Молодой Д.
66 сообщений
#15 лет назад
Скажите мне пожалуйста на такой вопрос...
как вы думаете логично ли заниматься дизайном на ноутбуке, а не на ПК.
хочу услышать тех людей, которые имели опыт работы на буках...
Алексей Крекотун
70 сообщений
#15 лет назад
Лишь бы цвето передача была нормальная
Алексей М.
182 сообщения
#15 лет назад
Часто приходится работать и на ноуте, особо проблем нет, главное удобство.
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
Если подключить нормальный орган управления, почему бы нет)
Майкл Д.
15 сообщений
#15 лет назад
Dobrii +1
Александр Г.
225 сообщений
#15 лет назад
Я все время на ноуте и ниче нормуль, тока вот оперативы подбросить бы.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Дизайном можно заниматься и на пляже, рисуя пальцем на песке. Проблема не в том "как сделать", а в том "что сделать". Если человек не в состоянии что-либо придумать - зачем ему "навороченный" компьютер?
Молодой Д.
66 сообщений
#15 лет назад
hrumk, я с вами согласен.
Молодой Д.
66 сообщений
#15 лет назад
А можно узнать какие модели будут более оптимальными.
Денис Абрамчук
46 сообщений
#15 лет назад
Говорим вам Пожалуйста, на ваш вопрос ))
Каарандаш с листиком самый оптимальный.
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
На мой взгяд, если Вы занимаетесь дизайном для интернета, то ноутбука достаточно.
А для разработки макетов под полиграфию, Вам просто необходим нормальный монитор (откалиброванный), плюс профиль конечного материалла...
В принципе, откалибровать можно и ноутбук...
Александр Г.
225 сообщений
#15 лет назад
Да при желании можно и на телевизоре работать -).
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("DjRing"):
Да при желании можно и на телевизоре работать -).

Анна С.
346 сообщений
#15 лет назад
SkyLandanimst, жжоте!
Team Zodios
75 сообщений
#15 лет назад
У меня товариш - дизайнер работает на 12-ти дюймовом ноутбуке, легкий, компактный. Правда он его на работе подключает к 20дюймовому монитору). Все свое носит с собой(клипарты, фотографии). А вообще, с моей точки зрения, на ноуте не очень удобно работать(особенно после профф монитора). У большинства ноутов экраны с невысокой цветопередачей и низкими прочими параметрами, а те которые сопоставимы с мониторами стоят неоправдано высоко. К тому маленькое оперативное поле для работы.
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Мне почему то кажется, что к логике тут нет ни какого отношения.
Лишь бы теххарактеристики компьютера (не только ноутбука) позволяли выполнить техзадание...
1. Некоторые ноутбуки имеют лучшие характеристики чем некоторые компьютеры
2. Дизайн тоже не при чем. На любую работу может повлиять ограничения накладываемые ограниченными возможностями компьютера (опять же, не обязательно ноутбуком)
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Самого оптимального нет! Оптимальный это и есть САМЫЙ!
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("voral"):
Мне почему то кажется, что к логике тут нет ни какого отношения.
Лишь бы теххарактеристики компьютера (не только ноутбука) позволяли выполнить техзадание...
1. Некоторые ноутбуки имеют лучшие характеристики чем некоторые компьютеры
2. Дизайн тоже не при чем. На любую работу может повлиять ограничения накладываемые ограниченными возможностями компьютера (опять же, не обязательно ноутбуком)


А Вы пробовали делать цветокоррекцию фотографий на ноутбуке, а потом посмотреть на стационарном, калиброванном мониторе?
Я разницу вижу.

Матрица ноутбука, не равномерно подсвечивается, толщина не позволяет сделать равномерную заливку светом...
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("rdadabaev"):

А Вы пробовали делать цветокоррекцию фотографий на ноутбуке, а потом посмотреть на стационарном, калиброванном мониторе?
Я разницу вижу.
Матрица ноутбука, не равномерно подсвечивается, толщина не позволяет сделать равномерную заливку светом...

Т.е. "теххарактеристики компьютера (не только ноутбука) НЕ позволяют выполнить техзадание..." точнее данную конкретную задачу.
Следовательно ваш пример укладывается в мою мысль - важно не то что это стационарный компьютер или ноутбук, а тип работы и характеристики оборудования (т.е компа)
Из серии "Чтобы наши возможности, совпадали с нашими желаниями" (с) классика отечественного кино

К тому же: является ли "цветокоррекция фотографии" необходимой операцией для любого дизайна?
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Если же человек размышляет, что покупать. То на мой взгляд стационарный компьютер намного удобнее. Ноутбук только для мобильности ну очень не заменимая вещь.... Я и купил то его, что бы на шашлыки с компанией съездить когда был завал по работе .......