Александр Розуменко
93 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цены ниже нуля не упадут. Но ситуация скверная и делать с этим что-то надо.
Самым лучшим выходом представляется жесткое ограничение цен в рамках сервиса на те или иные услуги.
От этого всем будет лучше и начинающим (не за нолик будут работать и на за плюсег) и администрации больше денег будет капать
и старожилам. А безденежные заказчики сами отвалят.


Не будет лучше сервису - это сто процентов.
Не забывайтесь, однако и у сервиса есть конкуренты.
Если Вы сравните средние цены здесь и у других, а так же уровень (моральный и умственный не знаю какие еще эпитеты добавить) равно как лансеров, так и заказчиков, а так же удобство в работе - то если честно мне здесь нравится больше чем в соседней "деревне". И что будет, если на некоторые вещи ввести ограничения... (просто не уверен, что будет лучше) Половина заказчиков просто уйдет навсегда - станет меньше проектов и соответственно заработка - люди станут злыми - в общем глобальный кризис (во блин занесло)
Я думаю, что многие со мной согласятся.
Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Половина заказчиков просто уйдет навсегда - станет меньше проектов


Правильнее сказать: половина халявщиков уйдет навсегда - станет меньше низкооплачиваемых и неоплачиваемых проектов.
Качество сервиса от этого только увеличится и здесь станет еще лучше.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Хотите "элитный" клуб - создайте свой.
Сергей Секре
32 сообщения
#16 лет назад
Народ, вы доводите это до абсурда... учите рыночную экономику.
 Falcon
400 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
учите рыночную экономику.

Рыночной экономики не существует.
Демид З.
192 сообщения
#15 лет назад
Ничего не надо делать. Да здравствует совершенная конкуренция... немного жестковато. Но именно в таких жестких условиях появляются профессионалы. Их отбирают естественным путем, после постоянное сотрудничество, а потом и прибавку после пары тройки проектов потребовать можно. Думаю не откажет... если совсем не жадный
Антон Ц.
296 сообщений
#15 лет назад
Ну, я не считаю, что 25$ за страницу верстки - слишком низкая цена. Естественно, я считаю эту цену нормальной, когда от заказчика помимо требований блочности/табличности ничего больше не поступает - в этом случае я вполне могу сделать ее за 2-3 часа (включая небольшие перерывы, поскольку человек я не особо усидчивый). Но вот если поступают какие-то особые требования, как то: расположить блоки в определенном порядке, реализовать определенную растягиваемость конкретных элементов и т.п. - то тут цена рестет уже (поскольку требуется больше времени для реализации).

Цитата:
Да здравствует совершенная конкуренция
Ее не существует в принципе... только теория.

Цитата:
Позволю себе дополнить. Вот две ссылки, которые доступно помогут оценить ваш уровень верстки.



Специалистов с результатами 5/5 жду в ЛС.
По поводу второй ссылки - потяну на 5. По поводу первой - всяко выше 4го уровня, хотя чуток не дотягиваю до 5. Однако это не означает, что я какой-то там мастер верстки. Так что оценка не очень достоверна.
PS: страницы перестали грузиться после того, как я прочитал их...
 Falcon
400 сообщений
#15 лет назад
Aats, можно посмотреть примеры сверстаных вами страниц?
Антон Ц.
296 сообщений
#15 лет назад
Phpmaniac, раздел портфолио, вроде, в новом дизайне сервиса не отменяли
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
aats
Оффтопик
https://www.weblancer.net/users/aats/portfolio/
4/4
 Falcon
400 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
aats
Оффтопик
https://www.weblancer.net/users/aats/portfolio/
4/4

Да. Но ничего, всё аккуратненько так.
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
Верстка тоже искусство с какой то стороны (
есть типичная верстка, а есть доведение макета до человеческого, читабельного, интересного вида, в топ-студиях верстальщик — такой же творческий человек, как и дизайнер, он доводит размер шрифта, меню, кнопочки, галочки, margin-ы, padding-и до совершенства, дизайнер не всегда предлагает идеальное решение таких вещей, задача ложится на верстальщика

поэтому и верстка делится на 2 типа: тупо сверстать дизайн, 1 в 1. И хорошо если дизайнер грамотный, знаком с тех. дизайном и др. мелочами, тогда еще может получится стоящая вещь, а если и дизайнер не фонтан, и верстку заказывает «за еду», получаются непосещаемые, никому не нужные сайты, смысл было тратить время?

ну и 2 тип: доводка макета при верстке до конечного вида (конечно тут все зависит от грамотности верстальщика, предполагается — в лучшую сторону). Тогда может получится интересный, симпатичный посетителям сайт (мелочи решают все). За такую верстку берут соответствующую плату.

Ну выбор конечно всегда остается за заказчиком.
Антон Ц.
296 сообщений
#15 лет назад
Sir_Michael, ну, у каждого свое мнение... Возможно, мое о себе немного завышено, однако я не навязываю его никому и не стараюсь усердно это доказывать (хотя, все же я считаю, что перерос уже 4й уровень, хоть и не дотягиваю, наверное, до пятого... "завис" между ними, так сказать).
PS: Был бы не против услышать (в личку, наверное, лучше), что именно в работе не "дотягивает" до 5...
PSS: Лично сам видел работу "мега-makeup'еров", которая ползла в IE6, поскольку у верстальщика стоял IE7, и он был не в состоянии проверить результат (собственно, сейчас как раз над этим работаю); либо встречал случаи, когда необходимо было исправить что-то на странице, используя лишь css-файл - но это было затруднительно, поскольку половина стилей находились в коде самой страницы (приходилось сильно злоупотреблять "импотенцией" ).
Алексей Г.
169 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("aats"):
PSS: Лично сам видел работу "мега-makeup'еров", которая ползла в IE6, поскольку у верстальщика стоял IE7, и он был не в состоянии проверить результат


Мега должны знать ->
Антон Ц.
296 сообщений
#15 лет назад
rasiell, нет, дело в том, что он просто не стал обременять себя проверкой в IE6 (соответственно, и его установкой)...
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
aats
Цитата:
PS: Был бы не против услышать (в личку, наверное, лучше), что именно в работе не "дотягивает" до 5...

стукните в лс с каким-нибудь макетом, будет свободное время - посмотрю, общие замечания подскажу.

я согласен со статьей в том плане что
Цитата:
расскажите им, каким конкретным образом они могут сделать свои сайты лучше

мне нужны верстальщики 5го левела
Алексей Г.
169 сообщений
#15 лет назад
Т.е. имеется ввиду мега-мэйкапперы в кавычках?
Александр Розуменко
93 сообщения
#15 лет назад
Застрял на 3-м уровне, но ввиду полного погружения в программирование.
Если есть люди с уровнем выше взять верстку в свои руки - готов делиться деньгами в таком случае.
Антон Ц.
296 сообщений
#15 лет назад
itartweb, как было отмечено выше, у меня уровень 4 - чуток выше, так что могу заняться версткой, если что. ;]
PS: Все, Sir_Michael открыл новую эру в верстке - эра оценивания навыков верстальщиков по 6-балльной шкале... =]
Александр Розуменко
93 сообщения
#15 лет назад
aats

Отписал в личку.