Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Спрашивается, чего сами не стали писать, раз такие энтузиасты?
они ищут таланты... гнать таких надо, поганой метлой, а те кто соглашается (от безвыходности, может и правда никакго дохода нет)... как способ наживы для таких работодателей.. если бы бойкотровали подобные предложения, то и заказчики задумались над своим поведением. а может и правда пора платить за работу...
Алена О.
82 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("psywalker"):
Рейтинг не влияет на выбор? Не может быть, мне кажется многие заказчики смотрят на рейтинг, на отзывы, прежде чем выбрать исполнителя

да, смотрят, но на выбор это не влияет))) Рейтинг сильно влияет на уровень заработка, это правда, но на выбор исполнителя в тендере не влияет никак.
Цитата ("olga_pier"):
просьба о скидке, когда проект был уже выполнен. Напоминало чем-то шантаж:
ну... это редкость, скорее исключение подтверждающее наличие посредника.
Таким же исключением считаю жалобы на "капризных клиентов". Спросите у любого профессионала, подчеркиваю - профессионала, были ли у них капризные клиенты, уверена, что все ответят нет.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
А еще такую фишку используют: у нас типа уже человек трудится за .....(какая-нить смешная цена), но не все успевает, потому как растем. Ждем предложений с такой же стоимостью. И ведь пишут! Некоторым, видимо, лучше на крючке, чем нигде!
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Dolli"):
ну... это редкость

Так не спорю - редкость! У самой глаза от удивления на лоб полезли
Много чего было, но такого.... :o
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
И ведь пишут! Некоторым, видимо, лучше на крючке, чем нигде!
и я писала.. месяц... потом опомнилась... самое забавное было ТЗ и оплата - смешная.. а позавчера получаю ТЗ оформленное точно также.. (глаза то у меня есть и тематика примерно та же) и стоимость в 10(!) раз выше. Господа посредники, которые расширяются, ну совесть то имейте, а. не велик у Вас труд.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ChikaBonita"):
Оставьте 4-5 баксов за страничку переводчикам с 20 + положительными отзывами

Да, золотые слова, оставьте лучше нам, ничтожным труженикам с ничтожными отзывами, по ээээ.... лучше, конечно, по 5 баков!
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Делаю скидки только постоянным заказчикам, причем чем "постояннее" заказчик, тем больше скидка.
Ну иногда отписываюсь в проектах по слегка уменьшеной цене, но это так... от нечего делать)
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ChikaBonita"):
Lazytech, я думаю, что в Вашем случае скидки неуместны. Вы прекрасно знаете, что на российских фриланс-биржах полно недопереводчиков и околопереводчиков, криворуких писак, которые плодят неграмотные или малограмотные тексты. Я прекрасно понимаю Вашу профессиональную гордость и считаю, что Вы имеете на нее полное право, потому что знаете свое место среди них. Вы «переросли» массовый нищебродский российский рынок перевода и имхо: нужно не делать скидки, а входить в более дорогие слои (Вы ведь знаете, что 30-35 долларов за страницу – реальные расценки, просто «тусуются» такие расценки где-то в других местах) и я не сомневаюсь, что Вам там будут рады. Оставьте 4-5 баксов за страничку переводчикам с 20 + положительными отзывами, Вам дадут гораздо больше.


так держать!!!
Оффтопик
а вот у меня сейчас начались сложности...профессионального плана...ChikaBonita Евгения, Lazytech Рашид, если интересно, то я онлайн, добро пожаловать в личку
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
10%
Евгения С.
178 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Цитата ("ChikaBonita"):
Оставьте 4-5 баксов за страничку переводчикам с 20 + положительными отзывами

Да, золотые слова, оставьте лучше нам, ничтожным труженикам с ничтожными отзывами, по ээээ.... лучше, конечно, по 5 баков!


Зря Вы так оскорбились, тут фишка не в тружениках и отзывах, а в том, что большинство таких "бывалых" фрилансеров больше и не предлагают...а это довольно грустная картина.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ChikaBonita"):
Цитата ("olga_pier"):
Цитата ("ChikaBonita"):
Оставьте 4-5 баксов за страничку переводчикам с 20 + положительными отзывами

Да, золотые слова, оставьте лучше нам, ничтожным труженикам с ничтожными отзывами, по ээээ.... лучше, конечно, по 5 баков!


Зря Вы так оскорбились, тут фишка не в тружениках и отзывах, а в том, что большинство таких "бывалых" фрилансеров больше и не предлагают...а это довольно грустная картина.


Да, нет, я просто шучу. Я нисколечки не оскорбилась, ChikaBonita, просто вы так обозначили, ну я и прикололась. А по поводу "не предлагают" - отчего же? предлагают порой, только толку нет, потому как рынок пересыщен, а товар лицом, как дизайнеры это могут сделать, не покажешь. Вот такие вот дела!
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Я имею в виду рынок здесь, на этой, в частности, бирже, других мест не знаю пока)) о которых вообще стоит говорить.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("akkort"):
Обычно мне предлагают наценку за срочность

Завидую

Цитата ("Dolli"):
Вариант скидок возможен только при постоянном сотрудничестве.

Обоими руками за такой подход. К сожалению, некоторые заказчики считают, что нужно сбивать цену до плинтуса (даже когда речь идет о достаточно сложном проекте общей стоимостью в сотню-другую баксов, если рассчитать ее по уже озвученным исполнителем расценкам), или даже сразу предлагают исполнителю заниженную цену, а потом настаивают на некой "компромиссной" цене. Один заказчик, к примеру, назвал это "зеркальным" подходом

Цитата ("Dolli"):
Рейтинг не влияет на выбор - это факт!!!

Разве? А мне казалось, что очень даже влияет (если, конечно, в дело не вступают демперы ), особенно если в проекте отписываются 30-40 исполнителей :o

Цитата ("ChikaBonita"):
нужно не делать скидки, а входить в более дорогие слои

Благодарю за лестное мнение, но ответить, к сожалению, пока могу только одно: мне мечтать не вредно, а особенно во время кризиса

Цитата ("olga_pier"):
Если после указания ставки в проекте, заказчик связывается и просит сделать проект дешевле при том же раскладе как изначально. считаю это дурным тоном.

Особенно неприятно, когда заказчик торгуется до последнего, предварительно заявив, что качество (определенное на основании выполненного теста) его устраивает

Оффтопик
Цитата ("veryonehope"):
ChikaBonita Евгения, Lazytech Рашид, если интересно, то я онлайн, добро пожаловать в личку

Предлагаю для неформального общения использовать ICQ (указан в профиле) или Jabber (ник lazytech, сервер jabber.ru), а личку оставить для заказчиков
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
0% - моя сумма всегда точная и без всяких скидок, накинуть процентов 50 могу но скинуть нет))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А я вот по доброте душевной делаю постоянным заказчикам скидки 20-30%
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А я вот по доброте душевной делаю постоянным заказчикам скидки 20-30%
вот от таких добрых и появляются неадекватные цены))))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ниправда
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
2 Hungry Hunter

Правильнее будет так:
Это было давно и неправда. (с)