Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Ребята, насколько сложно создать NoDVD к диску?

Вышла недавно игра одна, немецкую версию ломанули быстро, а вот российскую всё никак. Раньше можно было один NoDVD на всех версиях юзать. В этот раз российские разработчики далеко пошли. Все озвученные диалоги они зашили в один файл, поэтому NoDVD для той же немецкой версии игры не подходит, т.к. в немецкой версии нет никаких зашитых диалогов, всё чинно благородно по папочкам лежит.

Как я поняла, проблема создания NoDVD упирается в этот зашитый файл. Как долго при таких условиях буду таблетку создавать?
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
и будет Вам счастье
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("elosoft"):
http://www.daemon-tools.cc/ и будет Вам счастье

Я выгляжу настолько чайником? Алкоголь 120, ДТ и пр., включая драйвера для обхода защиты, нервно курят в стороне. Запустить эту игру удалось только счастливым обладателям Виндоус 7, 32-х разрядной. И вопрос не про то, как запустить, а про то долго ли делаются NoDVD-CD.
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Я выгляжу настолько чайником?

Ни в коем случае!
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
про то долго ли делаются NoDVD-CD.

Нарушение авторских прав карается законом!
Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
По разному... Обычно в течении двух недель выходят... =) Максимум - месяц...
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Нарушение авторских прав карается законом!


А у меня чем дальше, тем больше растёт убеждение в том, что все производители лиц.продукции в доле с файлообменниками и пр.
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
По разному... Обычно в течении двух недель выходят... =) Максимум - месяц...

Дай-то Бог, скоро год, как жду эту игрушку. И что самое обидное, ладно стоит она до черта и ещё немножко, так ведь нет её в Украине. Не завезли ещё и кто знает когда завезут.
Виктор Т.
1036 сообщений
#13 лет назад
А что за игра, если не секрет?
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Ребята, насколько сложно создать NoDVD к диску?

В зависимости от сложности проверки. Обычно такими штуками занимаются товарищи, которые умеют держать в руках отладчик и дизассемблер. Тут на форуме был один, который хвастался такими навыками, поищите поиском.
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
А у меня чем дальше, тем больше растёт убеждение в том, что все производители лиц.продукции в доле с файлообменниками и пр.

Я читал статейку где писалось, что многие производители, особенно игр, специально распростроняют через файлообменники (и соответсвенно им платят) триальные и бета версии, чтобы провести тестирование и оценить потенциальный рынок сбыта. Только не знаю насколько это правда .
Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
Да ясно-понятно, что вся эта индустрия взаимодействует...

+ для того, чтобы сделать noDVD/noCD - надо OLEDebugger и ASM... И всё...
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Sivis"):
А что за игра, если не секрет?

Чёрное зеркало 2
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Я же говорил, что он существует
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Я же говорил, что он существует

Всемирный заговор?
Тимур Ч.
300 сообщений
#13 лет назад
Ломать NoCD - дороже, чем купить лицензию. Если прога защищена нормально, запакована и имеет кучу проверок, то на изучение и снятие может уйти несколько дней. Умножте на зарплату программиста и сравните со стоимостью лицензии.
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("akkort"):
Ломать NoCD - дороже, чем купить лицензию. Если прога защищена нормально, запакована и имеет кучу проверок, то на изучение и снятие может уйти несколько дней. Умножте на зарплату программиста и сравните со стоимостью лицензии.

Мне просто было интересно сколько уходит у опытного "ломаки" времени на взлом (уточняю - старфорса).
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Мне просто было интересно сколько уходит у опытного "ломаки" времени на взлом

Насколько я знаю от нескольких часов до недели. Если не получилось, дольше редко кто ломает, уж очень дорого для заказчика.
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Мне просто было интересно сколько уходит у опытного "ломаки" времени на взлом

Насколько я знаю от нескольких часов до недели. Если не получилось, дольше редко кто ломает, уж очень дорого для заказчика.


Моя надежда умрёт последней. В Москву чтоль за диском ехать
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Моя надежда умрёт последней. В Москву чтоль за диском ехать

А через интернет заказать, с доставкой по почте, разве не вариант?
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("elosoft"):

Я читал статейку где писалось, что многие производители, особенно игр, специально распростроняют через файлообменники (и соответсвенно им платят) триальные и бета версии, чтобы провести тестирование и оценить потенциальный рынок сбыта. Только не знаю насколько это правда .


А где читали? Вообще-то, ни один разработчик не будет открывать бета тестирование, если только это не онлайн игра. Причина проста: конкуренты, передирающие идеи и выпускающие дешевые подделки.

А потенциальный рынок сбыта позволяет оценивать демо версия, которую легально скачивают с сайта разработчика.

Только зачем таким образом оценивать? Когда достаточно просто раскрутить игру. Все помнят, как раскрутили Ладу Рейсинг? А что из этого получилось?? Вот именно ничего, издатель вынужден был объявить о возможности обмена этой игры, поскольку негодование общественности было велико.