А.
2 сообщения
#16 лет назад
Копирайтеров пишущих по 2$ ?
Владислав Усов
876 сообщений
#16 лет назад
Сергей Секре
32 сообщения
#16 лет назад
Вливайся)
Кристина Ляхова
10 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("pretty75"):
Копирайтеров пишущих по 2$ ?

Я думаю поставив это дело на "конвеер" высокого качества не покажут.
Те кто ищет достойных исполнителей понимают, что цена = качество.
Дмитрий К.
575 сообщений
#16 лет назад
Я в соседней теме написал вариант: может стоит подумать о выработке минимальной цены на сервисе?
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("daks84"):
Я в соседней теме написал вариант: может стоит подумать о выработке минимальной цены на сервисе?


БОЯН!!!
Ярослав С.
778 сообщений
#16 лет назад

А как отстреливать собираетесь? Может администрации стоит обдумать вариант о внедрении новой рубрики на ресурсе, например "Уничтожение фрилансеров", завести так называемое боевое подразделение быстрого реагирования? И будут принимать заявки на учничтожение подобных фрилансеров, а вскоре может и заказчиков
Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
А как отстреливать собираетесь?


Очень просто - много раз предлагали уже тут ввести минимальную плату за участие в тендере. Скажем всего 10 центов.
После этого вся эта шушера, работающая за бесплатно сразу сбежит, т.к. просто окупаться работа не будет.
А заказчикам за размещение проекта, плата побольше, чтобы хоть было видно, что у них деньги есть
Ярослав С.
778 сообщений
#16 лет назад
owlteam, слишком лояльные у Вас методы, я всё-таки за отстрел... При том в прямом смысле этого слова
 Falcon
400 сообщений
#16 лет назад
Вот, большинство, как мне показалось, против про-аккаунтов, а они ведь для того и нужны, а не только для прибыли сервису.
Ярослав С.
778 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
против про-аккаунтов


Да это извечная темя для споров, точку в которой может поставить только администрация...
Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("phpmaniac"):
Вот, большинство, как мне показалось, против про-аккаунтов, а они ведь для того и нужны, а не только для прибыли сервису.


У нас теперь не большивизм на дворе, а капитализм. Все должно быть по-взрослому
Tatiana Zinchenko
192 сообщения
#16 лет назад
Сижу оце я, дивлюсь на всьо это ..
и кусок сала в горло не лізе...

Вы шо, товарищи! Али нам адекватных заказчиков не хватыть? Али мы цены своим талантищам не ведаемо?
писарю - писарево! А 2 баксам - хренове!

За сим раскланиваюсь.

Изм асъм есмЪ графоманЪ в первомЪ поколении, Vestalka.
Сергей Секре
32 сообщения
#16 лет назад
Если заказчик берет работу за $2, то качество ему тоже надо на $2 - это его право... свободная конкуренция
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Копирайтеров пишущих по 2$

Завидуете?
Ольга Н.
84 сообщения
#16 лет назад
А что плохого в том, что человек, начиная работать, демпингует? Извините, но в таком случае меня надо отстреливать 2 раза, так как я, когда только начинала, брала и по 1$ за копирайт и по 12 рублей за рерайт... Талант - талантом, но когда осторожно интересуешься у заказчика "а что такое подарки - 5 раз" и "что такое "ключевик", больше всё равно никто не заплатит, а учиться-то как-то надо и лучше это делать на практике.

А кто Вас заставляет писать по 2$? Заказчиков, готовых платить и по 5-10$ немало, надо только убедить их в том, что им нужны именно Вы. А тут уж от Вас всё зависит. Бывает, что после получения текстов, Заказчик платит в 2 раза больше, чем договаривались, если текст понравится. Капитализьмь, знете ли...

З.Ы. Если кого и надо отстреливать, то это недобросовестных посредников. Хороших можно оставить
Максим Б.
473 сообщения
#16 лет назад
OllyW +100
Евгений П.
778 сообщений
#16 лет назад
Абсолютно согласен с OllyW, рынок - есть рынок. А вдруг заказчик окажется лично мне очень симпатичен? Кто мне помешает сделать для него (или для неё) работу вообще бесплатно? Никто!
А у автора, предлагающего "отстреливать", хочется спросить, отстреливал ли он лично кого-нибудь когда-нибудь, чтобы бросаться подобными заявлениями? Ссылка на шутку не принимается, ибо слово (и даже мысль) суще, и никогда не надо думать, а, тем более, говорить о том, чего не сможете никогда сделать. И если автор этого не понимает, то цена ему - даже не два доллара, а несколько центов, и то, только за белые волосы на голове
Сергей Секре
32 сообщения
#16 лет назад
"отстреливать" в данном контексте взято фигурально, в смысле, вывести таких людей из бизнеса
Виктория М.
5 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
А вдруг заказчик окажется лично мне очень симпатичен? Кто мне помешает сделать для него (или для неё) работу вообще бесплатно? Никто!


Это личное дело каждого, и это исключение из правил. Но в данном случае дело в другом, нельзя этого не понимать. Проблема в том, что в одной куче и новички, которые вообще ничего не умеют и профессионалы. Понятно, что их труд должен оплачиваться по-разному. Акул и профессионалов как всегда меньше, а мальков масса. Это и раздражает. А ещё хотелось бы чтобы стало понятно, что если никто не будет ставить 2$, а больше, то цена услуги автоматически поднимется, даже для новичков.
Может надо ввести какую-нибудь классификацию среди заказов или фрилансеров