделю напряженной работы в автокаде.
Новикова Екатерина
71 сообщение
#16 лет назад
Я говорю как раз не о тех, кто первое время работает "незадорого", это нормально! 1-2 проекта , когда ну очень деньги и портфолио нужны, понятно еще..но когда уже есть нормальное портфолио - что мешает поднять цену?!

"Пол жизни ты работаешь на своё имя" - а кто знает, где эта половина? ну, работайте, удачи вам)
Рустам Шарафутдинов
12 сообщений
#16 лет назад
И еще в "Капитале" Маркса написано, что дэмпинг не влияет на состояние рынка но и не улучшает его! Это, вообще написанно, что постоянное явление)) это даже не этап в развитии. Если ничего не менять и никак не реагировать на демпинг, то через некоторое время он сам высохнет и отпадет. Так и выходит на самом деле, начинаеш демпинговать и потом понимаеш.. "вот блин чего-то конечно мало я заредил") ..и работа начинает уже не так нравится. А другие фрилансеры богатеють и радуются. И с soldatovой я согласен, когда половина настанет вторая не понятно, и женщина она приятная), фотогийничная. За себя скажу, что демпенгую исключительно в специально отведенном для этого месте и только для определенных работ.
Евгений П.
778 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("elrondsmith"):
"отстреливать" в данном контексте взято фигурально, в смысле, вывести таких людей из бизнеса

А кто будет решать - кого выводить (отстреливать), а кого оставить (помиловать)? Автор? Вы? Общее собрание? Почитал тут на досуге автора - половины запятых не хватает... Так кого же надо отстреливать?