Юрий К.
59 сообщений
#16 лет назад
От заказчиков можно?

Мой самый неприятный... а точнее сказать серьезный, первый, по этому очень долгий.

Нужен был весьма "навороченный" дизайн, искал людей которые смогли бы нарисовать на форумах по сайтостроению. Нашел... заказал дизайн + верстка. Время - месяц. В итоге через месяц мне дают дизайн, видимо "лишь бы что то дать" - полное г.
Цена была конечно маловата - поднял цену.
Еще месяц были обещания "щас щас, почти доделал". Плюнул (хотя заплатил ему предоплату 1000р).
Начал искать нового.

Найти было очень трудно (об этом сайте не знал, а на форумах мне предлагали такие цены... при этом я смотрел портфолио - я и сам такое сделаю).

Нашел. Поднял связи со старым знакомым.

Упор ставился на качество, в ущерб времени. Делали месяца 2. Сейчас почти готово, осталось пару моментов, у человека как назло начался завал в институте

Параллельно заказал дизайн форума. Тут уже подошел более с мозгами - нашел человека, работы норм, если цену он указывал "8000р (+от особых требований)" Сразу сказал что заплачу 15 000р., время месяц. Но все работы должны проходить "у меня на виду, что бы я мог при необходимости сразу подредактировать". Сейчас дизайн нарисован, его верстают. Нравится, буду надеяться что все будет норм
 Falcon
400 сообщений
#16 лет назад
Ну, женщины-заказчицы - это вообще отдельная тема, с ними надо сразу закладывать в цену определенный сумму в рассчете на женскую непоследовательность, даже без объяснений. Гораздо хуже, когда с виду вроде бы решительный мужчина начинает сочинять всякую ерунду, т.е. когда не ожидаешь. Тут уже наверное, не фантазия и непоследовательность роль играет, а элементарная жадность, когда за те же деньги хотят больше и больше, больше и больше, больше и больше.
Алексей Я.
51 сообщение
#16 лет назад
phpmaniac, как я тебя понимаю!
Максим Р.
338 сообщений
#16 лет назад
Нам угрожали даже так "Максим, будете так себя вести позвоню Ренату Ахметову ( его только дурак в донецке не знает) и он решит вам все вопросы! и поправит тон с которым вы разговариваете с важными людьми!".
Заказчиком была девушка, директор пиар-агенства Московского.
Видимо в Яндексе набрала что-то типа "Кто круче всех в Донецке"...
Ответом было "Всего доброго, лечите мозг" и возврат предоплаты.

Работать с такими умственно-лишёнными людьми — оскорбление для себя.