Zero Absolute
Узбекистан
621 сообщение
#9 лет назад
Интересно также узнать, какой размер скидки (в процентах) вы считаете разумным, если уверены в том, что ваши стандартные расценки и так не заоблачные и соответствуют качеству работы.

Тема, возможно, провокационная
Александра Б.
37 лет, Германия
8018 сообщений
#9 лет назад
Могу дать скидку до 30% на заказ, чаще всего это баннера оптом
нет, цены не заоблачные, наооборот стараюсь их сейчас повышать, знаете ли еда дорожает, коммунальные услуги растут, одежду на зиму надо покупать
Максим У.
35 лет, Россия
241 сообщение
#9 лет назад
А у меня качество работ очень хорошее (это не мои слова, а заказчиков, с кем работал), но я при этом не могу повышать цену и даже мало того не могу при этом говорить реальную свою, так как я тут недавно, рейтинг ещё слабенький и никто на это не согласиться. Думаю что я прав, если нет, то поправьте меня
Ирина К.
45 лет, Казахстан
253 сообщения
#9 лет назад
Готова предоставлять скидку до 20%, если заказ объемный и/ или однотипный
Zero Absolute
Узбекистан
621 сообщение
#9 лет назад
Похоже, самый жадный в этой ветке - это я
За разовый заказ могу дать скидку в 10% от первоначально озвученной мной цены (учитывающей сложность работы), дальше начинаю упираться рогом, отчего часто сижу без заказов...
Тимур Чужинов
42 года, Россия
300 сообщений
#9 лет назад
Обычно мне предлагают наценку за срочность
Алена О.
43 года, Россия
82 сообщения
#9 лет назад
Скидки на фрилансе - это глупость. Отписываясь в проекте исполнитель ставит актуальную цену на сегодняшний день, которая за частую уже содержит "скидки". Ибо цена складывается из многих факторов, таких как - загруженность работы на сегодняшний день, наличие кеша и т.д.
Вариант скидок возможен только при постоянном сотрудничестве.
Денис Захаров
37 лет, Россия
648 сообщений
#9 лет назад
30%
постоянным клиентам
Евгения М.
36 лет, Россия
913 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("Dolli"):
Скидки на фрилансе - это глупость.
правильно. и так. стоимость в большей степени иже средней... куда скдывать. только как бонус за постоянство...
Максим У.
35 лет, Россия
241 сообщение
#9 лет назад
Цитата ("Dolli"):
Скидки на фрилансе - это глупость. Отписываясь в проекте исполнитель ставит актуальную цену на сегодняшний день, которая за частую уже содержит "скидки". Ибо цена складывается из многих факторов, таких как - загруженность работы на сегодняшний день, наличие кеша и т.д.

Конечно же, у вас рейтинг то уже ого-го какой, вас может и выберут, а меня то например нет
Александра Б.
37 лет, Германия
8018 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("Dolli"):
Скидки на фрилансе - это глупость. Отписываясь в проекте исполнитель ставит актуальную цену на сегодняшний день, которая за частую уже содержит "скидки".

почему же, я пишу в проекте, что баннер 20 вмз. Заказчик пишет - хочу у вас заказать не 1 баннер, а 5. Я дам ему скидку и сделаю 1 баннер по 15 долларов, мне так выгоднее.
Алена О.
43 года, Россия
82 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
почему же, я пишу в проекте, что баннер 20 вмз. Заказчик пишет - хочу у вас заказать не 1 баннер, а 5. Я дам ему скидку и сделаю 1 баннер по 15 долларов, мне так выгоднее.

