Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("veryonehope"):
ой, а мальчики-программеры такие лапочки

пока спят зубами к стенке :P
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
Оффтопик
Цитата ("veryonehope"):
ой, а мальчики-программеры такие лапочки

пока спят зубами к стенке :P

Оффтопик
а вот и не правда)))
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Я к примеру зубами к потолку
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
много заказов - много работы, меньше заказов - меньше денег


Вот в этом и проблема... надо как-то с жадностью бороться (это я про себя)
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Вот в этом и проблема... надо как-то с жадностью бороться (это я про себя)

а мне нравится заниматься делом ). Когда всё поделал и ничего нового не взял - крышу сносит ).. не могу бездельничать ))

дело даже не в жадности, быват так, что взял заказ, сделал, взял ещё один, делаю, а с предыдущего заказа что-то они передумали и срочно переделать + основная работа бывает навалица куча, и гребёшся так две-три недели, дым с ушей идёт хДДД...

ещё если работаю с 7-8 утра, в 15-16 дня люблю поспать
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Живу в изоляции от людей общаюсь по скайпам-аськам, дитя (слава Богу) нет.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Живу в изоляции от людей

тоже люди не очень нравятся? ))
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Всем привет! Девчонки, очень хотелось бы узнать, каким образом вы совмещаете работу во фрилансе (а может у вас есть еще и постоянная) и общение с любимым, да и уход за детками (воспитание, гуляния). Ведь фриланс отнимает столько времени и сил, что больше фактически ни на что не хватает! Или так только у меня?


пишу ночью примерно до 5 утра. подъем в 9 -сын будит. днем вместе с сыном пару часов могу вздремнуть. а в 22-23 я уже опять у компа. + целый день к компу "подбегаю", но работаю днем мало, в основном отвечаю на сообщения.
Елена С.
76 сообщений
#14 лет назад
В наличии имеется: ребенок в возрасте год и два, муж - одна штука, такса - одна штука и работа преподавателем в университете на ставку С дитем очень помогает мама и муж, работаю как правило пару часов днем, когда ребенок мирно играет в кроватке, и вечером часов с 19 до 23-24. Но фриланс скорее дополнительный чем основной заработок, могу потянуть одновременно максимум 4-5 проектов и то голова пухнет. Выходные особенно воскресенье это святое. плюс часто с мужем вырываемся в поездки выходного дня.
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Я на веблансере работаю в основном для души))) поэтому на остальную жизнь времени хватает. а что касается личной жизни, мой молодой человек тоже тут работает, собственно тут и познакомились) так и сидим, он за своим ноутбуком, я за своим))) но по крайней мере рядом) на то, чтобы побыть вместе времени вполне хватает)))
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
ой, а мальчики-программеры такие лапочки


а вот это чистая правда!!!
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
Цитата ("kravtsovaV"):
Живу в изоляции от людей

тоже люди не очень нравятся? ))


я думаю, тем, кому люди нравятся, работают не фрилансерами :-) у меня знакомые фигеют - как это я могу целыми днями сидеть дома и неделями не высовываться за пределы микрорайона. А мне комфортно, в отличие от работы в офисе. Хоть и коллектив был хороший, но к вечеру возникало стойкое желание спрятаться куда-нибудь туда, где категорически нет людей ).. Наверное, фриланс - как раз для типичных интровертов. а общения мне более чем хватает по аське )
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
У меня тоже полный комплект - муж, сын 2 года (в детский сад не ходит пока), кот. Домашнее хозяйство тоже требует своего... Приходится выкручиваться; но во фри-лансе проще найти окна, имхо.
Хотя с сыном под боком целый день не получается работать - только когда он днем спит, ну и в течение дня иногда понемногу. Вот отдадим в сад, тогда огого как развернусь :P Впрочем, при занятости от силы 3-4 часа в день мой заработок получается раза в 2-3 выше средней зарплаты у нас в регионе. Так что я довольна в любом случае. Да и сидение в офисе в 8 до 5 не для меня.
PS Цитата ("Black_Sunrise"):
Наверное, фриланс - как раз для типичных интровертов.

