Анна С.
346 повідомлень
#15 років тому
Кто знает, где лучше зарегистрировать доменное имя и обязательно ли предоставлять свои паспортные данные? И через какую систему у них оплата - вебмани или др.?
Арт Б.
50 повідомлень
#15 років тому
Паспортные данные предоставлять обязательно. Раньше вообще требовалось заключать договор, слава богу сейчас дело ограничивается просто вводом данных (и то не всегда). У кого как - чаще всего WM.
Владимир С.
581 повідомлення
#15 років тому
Артем Л.
11416 повідомлень
#15 років тому
Можеш постучать ко мне, я тебе зарегистрирую недорого в любой зоне, с дальнейшей поддержкой (смена DNS, скрытие личных данных в WHOIS итд...).
Павел К.
70 повідомлень
#15 років тому
(смена DNS за 1 минуту, скрытие личных данных в WHOIS итд...).
Сергеевич А.
791 повідомлення
#15 років тому

110 рублей в зоне .ru, оплата там же
Анна С.
346 повідомлень
#15 років тому
h4mpy, а почему так дешево? везде около 500 руб.
И что такое DSN?
Максим В.
731 повідомлення
#15 років тому
DNS - domain name server (или service) не помню точно. То что преобразует IP в символьное имя и обратно.
Максим В.
731 повідомлення
#15 років тому
Паспортные данные нужны, что бы восстановить контроль за доменом. Все это скрывается. Я думаю вам нужно не только доменное имя, но и сам домен.
Сергеевич А.
791 повідомлення
#15 років тому
Webmoney молодцы, не стремятся на этом заработать
у многих регистраторов есть партнерки, акции и др, по ним цены до 90 руб. доходят
а в розницу такая вот нездоровая накрутка
Олег Ш.
10 повідомлень
#15 років тому
В .ru не регистрировал, а в .com и .net много доменов. Всегда пользуюсь услугами аккредитованных ICANN западных регистраторов. Плачу картой VISA Internet. Естественно, что паспортные данные там нигде не нужны. Указывай, что душе угодно. Я всё честно пишу, но некоторые знакомые товарищи просто левые данные и платят картами, купленными за WM, без каких-либо последствий. Данные whois при желании легко скрываются с помощью услуг Domains By Proxy.
Цитата ("VeMax"):
Паспортные данные нужны, что бы восстановить контроль за доменом.

У западных регистраторов для восстановления контроля используется либо адрес, который указал, либо ключевая фраза, или простое письмо на мыло.
Максим В.
731 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("ovs"):
У западных регистраторов для восстановления контроля используется либо адрес, который указал, либо ключевая фраза, или простое письмо на мыло.


Ну да, у западных регистраторов с этим все попроще...но увы пока, наши требуют паспортные данные.
Елена С.
429 повідомлень
#15 років тому
В любом случае, брать домен нужно отдельно от хостера, не принимать никаких подарков "Домен к хостингу в подарок2 и т.п.
Лично я регестрирую *.ru через reggi.ru, а *.com, *.net и т.п. - через estdomains.com , хотя да, лучше держать все яйца в одной корзине, в смысле, у одного регестратора, но фишка в том, что у т.н. "западного" регестратора, каковым является estdomains, например, нет доменов *.ru, а на все остальные домены - цены гораздо приятнее, чем у российских регестраторов.
Илья А.
13 повідомлень
#15 років тому
Цитата ("boat"):
"западного" регестратора

смеялся... эсты - русская контора.
Олег Ш.
10 повідомлень
#15 років тому
Цитата ("Ilya1st"):
Цитата ("boat"):
"западного" регестратора

смеялся... эсты - русская контора.

Не пользовался, но вроде контакты америкосские

Сам пользуюсь
Насчёт подарков не согласен. Надо читать условия. У годедди с этим всё нормально. Домены почти на халяву с хостингом идут, но это абсолютно нормальный домен. Хоть сразу под трансфер.
Анна С.
346 повідомлень
#15 років тому
Кто может объяснить следующее:

Цитата:
Входящий и исходящий трафик условно-бесплатный, если:
соотношение трафика входящего к исходящему не превышает 1:4;
суммарный объем зарубежного входящего трафика не превышает суммарного объема российского входящего трафика и суммарный объем зарубежного исходящего трафика не превышает суммарного объема российского исходящего трафика.
Каждый Гб сверх указанных соотношений оплачивается дополнительно по следующим ценам:
стоимость исходящего трафика (от оборудования клиента) 0,50 у.е. (14.24 руб.) за 1 Гб.
стоимость входящего трафика (к оборудованию клиента) 3,00 у.е. (85.44 руб.) за 1 Гб.


Я не совсем поняла, должна ли я за что-то доплачивать? Что такое вообще этот трафик?
Олег Ш.
10 повідомлень
#15 років тому
Ну простая математика. Скорее всего доплата не потребуется, но всё зависит от конкретного сайта.
Роман Ц.
10 повідомлень
#15 років тому
Цитата ("boat"):
В любом случае, брать домен нужно отдельно от хостера, не принимать никаких подарков "Домен к хостингу в подарок2 и т.п.
Как раз наоборот, можно получить домены бесплатно, а в течении года переводите его к любому регистратору (под партнера).
Кстати, если переводиться не под партнера, то, вроде, какой-то регистратор бонусы еще дает))

P.S. сам пользуюсь на 90% Наунетом, но есть домены и в ГПТ, Ру-центре, Регтайме. ГПТ и Регтайм самые большие дискаунтеры в зоне ру.
Анна С.
346 повідомлень
#15 років тому
Что же все-таки такое - этот трафик? Откуда он?
Сергеевич А.
791 повідомлення
#15 років тому
Трафик - сколько мегабайт сайт "отдал-получил" от посетителей (+почта и др)
если сидите в интернете в состоянии подключения есть "получено" - "отправлено"
тут почти тоже самое, только счетчик на стороне сервера
нормальный хостинг дает безлимитный в обе стороны