Руслан Б.
49 сообщений
#16 лет назад
Сами то вы какую цену дали бы?
за три проекта по средей цене для такого макета получилось 120 - это мало?
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Я тоже отписался в том проекте. При этом уверен, что демпингую.
Руслан Б.
49 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Я тоже отписался в том проекте. При этом уверен, что демпингую.


Кстати когда писал линейку цен 10-20-30-40-50$ - ваша цена была последней в этой линейке!
Ибо считаю что цену нуно указывать за всю предложенную работу! А не за часть ))
Это даже вам будет лучше если заказчик выберет вас и вам придется оплачивать комиссию! Редактирования цен как я щас понял нету после того как ты уже исполнитель проекта!
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Писали, что редактирование стоимости работы будет доступно (или уже доступно) со стороны заказчика.
То есть ничего страшного не произойдет. Впрочем, поправлю стоимость.
Дмитрий О.
771 сообщение
#16 лет назад
Вообще хорошая верстка - редкость.
Не бахвалясь скажу, что иногда вполне перебиваюсь между крупными заказами версткой, которую подкидывают знакомые старых заказчиков, т.н. "сарафанное радио" в действии.
Верстка - только руками и в Блокноте (или подобном). Цены соотв. от 100$
Еще причина, по которой верстаю сам: мне потом это на движок ставить, а своя верстка гораздо "ближе к телу".
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
На веблансере вообще нет топовых верстальщиков. К сожалению.
Если кого-то подобное заявление возмутит - докажите обратное, работа найдется.

upd:
Cпасибо всем, кто мне написал (и напишет) в ответ на мое заявление (вот уж не думал, что столько человек читает эту ветку).

Позволю себе дополнить. Вот две ссылки, которые доступно помогут оценить ваш уровень верстки.



Специалистов с результатами 5/5 жду в ЛС.
Андрей Бастрыкин
188 сообщений
#16 лет назад
Ребята, верстка обесценилась. Сваливаем все с веблансера попрошанийчать:P:P:P Дороже выйдет!
Я начинал с верстки , изучая Photshop/Image Ready. Тогда еще верстка даже табличная ценилась хоть как то.
На данный момент веб разработки и технологии крайне сомнительны, чтобы заработать. Ну сами подумайте, исполнителей как грязи, голодных и готовых работать за еду!
Так, все! Все на ппаперть
Андрей Бастрыкин
188 сообщений
#16 лет назад
Чесслово, очч даже смешно сидеть за компьютером, тратя свое время и силы на работу за еду.. Или сражаясь чтобы выиграть в проекте, против демпинга цен. И когда заказчик за средней сложности макет предлагает 10 баксов, меня просто ржать тянет!
Алексей Г.
169 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
На веблансере вообще нет топовых верстальщиков. К сожалению.
Если кого-то подобное заявление возмутит - докажите обратное, работа найдется.


Топ 3
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
rasiell
Ну, это люди, которые умеют работать и продавать свои знания, хорошие и достойные специалисты
Мне больше интересен технический уровень исполнения (без привязки к срокам разработки).

Ваши работы, к сожалению оценить не удалось - в портфолио только скриншоты, буду признателен, если что-то покажете.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Я по разному плачу, в зависимости от сложности макета. От 20$ до 100$ (это без натяжки на что-либо)
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
На веблансере вообще нет топовых верстальщиков. К сожалению.
Если кого-то подобное заявление возмутит - докажите обратное, работа найдется.

Я знаю 1 такого у нас. Вот ссылка на его профиль (видел ваши работы, мне нравиться)
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
А чего вы хотите?
Я видел как человек, приложив 60-90 человекочасов выучил верстку до уровня начинающего профи.
Его обучение составляло примерно по 2.5 часа в день. Через месяц он верстал проекты практически любой сложности (причем обычно свои). В общем что не трудно, то дешево стоит. А верстать - не самая трудная работа. Жаловатся не нужно. 100 раз поднималась тема про китайцев, а толку?
Дмитрий О.
771 сообщение
#16 лет назад
madkaban
интересно было бы взглянуть на его верстку. Это не ирония, а здоровый интерес.
А тема - да, те же "китайцы", только в профиль...
Викторович С.
9 сообщений
#16 лет назад
Вы хотя бы делите заказчиков на тех кто в теме, и кто нет.

Кто в теме, понимают что такое верстка, что такое семантическая верстка, зачем нужна валидация и так далее. Такие друзья предлагают нормальную оплату, понимают, что за 10уе им сделают шлак и не смущаются цены в 70-100уе, иногда даже считая ее заниженной.

Второй тип заказчиков в теме не понимают, и смотрят на цену в первую очередь. Тут студенты под девизом "быстро и качественно пишите в аську" предлагают свою верстку за 20 уе. И пофигу что разница между псд и версткой настолько огромна, что дизайн просто не узнается. И какая разница что в фф и опере из верстки получается непойми что, ведь у заказчика ИЕ и он даже не догадывается о кроссбраузерности.