+1
Ольга А.
211 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Всем привет! Девчонки, очень хотелось бы узнать, каким образом вы совмещаете работу во фрилансе (а может у вас есть еще и постоянная) и общение с любимым, да и уход за детками (воспитание, гуляния). Ведь фриланс отнимает столько времени и сил, что больше фактически ни на что не хватает! Или так только у меня?


У меня пока только одна дочка, зато еще есть муж, две собаки, попугайчик и на прошлой неделе завели кошечку. Бабушки в воспитание не вмешиваются, зато не надо постоянно отчитываться и слушать оч.ценные советы Постоянно чего-то не успеваю, выкручиваюсь перед заказчиками, и хапаю-хапаю новые заказы...боюсь, что к другим уплывут. Когда малышка в садике, более-менее успеваю, а когда болеем - работаю медленнее, потому что не хочу, чтобы ребенок запомнил свое детство как бесконечную череду мультиков и одиноких игр в окружении кукол. А вообще совмещать работу в офисе, воспитание ребенка, уделять внимание мужу и при этом умудряться сохранить свежий вид и уют в доме, наверное гораздо сложнее, чем работая во фрилансе.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
В который раз утверждаюсь в том что фриланс это хорошая работа
не зависишь не от кого !
нету нормативов !
не нужно просыпаться в определенное время и куда то ехать !
Зарплата сдельная ! также можно себе устроить и месячную !
Да и больше можно заработать самому чем на мужика с пузом !
одним словом сам себе начальник !
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Да, но с другой стороны - нужны самодисциплина, чувство ответственности, обязательность и т.п. Вот у меня с первым проблема.. лень страшная.. осбобенно, после выходных и праздников - так сложно заставить себя что-то делать... (
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Work_home"):
Постоянно чего-то не успеваю, выкручиваюсь перед заказчиками, и хапаю-хапаю новые заказы...боюсь, что к другим уплывут


Вот-вот! И я о том же... На пару недель летом вырвалась на море и, не поверите, ездила в центр в инет-кафе... доводила до конца проект А на выходных если выбираешься куда-нибудь, то все время ловишь себя на мысли: так... вот тот заказчик попросил сделать это... очень хороший человек-отказать не могу... И этот тоже неплохой... надо и ему сделать... В общем вывод - фриланс это не способ зарабатывания денег, а образ жизни
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Наверное, фриланс - как раз для типичных интровертов. а общения мне более чем хватает по аське )

Совершенно с вами согласна Последние два месяца работы в офисе у меня было стойкое желание нанести коллегам тяжкие телесные повреждения
Мне наверное сложнее во фрилансе в том плане, что я стараюсь восстановить прежние навыки и умения (рисунок) и одновременно стараюсь заработать денег тем, что знаю и умею сейчас (к сожалению пока это студ работы, реального бизнес-анализа я пока еще здесь не встречала, бизнес-планчики- да, но не аналитику деятельности ) Отдыхаю во время утренней пробежки и вечерней прогулки с собаками. Когда будет ребенок (а он же когда-нибудь будет ) - надеюсь на гормональный бум, т.к помогать мне некому...Обычно я всем помогаю Очень уважаю девушек, которые умудряются работать, заниматься детьми, спортом, домашними питомцами (а это поверьте мне тоже времени занимает немало), а еще быть привлекательной и интересной для мужа и тд и тп..Даже отчасти где-то завидую их энергетике
Ольга А.
211 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
Когда будет ребенок (а он же когда-нибудь будет ) - надеюсь на гормональный бум, т.к помогать мне некому..
Я вас уверяю, он точно будет Когда появилась малышка я по дому летала как электровеник, все успевала, а сейчас ребенок уже взрослеет, способен маме помочь на стол накрыть и даже принести водички - опять начинаю лениться. Так что, чем больше детей, наверное. тем больше энергии
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
а отсутствие личной жизни, это не из-за фриланса, и из-за собственных соображений )
это верно, я начала время планировать и оказалось, что часа 3 бодрствования неучтены были...можно и погулять и вдвоем побыть

а вообще-то, тем кто работает в офисе не проще, так что говорить о том, что фриланс много времени отнимает не совсем верно. он отнимает столько, сколько вы позволяете.)))