Виталий Н.
20 сообщений
#13 лет назад
На этом сайте отзыв можно оставить только в случае того если платить исполнителю проекта только через сам сайт? ( и при этом нужно платить комиссию сайта 10% ?)
Иван Т.
264 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("bridgid2009"):
На этом сайте отзыв можно оставить только в случае того если платить исполнителю проекта только через сам сайт?


Нет. Отзыв можно оставить в независимости как вы проводили выплаты. Или вообще не проводили выплаты, например при отрицательном отзыве.

Цитата ("bridgid2009"):
и при этом нужно платить комиссию сайта 10%


Вроде бы комиссия взимается только с исполнителя. Если я не прав кто нибудь поправьте меня)
Давид Ц.
2012 сообщений
#13 лет назад



Цитата ("Tixan"):
Вроде бы комиссия взимается только с исполнителя.

Так и есть:
Виталий Н.
20 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
Оплата комиссии после получения отзыва.

После публикации положительного отзыва со стороны работодателя фрилансер обязан в течение 10 календарных дней оплатить комиссию.
Оплата выполняется в разделе аккаунта Комиссия сервиса. Сумма, указанная в заявке, влияет на рейтинг фрилансера.
При отсутствии оплаты для учетной записи фрилансера устанавливаются ограничения, запрещающие публикацию заявок к предложениям работы, отправку приватных сообщений и просмотр контактных данных пользователей.


Значит, получается после того как я написал фрилансеру отзыв он должен заплатить за этот отзыв сайту? (даже если при оплате исполнителю я не использовал сайт? )
Давид Ц.
2012 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("bridgid2009"):
заплатить за этот отзыв

Не за отзыв.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
bridgid2009, фрилансер оплачивает комиссию.
Комиссия составляет 5-10% (в зависимости от его тарифного плана) от суммы, указанной в заявке.
Виталий Н.
20 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("David_T"):
Не за отзыв.


А за что?
Давид Ц.
2012 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("bridgid2009"):
А за что?

За то, что ресурс дал исполнителю возможность заработать.

Оплата комиссии обязательна. По внутренним платежам она списывается автоматически (независимо от того, оставил заказчик отзыв или нет). Привязка положительного отзыва к оплате комиссии в некоторой степени увеличила достоверность и вес отзывов. По крайней мере, сейчас вряд ли можно увидеть фрилансера, выполнившего за месяц 10 проектов, бюджет каждого из которых составляет 10000 у.е.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("David_T"):

За то, что ресурс дал исполнителю возможность заработать.


Можно даже сказать "за использование ресурса". Никого не удивляет и не возмущает плата за размещение объявлений в газетах и в других местах, за размещение баннеров, контекстную рекламу.. тут нечто похожее. Только эффективнее удобнее и много дешевле.
Виталий Н.
20 сообщений
#13 лет назад
Понял. Всем спасибо за ответы.
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
frig, почему не возмущает?
очень даже возмущает!
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
frig, почему не возмущает?
очень даже возмущает


Можете даже создать партию главным приоритетом которой будет бесплатная реклама. Ваше право. Плакаты нарисовать, предвыборную кампанию провести. Тут правда будет много боков с рекламой... рекламщики вас не особо поддержат и с рекламой будут бока, да и денег это будет стоить возмутительно (не возмутительно много, а просто стоить, что уже должно быть возмутительно!). Соберете под свои знамена некоторое количество недовольных платной рекламой - нормально будет.

А мы посмотрим.
Михаил В.
276 сообщений
#13 лет назад
Я не фрилансер, но мне кажется, что брать ежемесячную плату + 10% от заказа-это перебор...
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("kamris2004"):
Я не фрилансер, но мне кажется, что брать ежемесячную плату + 10% от заказа-это перебор...

Возьмите другой тарифный план и платите 5% от заказа.
Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
kamris2004, если Вы делаете ежемесячный взнос, то вы платете не 10%, а 5%
А если не делаете - тогда 10%
Олег М.
26 сообщений
#13 лет назад
А брать 5% с заказа, за обналичивание это не перебор? сайт помогает заработать деньги, а обменники зарабатывают на воздухе...
Евгений Н.
954 сообщения
#13 лет назад
olegmih, а обменники помогают вывести Вам деньги, успокойтесь Вы, ну неужели так жалко отдать 5%?
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Да да! Все одурели! Гребут лопатой бабло на ровном месте!!
Если вас не устраивает уровень цен на какой-то товар или услугу, то в условиях рынка можно стать рядом и продавать дешевле. Поднять сервис или раскрутить обменник или создать и раскрутить свою платежную систему. И утереть тогда нос этим жадным капиталистам. Слабо?
А пока слабо можно продолжать жаловаться, но пользоваться. Это ничего не меняет и ни на что не влияет.
Виталий Н.
20 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("lamitech"):
Возьмите другой тарифный план и платите 5% от заказа.


А сколько стоит этот тарифный план?
Виталий Н.
20 сообщений
#13 лет назад


сам нашел похоже...