Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("tvv"):
А через интернет заказать, с доставкой по почте, разве не вариант?

В Украине игры нет. С России диски в Украину не доставляются (если дело касается розничной торговли), иначе доставка обошлась бы дороже диска.
В Киеве есть представительства таких компаний, как 1С, Руссобит - М, в Одессе - Новый Диск (Одиссей - эксклюзивный представитель этой компании), все игры штампуются в России, а в Украину приходят с пометкой "Розповсюдження тільки на території України". Компания Бука на нас вообще давно...имела нас ввиду.

Пиратство знаете как процветает? Сейчас умельцы пиратские (чит. ломаные) игры в таких упаковках выпускают, с таким качеством, что порой лицензиантам завидовать стоило бы. Недавно вышла вторая часть игры "Возвращение на Таинственный остров 2". Я в первую часть не играла, потому решила взять пиратку, поглядеть что во второй части такого. Визуально едва возможно отличить диски, картонная коробочка красивая, DVD-Box, инсталлирую - игра с русской озвучкой без багов! А теперь внимание: лицензионная версия игры от 1С стоит 80 грн, за пиратку я заплатила, чтобы не соврать то ли 35, то ли 40. Я шизею от пиратов!
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Diatchenko_Alice, вы не правы. То, что там русская озвучка, еще ни о чем не говорит. Скорее всего, она была выдрана из оригинала русскоязычного. Как правило пиратки - это перекрученные английские версии, которые имеют кучу багов, глюков, лагов.

Поверьте, я знаю, что говорю. На полке несколько сотен игровых дисков и я с уверенностью могу сказать, что ни одна пиратка с лицензией рядом не лежала.

В противном случае, Акелла, Бука и им подобные просто вымерли бы.

Если игра бестселлер, рано или поздно она появится на полках в наших магазинах.
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад


Цитата ("karver"):
Diatchenko_Alice, вы не правы. То, что там русская озвучка, еще ни о чем не говорит. Скорее всего, она была выдрана из оригинала русскоязычного. Как правило пиратки - это перекрученные английские версии, которые имеют кучу багов, глюков, лагов.

Поверьте, я знаю, что говорю. На полке несколько сотен игровых дисков и я с уверенностью могу сказать, что ни одна пиратка с лицензией рядом не лежала.

В противном случае, Акелла, Бука и им подобные просто вымерли бы.

Если игра бестселлер, рано или поздно она появится на полках в наших магазинах.

Я пишу о том, что видела своими глазами. Такова ситуация в Украине. И она меня огорчает. У меня самой игровой архив дай Боже, есть с чем сравнить.

Продемонстрирую разницу.

Вот Пиратская копия игры, 2-х летней давности (игра Цивилизация):
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад


А вот это пиратская версия игр, купленная пару месяцев назад, жаль что сканер не слишком хорошь и не видно, как всё красиво оформлено золотыми буквами, в целлофане, картонной упаковке и ДВД боксе.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Так вас привлекает красивая коробка?
А вас не смущает, что на одном DVD аж 12 игр? И я полагаю, что хотя 2-3 игры из этой коллекции в оригинале идут на отдельных DVD.
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Так вас привлекает красивая коробка?
А вас не смущает, что на одном DVD аж 12 игр? И я полагаю, что хотя 2-3 игры из этой коллекции в оригинале идут на отдельных DVD.

Мужчины, ё-майо, вы неисправимы! Кто говорил про красивую коробку? Я лично говорила про то, что на фоне очень заниженной поставки лицензионных игр в Украину, на фоне высокий цен на эти игры, пираты расцвели, щеголяют друг перед другом красивыми обложками и иногда очень даже неплохим качеством игр. И что если дальше так пойдёт, то останутся одни пираты Где тут про обморок перед красивыми обложками?
Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("tvv"):
с доставкой по почте

ну её нафиг, нашу почту...
Михаил В.
276 сообщений
#13 лет назад
Diatchenko_Alice, Что ж Вы за люди такие? Писать статью за 8р. это для Вас низость, а ломать чужой труд это хорошо? Или 100р на игрушку жалко?
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
kamris2004, вам же объяснили, что игры в Украине просто НЕТ!
Михаил В.
276 сообщений
#13 лет назад
karver, При наличии денег везде всё есть, если в деревне нет, то это не значит, что в городах тоже нет.
И как-же нет, если её уже ломать пытаются?
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
kamris2004, если Алиса для вас отказалась писать тексты, судя по вашему сообщению, это не повод на нее наезжать!
Я проверил игры в крупнейших магазинах Украины. Там, как правило, предзаказ можно за месяц делать. Но игры реально НЕТ!

