Руслан Б.
49 сообщений
#16 лет назад
Начал верстать в 2005 году делал в фотошопе сохранить как веб и все!

Потом тема верстк как то забылось пеешел на заработок ссылками!
Потихоьку дове работу до автоматизма!

Венулся к дизайнам и верстке в 2007 - декабрь!
Щас работаю себе в удовольствие, просто получаю какое то удовольствие от верстки если цена и сроки устрвивает!
Но уже не СОХРАНИТЬ В ВЕБ а тексовый редактор!

Работа есть постоянно, но большая часть заказов "сарафанное радио"!
Вот тут и замечаю огромную разницу в стоимости!
А все это изза того что народ борется за проекты ради получения ничножного интернет заработка! (когда то сам ради первых денег в кинере рвал волосы =) )

Просто новички и кидалы имеют огромное желание чтобы заказчик обратил на них внимание и отдал проект! Отсюда и такая цена на проекты! Отсюда и ориентируются некоторые заказчики на цены!

Второе это посредники, которые занижают цену ради своей выгодны!

Третье это прочтое не умение оценивать труд в дойстойном размере!
Юрий К.
59 сообщений
#16 лет назад
Никого не удивляет, то что компьютеры дешевеют? То что прогресс идет вперед, и все старое быстро устаревает и обесценивается? А развитие мобильной связи?

А второе - мозги/знания/умения всегда будут цениться. Обесцениваются одни сферы - появляются новые.

Вообще эта сфера - постоянное развитие и что то новое. Я вот работаю в офисе... логистом... каждый день почти одно и тоже, и в день по 3 часа жизни трачу на дорогу. Да, деньги норм, только что дальше? А web-дизайн, web-програмирование - постоянное развитие и что то новое.
Валентина А.
2 сообщения
#16 лет назад
Прсто в ауте от положения дел. Мне намедни один заказчик заявляет, что зачем ему платить за работу (стоит по самым скромным оценкам 100$ за страницу вёрстки) проффи, если лохи ему сделают за 20-30, а он потом поправит сам. Кроме этого есть ещё один тип заказчиков - кидал. чтобы заполучить в качестве исполнителя - проффи, отдают заказ по нормальной цене (последний раз исполняли работу за 200 долларов, делали скин для IP, а получив результат, отмазываются и затягивают выплату, и в итоге вобще не платят денег. По неопытности и чрезмерному доверию к заказчикам мы уже потеряли 250 долларов, которые выплачены не были.


Может кто-то посоветует что делать в таких случаях? Оставить отриц. отзыв не предлагать, т.к. ответный отзыв будет тоже отрицательным, а это испортит все перспективы у новичка сервиса.

Моё предложение сделать арбитражный суд или суд виртуальных присяжных сервиса, для решения спорных моментов по отзывам и недобросовестно завершенным сделкам.

Ещё одно предложение - собирать страховой взнос от всех желающих работать в фрилансе как в роли заказчиков так и в роли исполнителей. Посмотрите на банки или турфирмы. Проштрафился фрилансер и не хочет отдавать деньги или наоборот платить - суд присяжных решает и изымает энную сумму из страхового взноса и работу нельзя будет продолжить до тех пор пока баланс на страховом счёте не будет восстановлен. Причём это нужно делать в обязательно-принудительном порядке.


Нужно объявлять войну демпингу и кидалам.


Кто поддерживает?!
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Опять войну. Тьфу.
Посмотрите проекты по верстке. Найдите фрилансеров, которые оставляют заявки с незаниженными ценами.
Посмотрите их отзывы - эти люди каким-то образом выигрывают проекты, даже те, в которых бюджет изначально был задан существенно ниже.

Цитата:
Может кто-то посоветует что делать в таких случаях?

Есть и сервис безопасных сделок (а с недавних пор эта услуга бесплатна) и арбитраж.
Не пользуетесь - это уже ваш риск.
Викторович С.
9 сообщений
#16 лет назад
Вариантов избежания кидалова масса -

показывать 1/3 верстки и брать 100% оплаты, работать с предоплатой, показывать скрины во всех браузерахи на разных разрешениях, после оплаты высылать. Можно показывать верстку без картинок, или без хаков под разные броузеры, и после этого брать оплату.

Можно давить на портфолио и отзывы и так далее.
Руслан Б.
49 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Может кто-то посоветует что делать в таких случаях? Оставить отриц. отзыв не предлагать, т.к. ответный отзыв будет тоже отрицательным, а это испортит все перспективы у новичка сервиса.

Ну тут вы не правы! Если вы боитесь отрицательного отзыва, значит на это есть причины!

Если причин нет, то делайте заказчику отрицательный отзыв (сохраняйте переписку), после этого сразу пишите на форуме в черном списке! Дальше если ответным ходом заказчика отрицательный отзыв у вас, в коментарии ставте ссылку на черный список этого заказчика и обращайтесь в weblancer'u
Я именно так боролся с одним человеком, это способ действует, при сохранении переписки и соблюдения правил со своей стороны!
Валентина А.
2 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
Ну тут вы не правы! Если вы боитесь отрицательного отзыва, значит на это есть причины!


Причин нет. У Вас есть чему поучиться. Очень нехочется добавлять к себе в копилку отношений разборки. А на счёт отриц. отзыва, так Вы же сами имеете один в своём активе и вряд ли кто-то Вам поможет его убрать., а боюсь я не самого отзыва, их редко кто читает а впечатления потенциального заказчика от той красной циферки справа, которая даже если это "1" перевешивает любую слева. Это психологический момент.