Но это все цветочки, самое интересное, что неграмотный заказчик иногда борется за свои права, и пытается добиться хорошего качества верстки за 20 уе, прося подвигать блоки, сделать кроссбраузерность и так далее. И тут наш студент уходит на дно, так как не знает зачем у фона иногда пишут !important, и так далее. Заказчик долго ругается, и просит сделать верстку за 20уе другого студента, ситуация повторятся, пока заказчик не осознает, что хорошая верстка имеет хорошую цену.

Я попадал в ситуации, когда за проект предлагают 30уе, я пишу свое предложение, с ценой в 2-3 раза выше, но с реальными примерами похожих работ, которые есть в сети, объясняю заказчику сложность и так далее.

Обычно такие ребята возвращаются через неделю-две, когда студент их кинул. Или не возвращаются, если их устраивает то неспособие, которое им демонстрируют.

Ну и на последок, чтобы не было претензий, студент - это фрилансер работающий за еду. К студентам высших учебных заведений прямого отношения не имеет, но часто совмещает
Максим Б.
473 сообщения
#16 лет назад
Я плачу за весртку типового несложного дизайна - 1500 рублей. Если дизайн сложноват и включает, например, главную + пару внутренних, то 2500 рублей

А вообще любая услуга или товар стоит ровно столько, за сколько вы ее продали.
Владимир Г.
25 сообщений
#16 лет назад
Веблансер и другие подобные площадки в масштабе рынка -- это малю-юсенький такой кусок пирога с большим количеством голодных ртов. Скажу больше: рынок услуг в свете "глобального финансового кризиса" становится еще более труднодоступным, и на такие площадки в скором будущем привалит еще больше не менее голодных потенциальных исполнителей, цены будут сбиваться еще более безобразно, а заказчики будут не менее безобразно занижать бюджеты. И ничего вы с этим не поделаете. Все, что в Ваших силах -- это изменить свое отношение к ситуации. Выход -- в первом предложении
Светлана Д.
3 сообщения
#16 лет назад
Извиняюсь, что может вступая в дискуссию несколько отклонюсь от основной темы, но:
Я на этом сайте новичок. Да и не только на сайте, а вообще во фрилансе. Мне нравится верстать и делать дизайны, и хочется, чтобы это приносило доход (если уж можно его получать, занимаясь любимым делом). И мне не хочется заниматься демпингом. Но есть одно НО. Как новичок - я НЕ ЗНАЮ сколько за какую работу можно просить денег. Банально - я не в курсе расценок. И почитав форум и статьи на этом сайте (не спорю, может невнимательно читала) я не нашла ответа на этот вопрос.
Так может одним из путей решения данной проблемы является банальный ликбез для новичков? Конечно, знающие и понимающие заказчики, как и ценящие свои услуги маститые и опытные фрилансеры, это хорошо. Но новички были, есть и будут. Так может лучше ненавязчиво ввести их в курс дела, нежели потом ругать за демпинг?

Оффтопик
Кстати, если кто-то возьмет на себя благородную миссию просвятить меня в этом вопросе, или хотя бы ткнет носом, где я могу почерпнуть ответы на свои вопросы, буду очень благодарна.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
sdstudia
На сайте есть раздел со статьями, там много интересного.
Опытные фрилансеры рекомендуют рассчитывать неизвестную работу по вашей почасовой ставке, то есть определите сколько стоит час вашего времени.

pchelp
С версткой прежде всего беда (и настоящая беда) в нехватке настоящих специалистов. Недостатка заказов как такового нет - но хорошие заказчики избегают фриланс-бирж, пугаясь наплыва китайцев и работ среднего уровня качества. Такие заказчики предпочитают работать удаленно или нанимать в офис проверенных специалистов. 90% представленных заказов - верстка "под cms" для "бизнес-сайтов" - где на первое место ставятся сроки разработки, а вопрос семантическая, div или табличная верстка проявляется уже при условии, что заказчик что-то об этом слышал. Не согласен с madkaban, что верстка легкая работа, но большинство верстальщиков (да и те же 90% заказов что здесь) на самом деле воспринимают верстку на уровне "порезать PSD" - результат то что видим.
Светлана Д.
3 сообщения
#16 лет назад
Sir_Michael
Спасибо за совет. Я читала раздел со статьями. Там действительно очень много интересного, но вопрос расценок освещен весьма расплывчато.
Рассчитывать же оплату по почасовой ставке... Не уверена, что это хороший вариант. То, что опытный верстальщик сделает за 3 часа, я, как начинающий, быть может, сделаю за 6. Но ведь это не значит, что мои услуги должны стоить в два раза дороже?
Тем не менее, спасибо.