Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует.
В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль.

Нашел у себя.... И еще у человек 50 в моем листе он был.... Так что провертесь!
Кому помог пишем мне респект!!!
Борлис Д.
45 сообщений
#15 лет назад
Во-первых, тема вчера была, а во-вторых, мое мнение - ну кому нафиг нужны пароли от всяких девятизнаков!? Их итак кучу нарегать можно.
Алексей Б.
897 сообщений
#15 лет назад
>В аське ходит ВИРУС!
Возьмите отпуск, съездите на море.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Вот эта тема - вирус. Удалите, пожалуйста. А то ваш компьютер взорвется.
Видимо весь день придется добавлять в игнор доброжелателей, спешащих поделиться новостью о "вирусе".
Денис З.
648 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует.
В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль.

Нашел у себя.... И еще у человек 50 в моем листе он был.... Так что провертесь!
Кому помог пишем мне респект!!!


Нашел у себя такую фигню
Евгений Кашкаров
450 сообщений
#15 лет назад
У меня не появился не вчера не сгодня, даже обидно немного, у всех появился, а уменя нет ни на одном номере.

Цитата:
Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует.

Такие выражения меня просто смешат.
Как кто-то из вашего контакт-листа может добавить к вашему паролю пару символов? о_О
И кстати, для того чтобы угнать чью-то асю вовсе не нужно быть в списке контактов у этого человека.
Ещё ходит по миру такая фраза, к сожалению, дословно процитировать не могу, передаю смысл:
Не добавляй к себе в список контактов номер ***-***-***!!!
Это вирус!!!
Если ты его схватишь или кто-то из твоего контакт-листа, мгновенно полетит винда, файловая система, сгорят колонки, накроется флопик... и т.д.
Передай это сообщение всем людям из твоего контакт-листа!!

Ну детский сад же, ей-богу
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Спасибо-у меня стоял, я не знала , что вирус-просто выкинула в игнор!
Денис З.
648 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Dr_Jekyll"):
У меня не появился не вчера не сгодня, даже обидно немного, у всех появился, а уменя нет ни на одном номере.

Цитата:
Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует.

Такие выражения меня просто смешат.
Но факт то отрицать нельзя - у меня появился - это ведь не нормально.
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
ICQ - это только транспорт, затроянить могут скорее всего клиентскую прогу, вот для начала озвучить бы своих ICQ-клиентов, у меня QIP Infinum (получен на закрытом бета-тестировании), и никакой подобной вирусни у себя не вижу, подозреваю затроянили стандартные клиенты, используя какую то брешь в безопасности.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
это ведь не нормально

почему вы так думаете?
Денис З.
648 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
это ведь не нормально

почему вы так думаете?
Потому что у меня не было сообщений от этого пользоателя и авторизовать он не просился - вообщем ничего -- просто появился и все
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
У меня QIP 8040... Пароль на компе не сохраняю, ввожу каждый раз
В данный момент не могу выслать пароль на мыло через icq.com... пишет что мыло не верное
Сиенить из аськи пароль не могу так как там ограничение на длину, а у меня пароль 18 символов
Прям не знаю чего и делать то
Евгений Кашкаров
450 сообщений
#15 лет назад
MMM_Corp, у меня QIP infium 9000 beta, как я понял, у вас тоже.
Не появился номер не у вас, не у меня, причём, как я говорил, ни на одном из номеров.
Цитата:
подозреваю затроянили стандартные клиенты, используя какую то брешь в безопасности.

Скорее всего, так оно и есть
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("platon1488"):
Потому что у меня не было сообщений от этого пользоателя и авторизовать он не просился - вообщем ничего -- просто появился и все

Да да... еще и группу создал сам
Денис З.
648 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("platon1488"):
Потому что у меня не было сообщений от этого пользоателя и авторизовать он не просился - вообщем ничего -- просто появился и все

Да да... еще и группу создал сам
да
Владимир З.
366 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Кому помог пишем мне респект!!!

Респект тебе, о спаситель...
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Вот вирусные паникеры сейчас и потеряют в панике пароли, обвиняя не себя, а icq system.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
А у меня просто появился в контактах-я его выбросила, так как у меня все по именам, а это 12111. Сейчас антивирусом проверяю. Очень странно, но в автозагрузке Касперского не было, отключил его кто-то. Может 12111?
Евгений Кашкаров
450 сообщений
#15 лет назад
Есть подозрение, что кто-то немного "поправил" базу данных с пользователями и их контакт-листами, добавив многим (не знаю, почему не каждому) новую группу и этот номер. Скорее всего, сами же владельцы этой базы. Может быть, специально поднимают переполох, вроде как пиар))
Возмжно, из-за этого вчера некоторое время не было возможности зайти в асю, хотя из он-лайна не выкидывало.
Геймэра М.
226 сообщений
#15 лет назад
У меня тоже появился этот некий icq system хотя пользовался мирандой.

удалил его. странно все это..