Удачи!
 Falcon
400 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("sdstudia"):
Sir_Michael
Спасибо за совет. Я читала раздел со статьями. Там действительно очень много интересного, но вопрос расценок освещен весьма расплывчато.
Рассчитывать же оплату по почасовой ставке... Не уверена, что это хороший вариант. То, что опытный верстальщик сделает за 3 часа, я, как начинающий, быть может, сделаю за 6. Но ведь это не значит, что мои услуги должны стоить в два раза дороже?
Тем не менее, спасибо.

Ваши услуги, конечно же, не могут стоить в два раза дороже, а наоборот стоят меньше. Потому что час вашего рабочего времени в данной сфере уж наверняка стоит более чем в два раза дешевле, чем час работы профи. Потому что он этот час может качественно выполнить такой объем работы, который вы можете только за два и некачественно. Вам ведь посоветовали сначала оценить час своей работы, эта цена - переменная величина.
Юлия Д.
1 сообщение
#16 лет назад
Раз тут разговор про цены.а сколько должен стоить перевод на/с английского?
Офлдывп Ф.
10 сообщений
#16 лет назад
Обратил внимание, что такой процесс происходит на всех аналогичных биржах, в том числе и зарубежных (индусы блин...), и поэтому же очень мало достаточно интересных проектов, потому что демпингующие подростки сами себе создали имидж "дешевой низкоквалифицированной силы" -- и другим попортили.....
Алексей Г.
169 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
rasiell
Ну, это люди, которые умеют работать и продавать свои знания, хорошие и достойные специалисты
Мне больше интересен технический уровень исполнения (без привязки к срокам разработки).

Ваши работы, к сожалению оценить не удалось - в портфолио только скриншоты, буду признателен, если что-то покажете.

Отписал вам в личку

Цитата ("Jylya"):
Раз тут разговор про цены.а сколько должен стоить перевод на/с английского?

Тут разговор о другом языке

Цитата ("secondsky"):
Обратил внимание, что такой процесс происходит на всех аналогичных биржах, в том числе и зарубежных (индусы блин...), и поэтому же очень мало достаточно интересных проектов, потому что демпингующие подростки сами себе создали имидж "дешевой низкоквалифицированной силы" -- и другим попортили.....

Кому попрортили? :o
Максим П.
165 сообщений
#16 лет назад
Просто работайте хорошо. И не будет проблем. Стандартный случай, когда заказчик обращается, выслушивает цену, спрашивает что за это он получит, и обещает подумать. Спустя неделю он снова повляется и заказывает за означенную сумму. Порой жалеет, что сразу не послушался.
Natalie Linux
3 сообщения
#16 лет назад
Уважаемые веблансеры, должна сказать, что заказчики тоже не глупы. И они прекрасно понимают, на что идут, когда выбирают "по-дешевле".
Я знаю заказчиков, которые готовы платить достаточно приемлимо, главное, чтобы работа была выполнена качественно. А те, кто предлагают копейки, они либо смеются над веблансерами, либо им нужно "хоть что-нибудь". Все адекватно, разве нет?
Иван Драгун
4 сообщения
#16 лет назад
А зачастую "простенькая верстка" за 100$ (здесь, наверное раза в 3 дешевле) занимает времени больше, чем полноценный сайт за 300. И ведь не скажешь человеку: "а не пойти ли тебе на..., этого не было в изначальных условиях" , всегда надеешься на следующие заказы и стремно, что он в ответ тоже пошлет туда же и вся работа будет выполнена впустую.
Вообще разумно игнорировать подобные заказы и повышать цену себе, так ведь на самую дешевую работу уже спустя 10 минут появляется с десяток еще более дешевых предложений.
Иван Драгун
4 сообщения
#16 лет назад
Хотя я уверен, что 50% заказов идут от тех же фрилансеров-посредников, которые уже точно знают, что им нужно, но не всегда хотят/умеют это реализовать.
Что самое непонятное, так это то, что люди готовы работать за копейки, однако просят деньги за советы, которые можно найти на многих форумах абсолютно бесплатно за 1 минуту.
Natalie Linux
3 сообщения
#16 лет назад
И google им в помощь )))

Так не все же "верующие" ))
Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
Цены ниже нуля не упадут. Но ситуация скверная и делать с этим что-то надо.
Самым лучшим выходом представляется жесткое ограничение цен в рамках сервиса на те или иные услуги.
От этого всем будет лучше и начинающим (не за нолик будут работать и на за плюсег) и администрации больше денег будет капать
и старожилам. А безденежные заказчики сами отвалят.
Андрей Ломака
14 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("sdstudia"):

Рассчитывать же оплату по почасовой ставке... Не уверена, что это хороший вариант. То, что опытный верстальщик сделает за 3 часа, я, как начинающий, быть может, сделаю за 6. Но ведь это не значит, что мои услуги должны стоить в два раза дороже?

в таком случае ваши услуги должны стоить в 2 раза дешевле.
чем опытнее специалист - тем быстрее он выполнит проект - тем выше его почасовая ставка.
Андрей Ломака
14 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("make-up-master"):

По неопытности и чрезмерному доверию к заказчикам мы уже потеряли 250 долларов, которые выплачены не были.

Может кто-то посоветует что делать в таких случаях?


Никому не доверяй!

Всегда бери предоплату!
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
owlteam
Никому не нужен сервис с какими-то ценовыми рамками.