Это уже не скидка, это уже оптовая продажа))))))
Александра Б.
37 лет, Германия
8018 сообщений
#9 лет назад
Это скидки на опт
Алена О.
43 года, Россия
82 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("psywalker"):
Конечно же, у вас рейтинг то уже ого-го какой, вас может и выберут, а меня то например нет
Рейтинг не влияет на выбор - это факт!!!
Евгения С.
35 лет, Россия
178 сообщений
#9 лет назад
Lazytech, я думаю, что в Вашем случае скидки неуместны. Вы прекрасно знаете, что на российских фриланс-биржах полно недопереводчиков и околопереводчиков, криворуких писак, которые плодят неграмотные или малограмотные тексты. Я прекрасно понимаю Вашу профессиональную гордость и считаю, что Вы имеете на нее полное право, потому что знаете свое место среди них. Вы «переросли» массовый нищебродский российский рынок перевода и имхо: нужно не делать скидки, а входить в более дорогие слои (Вы ведь знаете, что 30-35 долларов за страницу – реальные расценки, просто «тусуются» такие расценки где-то в других местах) и я не сомневаюсь, что Вам там будут рады. Оставьте 4-5 баксов за страничку переводчикам с 20 + положительными отзывами, Вам дадут гораздо больше.
Ольга Давыдова
43 года, Россия
1040 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("Dolli"):

Вот многие заказчики этим пользуются. Типа, выставляйте цены с учетом опта, постоянное ведь сотрудничество, вот все и стараются, один другого ниже. А потом где они?
Согласна, что скидки во фрилансе - это глупость. Единственно, что считаю нормальным - это скидка при разовом большом проекте. Какой процент? Ну, пожалуй, посчитайте ту разницу во времени, которая у вас уходит на поиски очередного мелкого или кучи маленьких заказиков. Намного лучше взять один большой и работать себе недели скажем 2.
А цены итак все выставляют кто на данный момент сколько считает для себя приемлемым. Если после указания ставки в проекте, заказчик связывается и просит сделать проект дешевле при том же раскладе как изначально. считаю это дурным тоном.
Но верхом наглости была просьба о скидке, когда проект был уже выполнен. Напоминало чем-то шантаж: мы заплатим, не волнуйтесь, только скидку предоставьте. От наглости такой уперлась как баран, подумала, лучше потеряю все 100%, чем позволю наглецам так себя вести, чтобы впредь неповадно было. Но ситуация разрешилась в мою пользу, что радует и стала еще одним подтверждением принципа: не прогибаться под каждого жмота!
Максим У.
35 лет, Россия
241 сообщение
#9 лет назад
Цитата ("Dolli"):
Цитата ("psywalker"):
Рейтинг не влияет на выбор - это факт!!!

Рейтинг не влияет на выбор? Не может быть, мне кажется многие заказчики смотрят на рейтинг, на отзывы, прежде чем выбрать исполнителя
Евгения М.
36 лет, Россия
913 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("ChikaBonita"):
Вы прекрасно знаете, что на российских фриланс-биржах полно недопереводчиков и околопереводчиков, криворуких писак, которые плодят неграмотные или малограмотные тексты.
это правда... очень много людей, талантливых изначально. они растут, исправляют ошибки, учатся. и улетают, имея полное право ставить ту цену, которая соответствует ....и их тесты и переводы просто великолепны... но и цена должна быть на уровне... я себя еще профи не считаю, но наткнулась на сайт, который полностью забит моими тестами и посмотрела расценки на услуги и посещаемость сайта... какие пардон скидки. иначе сказать _ сделай мне бесплатно, а я потом на этом буду денег зарабатывать. милостыня что-ли.... и новичкам не стоит особо усердствовать над скидками. нужно как то держать минимум... а то было в одном предложении (оплата небольшая, но истиный поклонник аниме денег не возмет)
Евгения М.
36 лет, Россия
913 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Вот многие заказчики этим пользуются. Типа, выставляйте цены с учетом опта, постоянное ведь сотрудничество, вот все и стараются, один другого ниже. А потом где они?
ту ту.. тоже неделю работаю с однимчеловеком, указано было, что цену повысят. ахи - охи... красота, мне нравится так.. но простите, оплату пока не могу повысить.. есть те кто и без повышения напишет за эту же стоимость. а сравнить тексты не пробовали? на их месте уж лучше копипластить с разрешения первоисточника..
Ольга Давыдова
43 года, Россия
1040 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
оплата небольшая, но истиный поклонник аниме денег не возмет

Да, тоже над этим посмеялась. Спрашивается, чего сами не стали писать, раз такие энтузиасты?