Дмитрий П.
441 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("PHOTOSHOP"):
Кто знает, где лучше зарегистрировать доменное имя и обязательно ли предоставлять свои паспортные данные? И через какую систему у них оплата - вебмани или др.?

Нужен только домен или домен+сайт+почта? Или домен+почта?

Если только домен, то "всерьез и надолго" я беру домены у RU-Center (), дорого, но надежно. Если домен нужен под проект, на который я через год-два-три плюну и забуду, то тут вариантов миллион (реселлеры, как правило). Приемлимые (имхо) начинаются от 7-8 баксов (пример - ).
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
С недавних пор nic.ru ввёл понятие партнёра. Так вот, есть партнёры, цены на регистрацию и продление у которых сравнимы с ценами у регтайма и подобных псевдо-регистраторов. При этом есть возможность получать настоящий договор с руцентром, а за поддержку платить через партнёра.
Владимирович А.
417 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("boat"):
В любом случае, брать домен нужно отдельно от хостера, не принимать никаких подарков "Домен к хостингу в подарок2 и т.п.
Лично я регестрирую *.ru через reggi.ru, а *.com, *.net и т.п. - через estdomains.com , хотя да, лучше держать все яйца в одной корзине, в смысле, у одного регестратора, но фишка в том, что у т.н. "западного" регестратора, каковым является estdomains, например, нет доменов *.ru, а на все остальные домены - цены гораздо приятнее, чем у российских регестраторов.

А что плохого в "домен (.ru) + хостинг", панель управления доменом у вас все равно будет, ну а если хстер таковой Вам не предоставлял, значит такой он...
Другой вопрос с домена .net .org и т.д., здеесь Вы правы.
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Потому что среди хостеров, которыми пользуются широкие массы неспециалистов, очень много мошенников либо просто школьников. После развала хостинга домены уплывают неизвестно куда, и достать их оттуда возможно не всегда (это если хостер просто не уведёт домены).
И никогда такие хостеры не оформляют документально права на домен. Документально - это договор на бумаге.
Олег Ш.
10 сообщений
#15 лет назад
Ну так пользуйтесь уважаемыми регистраторами и хостингами. У того же GoDaddy всё в порядке с этим.
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
У GoDaddy с этим не в порядке, это один из хрестоматийно плохих регистраторов.
Дмитрий П.
441 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
У GoDaddy с этим не в порядке, это один из хрестоматийно плохих регистраторов.

Да, слышал массу негативных отзывов об этом регистраторе, в том числе и о том, что уводят домены.
Олег Ш.
10 сообщений
#15 лет назад
Хм, пользуюсь услугами GoDaddy больше 6 лет. Сотня доменов точно есть, десяток хостингов, никаких нареканий. Даже суппорт приятный.
Мне их давно знакомые американцы рекомендовали, сам рекомендую... Странно Правда я никогда и не искал отзывов, просто пользуюсь и всё...
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("sukebe"):
Да, слышал массу негативных отзывов об этом регистраторе, в том числе и о том, что уводят домены.


Насчёт уводят сомневаюсь, а вот 1) договора с ними добиться трудно - далеко они, 2) они большие, и могут заблокировать домен автоматом за какие-нибудь нарушения просто по ошибке или на всякий случай. Аналогичные проблемы и с директи.
Олег Ш.
10 сообщений
#15 лет назад
Не, ни разу не блокировали. С договором больше проблема не в них, а в наших законах. Они-то присылают на аглицком, а у нас обязателен укр/рус перевод. + составлен не по форме.
Поэтому плачу кредиткой и не парю моск. Пока нареканий у меня не было.
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
"У нас" нет ни формы, ни требования к переводу, так как договор-то выполняться должен "там".