Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
фриланс много времени отнимает не совсем верно. он отнимает столько, сколько вы позволяете.)))


вышел из офиса, и до завтрашних 9 утра свободен
а на фрилансе в аську стучаться, в почту пишут....
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
вышел из офиса, и до завтрашних 9 утра свободен
а на фрилансе в аську стучаться, в почту пишут....
всегда можно договориться с заказчиками в какое время работать..
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Цитата ("Wildcat"):
вышел из офиса, и до завтрашних 9 утра свободен
а на фрилансе в аську стучаться, в почту пишут....
всегда можно договориться с заказчиками в какое время работать..


это хооршо говорить, до тех пор пока не появится заказчик, с которым нельзя
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
это хооршо говорить, до тех пор пока не появится заказчик, с которым нельзя

ага, и который каждые 5-10 минут спрашивает "Ну что, готово?"
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Заказчики - приплюсуйте это к внебрачным детям (с)
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
После каждого выполненного заказа говорю себе: - "Так, все... теперь работаю как в офисе - 8 часов с перерывом на обед, тогда времени и на мужа и на деток хватит. А то сыну 5 лет, с ним и почитать и порисовать надо. Дочери 1 год и мама ей просто необходима. Да и муж не против пообщаться не только со спиной..." и вот следующий заказ, как всегда срочный... опять несколько суток за компом, спишь по 3 часа, с детьми урывками, мужа цем
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
ага, и который каждые 5-10 минут спрашивает "Ну что, готово?"
можно корректно объяснить, что Вы отвлекаетесь и в итоге выполнено будет позже из=за сторазспрошуготовоилинет

дома все же лучше)))
9.00 - подъем
9.00 - 9.30 - душ
9.30 - 10.00 - кофе, мокрые волосы, утро за окном, смотришь почту отвечаешь на письма.
10.00-10.30 - планируешь день
работа - перерывы.

между делом в перерывы мульт посмотреть или в парке прогуляться.. а можно вообще выходной устроить
офис

7 00 подъем
7 00 8 00 душ завтрак одеться причесаться... а..... черт, чулок порвался.
8 00 - 9 00 едем в общественном или личном транспорте. (минус час времени жизни)
9 00 - 17 00 работаем или создаем ИБД
17 00 - 18 00 - дорога домой.. скорее бы
18 00 -19 00 - отдых
а потом надо ужин готовить ну и там еще чего полезного поделать

и кому лучше?
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
А я дома ).. хорошо пока в гости никто не прийдет.. пока сам дома (что очень часто) можно нормально поработать )

* 7.45-8.30 - пытаюсь сделать "подъём" тела
* 8.30-9.00 - включаю ноут, пытаюсь вспомнить над чем закончил и что в первую очередь нужно сделать
* 9.00-13.00 - что нибудь делаю из того что вспомнил, отвечаю на аську, схожу куда нибудь на полчасика
* 13-00 - 14.00 - вспомнил что нужно покушать
* 14.00 - 15.00 - вспомнил что ещё у людей есть обед, "покушать" затянулось
* 15.00 - после обеда можно поспать
if(15.00 == 'поспать'
{
* 16.00-19.00\20.00 - сон
}
else
{
* 15.00-18.00 - что нибудь делаю из того что вспомнил, отвечаю на аську, схожу куда нибудь на полчасика
if("день недели" == "0,2,4"
{
* 18.00-18.30 - собираюсь заняться спортом
* 18.30-20.30 - занимаюсь спортом
* 20.30 - 23.00 - занимаюсь разной херней
* 23.00 - обычно пропадает вдохновение, смотрю телик, валяюсь под одеялом
}
else
{
* 18.00-19.13 - работаю чего нибуть
* 19.13 - 20.10 - смотрю 1+1
* 20.00 - обычно пропадает вдохновение, смотрю телик, валяюсь под одеялом
}
}


как-то так )) есть конечно вариант, когда вдохновение появляется ночью, так обычно дела делаю с 01 до 04

мой график меня вполне устраивает
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
а на фрилансе в аську стучаться, в почту пишут..

А аську и вообще весь тырнет отключать не пробовали? На нет и суда нет :P
Я когда начинаю неконтролируемо сидеть за компом часами, хватаю себя за шкирку, все отключаю, и подальше, подальше от него. На улицу с ребенком, на кухню готовить или еще там чего...
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Везет тем, кто может планировать свое время и придерживаться этого плана )) у меня никогда не получается соблюдать график, хотя пыталась... все время оговариваюсь - "я, типа, творческий человек, я не могу по плану работать, вдохновение штука капризная и по заказу не работает" короче - ужас ))
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Libera"):
А аську и вообще весь тырнет отключать не пробовали? На нет и суда нет
Я когда начинаю неконтролируемо сидеть за компом часами, хватаю себя за шкирку, все отключаю, и подальше, подальше от него
а мне просто на моем компике отключают интернет принудительно и волокут спать)) если клиника начинается