А про наличие денег не надо. Я тут хотел из Москвы заказать своей подруге парочку золотых изделий, поскольку у нас такие найти - нереально. Я готов был оплатить работу курьера по Москве, оформлением таможенных бумаг и прочую волокиту, лишь бы мне ее привезли.

Но никто палец о палец не ударил.

Между прочим, Алина живет в Киеве. Это вообще-то столица, а не деревня

Ломать пытаются копию, которая вышла в Европе или России. Не знаю где, не следил за игрой.
Михаил В.
276 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
kamris2004, если Алиса для вас отказалась писать тексты, судя по вашему сообщению, это не повод на нее наезжать!


Не для меня, тема тут такая была, а про деревню я в общем сказал. А насчёт золота-попробуйте сами провезти, может потом дойдёт, что такое наша украинская таможня. Я вообще на родину ездить перестал только потому, что бы не видеть этих тупых рож на таможне.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Михаил, одно дело провезти сережку 2 грамма из разряда "купил себе". Другое - официально как предмет купли-продажи между странами. А это уже внешняя экономическая деятельность!

Вы хоть раз видели чтобы таможенники цеплялись к украшениям, которые на девушках? Лично я - не разу. Я же не 10 кг золота прошу. а пару сережек.
Михаил В.
276 сообщений
#13 лет назад
Ну так и думайте прежде всего-вот если Вам их будет мужчина везти-ему их на себя одеть? Что-бы к золоту на человеке цеплялись-не видел, но свегда видел их глазки, когда они видели на мне печатку и начинали всякую ересь нести, начиная с декларации, которая на укр. языке и их не волнует, знаю я язык или нет... перечислять можно долго. Или такие докопки: почему у меня нет телеграммы если еду я на похороны... или почему я в машине пиво пью, хотя я не за рулём а они не гаишники...
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Александр, не принимайте близко к сердцу выпады kamris2004. Я ему, наверно, очень нравлюсь вот он и не знает как бы так не пройти мимо
Михаил В.
276 сообщений
#13 лет назад
Вот ещё пример, го назад я был на свадьбе, естественно пили там не только компот, вечером мне сообщили, что умерла родная сестра, я попросил друга отвезти меня на моей машине на украину-на российской таможне 10 мин задержался, а на украинской 3 часа держали, устал им доказывать почему бухой, почему нет доказательств(телеграммы) и почему я не хочу заполнять декларацию(кроме 100т.р. с собой ничего не было) А Вы про золото...
Михаил В.
276 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Александр, не принимайте близко к сердцу выпады kamris2004. Я ему, наверно, очень нравлюсь вот он и не знает как бы так не пройти мимо



Нет, мне нравится читать Ваши писульки о том какие заказчики ... и какие Вы хорошие..
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("kamris2004"):
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Александр, не принимайте близко к сердцу выпады kamris2004. Я ему, наверно, очень нравлюсь вот он и не знает как бы так не пройти мимо



Нет, мне нравится читать Ваши писульки о том какие заказчики ... и какие Вы хорошие..

Михаил, Вы какой-то слишком ранимый. Не припомню, чтобы я писала подобные вещи, а если Вы про тему, где я задала вопрос чем руководствуются заказчики занижая цены, - не путайте хрен с редькой. Я не писала, что заказчики плохие, а мы хорошие. Не имею привычки вешать ярлыки.

И что значит "нет"? Хотя, если бы написали "да", это перестало бы быть интересным...
Михаил В.
276 сообщений
#13 лет назад
Нет-это значит нет, не нравитесь Вы мне.
Михаил В.
276 сообщений
#13 лет назад
Diatchenko_Alice, Просто обидно, что Вы всех одной меркой меряете. У меня например плюсов побольше, чем у Вас, но я не открываю тут темы по каждому неудавшемуся проекту и не обсуждаю фрилансеров, как Вы нас заказчиков по поводу и без.