Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Всем привет! Девчонки, очень хотелось бы узнать, каким образом вы совмещаете работу во фрилансе (а может у вас есть еще и постоянная) и общение с любимым, да и уход за детками (воспитание, гуляния). Ведь фриланс отнимает столько времени и сил, что больше фактически ни на что не хватает! Или так только у меня?
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Фриланс это все-таки очень гибкий график работы - есть возможность выкрутиться из омута работы

а с детьми наверное во всякой работе трудно совмещение, мнение матерей было бы интересно послушать )
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Мне очень помогает мам и свекровь. Практически целый день со мной в доме кто-то из них, кто занимает сына. Вроде бы, и я рядом, и в то же время - осноные заботы на бабушках. Хотя, если надо к врачу или на развивалки, то тут я сама с ним хожу. Благо, выкроить час-два всегда получается.
Если же бабушки чем-то заняты и я с дитём одна, то работаю преимущественно ночью.
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Как мать двоих детей, могу с уверенностью сказать, что это - капец как сложно!
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
капец как сложно

Без посторонней помощи - конечно сложно.
Точнее, можно совмещать фриланс и детей, но если работа для удовольствия, а не для реального заработка.
Но в любом случае, это лучше, чем в офисе сидеть.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Моей дочке пол годика, работаю тогда, когда она спит (днем это все реже получается), ночью, или тогда, когда у нее хорошее настроение и она возится с игрушками или сама с собой Муж помогает тем, что гуляет с ней утром, осовбождает меня от многих домашних дел. Бабушки есть, но мы предпочитаем выкручиваться сами, по-этому бабушки у нас максимум раз в неделю два часа гуляют с малышкой.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
С 19-30 выключаю аську и иду гулять с мужем.
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
А с мужем как? Ему же тоже необходима частичка тепла и заботы Мой меня чаще видит в профиль (комп стоит боком к дивану), чем в других позах
А еще интересно, как мужская половина фриланса... у них хватает времени на личную жизнь?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
У нас тоже прогулки по вечерам совместные ) муж выгуливает меня, а я ребенка и собаку :-)
Муж мирится с моим профилем, а я с его, когда он играет в Линейку или другие свои игрушки
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
С 19-30 выключаю аську и иду гулять с мужем


Вот умница! А мне отойти от компа - все равно что подвиг совершить!
Особенно вечером... как-то к вечеру заказчики активизируются...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
А с мужем как? Ему же тоже необходима частичка тепла и заботы


Мне муж говорит "всех денег не заработаешь"
у меня недавно от переработки чуть срыв не произошел, ушла в отпуск на неделю, вот первый день сегодня снова в строю. Надо как-то приучать и заказчиков к тому, что фрилансер это живой человек с семьей и своим интересами, кроме работы. А то у меня было однажды - у меня реально день рождения, а заказчица пищет "ну сделайте нам, нам срочно нааааадо".
Екатерина Ш.
488 сообщений
#14 лет назад
Я работаю днем, пока все спят, потом вечером с 21 до 1(2)
иногда дела домашние совмещаю с работой (машинка стирает - я работаю, или суп поставила вариться, а сама работать)
иногда сажусь когда спят, или когда младшая спит, а старшая играет, гуляю с детьми сама, бабушки бывают редко, муж особо тоже не помогает, так как поздно приходит с работы

а вообще то конечно все зависит от характера ребенка (детей)
у моей подруги трое детишек, младшему 2.5 месяца, она все успевает, двое старших спокойные, играют вместе, а младшего покормила и спит себе спокойно.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Так как у меня детей пока нет справляюсь нормально
муж на работу я за компьютер, на обеде вместе, после обеда я опять за компьютер...в общей сложности где-то 7 часов работы выходит..так что все успеваю
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
У меня знакомая - копирайтер, так она гуляет с детьми с диктофоном. Получила заказ, обдумывает его и, если хорошая фраза пришла, сразу ее надиктовывает, а потом переписыват уже дома. Как бы нам - дизайнерам, такую фишку придумать... типа виртуально шлема... в голове нарисовала себе картинку, а она оп... и визуализировалась! Или хотя бы записалась Классно было бы!
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
А еще интересно, как мужская половина фриланса... у них хватает времени на личную жизнь?

У меня нет личной жизни ).. пока что нет ).. две работы за компом, потом в квартире убирать, постирать чего нибуть, пожевать приготовить, учёбу доокончить ещё.. особо не думал ещё о лично жизни )))
.. может зря, может нет, по крайней мере о себе позаботится в состоянии (:
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
У меня нет личной жизни


Во-о-от! Похоже скоро девчата из оффлайна начнут байкотировать фриланс-ресурсы и митинги устраивать: "Даешь свободное время!"
Екатерина Ш.
488 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
У меня знакомая - копирайтер, так она гуляет с детьми с диктофоном. Получила заказ, обдумывает его и, если хорошая фраза пришла, сразу ее надиктовывает, а потом переписыват уже дома. Как бы нам - дизайнерам, такую фишку придумать... типа виртуально шлема... в голове нарисовала себе картинку, а она оп... и визуализировалась! Или хотя бы записалась Классно было бы!

я когда спать укладываю детей, то начинаю думывать над тем что и как лучше сделать
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
ММ 2-3 раза в день выгуливаю собаку и девушку за одно
ну и она в течений дня сидит за спиной лялякает но половина насквозь проходит через мой уши
если я увлечен

а вот с учебой напряг для этого нужны деньги+время
а время это деньги в общем напряг
чуток позже как уже себе доход сделаю стабильным
преспектива есть =)
уборка ,еда это уже за мамой и девушкой
все равно часто тусуется возле мну а мама её напрягает помоги то се =)
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
У меня нет личной жизни


Оффтопик
ой, а мальчики-программеры такие лапочки :P :P :P
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Во-о-от! Похоже скоро девчата из оффлайна начнут байкотировать фриланс-ресурсы и митинги устраивать: "Даешь свободное время!"

Ну вообще - фриналс штука хорошая, мне нравится ).. если мне нужно свободное время, ну там +часик в день погулять и т.п. - так это без проблем ).. я же не только сплю и за ноутом сижу, также хозяйственные дела, прогулки на воздухе свежем, спорта чуть-чуть )..

есть така штука, называют тайм-менеджмент, типа умение управлять своим часом.. много заказов - много работы, меньше заказов - меньше денег, больше свободного времени ).. у меня такая закономерность )..

а отсутствие личной жизни, это не из-за фриланса, и из-за собственных соображений )