Цитата ("Black_Sunrise"):
"я, типа, творческий человек, я не могу по плану работать, вдохновение штука капризная и по заказу не работает"
ну если дело настоящего творчества касается, то да.. а новости писать можно вполне и по графику
Юлия А.
179 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Моей дочке пол годика, работаю тогда, когда она спит (днем это все реже получается), ночью, или тогда, когда у нее хорошее настроение и она возится с игрушками или сама с собой Муж помогает тем, что гуляет с ней утром, осовбождает меня от многих домашних дел. Бабушки есть, но мы предпочитаем выкручиваться сами, по-этому бабушки у нас максимум раз в неделю два часа гуляют с малышкой.


Какие вы молодцы с мужем
Юлия А.
179 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Work_home"):
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Всем привет! Девчонки, очень хотелось бы узнать, каким образом вы совмещаете работу во фрилансе (а может у вас есть еще и постоянная) и общение с любимым, да и уход за детками (воспитание, гуляния). Ведь фриланс отнимает столько времени и сил, что больше фактически ни на что не хватает! Или так только у меня?


У меня пока только одна дочка, зато еще есть муж, две собаки, попугайчик и на прошлой неделе завели кошечку. Бабушки в воспитание не вмешиваются, зато не надо постоянно отчитываться и слушать оч.ценные советы Постоянно чего-то не успеваю, выкручиваюсь перед заказчиками, и хапаю-хапаю новые заказы...боюсь, что к другим уплывут. Когда малышка в садике, более-менее успеваю, а когда болеем - работаю медленнее, потому что не хочу, чтобы ребенок запомнил свое детство как бесконечную череду мультиков и одиноких игр в окружении кукол. А вообще совмещать работу в офисе, воспитание ребенка, уделять внимание мужу и при этом умудряться сохранить свежий вид и уют в доме, наверное гораздо сложнее, чем работая во фрилансе.


У меня тоже самое почти, правда ребенка пока нет. Я не только фрилансер, но и ИП в реале (переводчик, репетитор английского языка). Весь учебный год бегаю по ученикам, берусь за переводы. Летом полегче (занятий меньше), но все равно работы много. Поэтому фрилансом занялась недавно и тоже "постоянно чего-то не успеваю". Муж терпит, помогает... Спасибо ему. У нас песик и два кота... Когда ребенок появится - уйду во фриланс, ребятишек "репетировать" не буду.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Libera"):
Цитата ("Wildcat"):
а на фрилансе в аську стучаться, в почту пишут..

А аську и вообще весь тырнет отключать не пробовали? На нет и суда нет :P


я сделала когда-то ошибку, для работы стала использовать личную аську, вместо того чтобы завести другую. Теперь видимо буду переводить друзей в другую аську, просто думаю как в квипе эспортировать контакты только одной группы (у меня группы на друзей, работодателей и фрилансеров). Просто я по аське еще общаюсь с подругой, договариваюсь о встречах с друзьями, пьянках-гулянках и так далее, так что в выходные она мне нужна.
Вера Довгалевская
88 сообщений
#14 лет назад
Я учусь в университете и на 2х курсах языков, а работаю вечером, ночью и по выходным Не представляю куда вставить детей и мужа.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
vera_dov, это пока только вы так думаете, позже будете думать как бы вставить учебу в универе, курсы языков и работу к детям и мужу
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Ох, больная тема.
Фриланс - это действительно образ жизни и трудно отделить отдых и работу, тем более, если работа любимая.
Хорошо тем, кто четко отделяет одно от другого. Высокая степень организации - это просто отлично. У меня, к сожалению, такого преимущества нет. Полный бардак.
По поводу асек и прочих мессенджеров, вообще проблем не вижу. Есть отличный режим - инвиз, включите его и никто вас ни в чем не упрекнет. Если у вас праздник или выходной, зачем вообще откликаться на сообщения? Понятно, что раз пишут, то хотят что-то заказать. Чем отказывать, лучше не мельтешить перед глазами.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Оптимальный вариант пара фрилансеров живущая вместе
Все будет просто, всегда вместе всегда рядом
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Все будет просто, всегда вместе всегда рядом

Ага... был у нас с мужем такой опыт, детей забрала бабушка и мы оба работали... так не поверите, мы даже не разговаривали один день! Все по аське или скайпу общались... просто он на кухне сидел, а я в зале... вот так и работать вместе, даже видеться не будем
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Все по аське или скайпу общались... просто он на кухне сидел, а я в зале... вот так и работать вместе, даже видеться не будем


Ну вы даете

Думаю, оба во фрилансе - это полный отрыв от реальности. Когда кто-то один - это хоть какая-то связь с внешним миром, а оба ...