Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Цитата:
Если проект создается уже по факту выполненной работы, тогда это чистой воды накрутка, как по мне.

Неоднократно обсуждалось. Необходимо взглянуть на вопрос с иной стороны и учесть, что добрая часть заказчиков находит исполнителей в каталоге. Приватные проекты необходимы.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
FaradayStudio, нужен скорее Weblancer Informator
Вихтюк Александр
11 сообщений
#16 лет назад
В тему о воспитании фрилансеров...

Создал проект: - ничего сверхестественного - несложные скрипты писать причем постоянно и долго (2 мес+). Люди запостили предложения - хорошо.Пытаюсь с ними связаться - аська, как просил, емейл, у кого есть, внутренее сообщение сервиса. НЕДЕЛЮ пытаюсь свзяаться и не с одним исполнителем. Ответил только один - он занят - не заинтересован в этом проекте. По остальным - тихо. Ну ок - думаю может нужно сразу тест послать - отослал 3 тест. ОПЛАЧИВАЕМЫЙ не зависимо от результата - все равно за тест будет оплачено почасово. Тест - архи сложная задача: написать 2 скрипта, каждый из которых позволяет редактировать таблицу свою, каждая таблица имеет по 3-4 поля. Операции нужно реализовать: добавить, удалить, изменить запись + сортировка по столбцам. Уже прошло 2 дня выходных + 2 дня рабочих на той неделе.
НУЛЬ ответов!

Что я делаю не так?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
fgroup, Вы почти все делаете так... мое мнение, почему в Вашем случае плохо получилось с исполнителями:

1. сейчас у многих все еще продолжаются "праздники", "рождественские каникулы", "отпуска"

2. большинство активных участников тендеров - студенты, а у них сессия. матерые же спецы на порядок реже участвуют в тендерах, и них и так заказов полно, и к ним заказчики сами в личку ломятся, кстати и Вы так можете делать - писать в личку к топовым фрилансерам (только будьте готовы что рейты будут не мелкие, порядка 20 USD в час и выше).

3. можно было бы в разы увеличить интерес фрилансеров к Вашему проекту , если составить другой текст и заголовок.

4. можно перевести проект в статус "рекомендуемые", это недорогая платная услуга Weblancer.net. тогда тоже, как показывает практика, количество желающих участвовать резко увеличивается.

5. тестовое задание, даже оплачиваемое, советую отменить. вместо этого рекомендую просить присылать образцы лучшего исходного кода. но тут я могу ошибаться, это мой подход... тестовое задание тоже неплохо для заказчика, но оно, даже оплачиваемое, часто отталкивает хороших спецов, так как многим просто неинтересно делать никому не нужную работу.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
2. большинство активных участников тендеров - студенты, а у них сессия. матерые же спецы на порядок реже участвуют в тендерах, и них и так заказов полно, и к ним заказчики сами в личку ломятся, кстати и Вы так можете делать - писать в личку к топовым фрилансерам (только будьте готовы что рейты будут не мелкие, порядка 20 USD в час и выше).

Не у всех, хотя смотря какой топ вы имеете ввиду... Общий или в своёй категории?
Вихтюк Александр
11 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
fgroup, Вы почти все делаете так... мое мнение, почему в Вашем случае плохо получилось с исполнителями:

1. сейчас у многих все еще продолжаются "праздники", "рождественские каникулы", "отпуска"

Да, но зачем тогда было постить предложения если сейчас занят и праздники?
Цитата ("tvv"):
fgroup
2. большинство активных участников тендеров - студенты, а у них сессия. матерые же спецы на порядок реже участвуют в тендерах, и них и так заказов полно, и к ним заказчики сами в личку ломятся, кстати и Вы так можете делать - писать в личку к топовым фрилансерам (только будьте готовы что рейты будут не мелкие, порядка 20 USD в час и выше).

Данное задание как раз и предназначено для "студентов" по нескольким причинам.
Цитата ("tvv"):
fgroup
3. можно было бы в разы увеличить интерес фрилансеров к Вашему проекту , если составить другой текст и заголовок.

Вариант, буду пробовать.

Цитата ("tvv"):
fgroup
5. тестовое задание, даже оплачиваемое, советую отменить. вместо этого рекомендую просить присылать образцы лучшего исходного кода. но тут я могу ошибаться, это мой подход... тестовое задание тоже неплохо для заказчика, но оно, даже оплачиваемое, часто отталкивает хороших спецов, так как многим просто неинтересно делать никому не нужную работу.

Тестовое задание оплачиваемое самый дешевый способ протестировать не только качество кода, но и всю работу с человеком, и общение и понимание и все мелкие моменты.