Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Сегодня получил последнюю каплю. Был Объявлен очередной победитель.
Давно уже анализировать робко пытался.
Как оказалось- во всех конкурсах, за пол-года( дизайн,графика),заказчик выбирает такой отстой, даже откровенную халтуру,
щедро приправленную Лажей.
Прошу понять меня правильно- я тут номер девятый. Но столько достойных и хороших работ ушло мимо. Абыдно!
Такие люди делали работы- заглядение! Профи, со вкусом, хоть и за гроши.

Оказалось мне, как всегда повезло. Только появился на ресурсе- и сразу же имел честь конкурсировать у Натальи.
За это время только она рассмотрела и увидела знак мирового уровня.

Сколько писал заказчикам- обратите внимание, тут шедевр, посмотрите что девушка(юноша) создал!
Я сам слюни пускаю и попукиваю от восторга. Ан нет-выбор падает на посредственность(мягко говорю)
Ну скажите-Куда мы катимся?
Если заказчик не понимает,что за 50уев, он получает знак на 8000...и его можно продатьеще втридорога...

Не понимаю! у меня на это уже мозга точно не хватает.
А сколько талантов здесь есть, как правило знакомлюсь и горжусь таким знакомством.

Чтож такое деется!!!!
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Был Объявлен очередной победитель.


Куда глянуть? Пока, что не в теме.
А в конкурсах я теперь участвую редко, когда скучно от своих "героев" на сюжет. Согласен с тем, что очень часто лучшие работы остаются незамеченными.
Галина С.
1423 сообщения
#13 лет назад
Вот именно поэтому я давно в конкурсах не участвую
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Gal4onok_sc, Цитата ("Gal4onok_sc"):
Вот именно поэтому я давно в конкурсах не участвую

Да мне давно форумчане говорили и убеждали... А я ж дурноватый, да и руки чешутся( заразы) куда их девать...
" Как бы дите не спало, главное чтобы руки поверх одеяла были" )))
Вот и у меня такое случаество происходило.
Теперь плюну и под одеяло их суну Но в конкурсах - не игрун! Да вообще не люблю азартные игры-
пару раз пробовал ( в диком вьюношестве) Раздели до трусов...с тех пор "мудрею"
Не помогает... ))))))))))
Серафима Л.
10571 сообщение
#13 лет назад
AXAB, Я в свое время тоже насмотрелась и нанервничалась и теперь не только не участвую, но и не смотрю.Так как меня несправедливость ужасно раздражает...
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Долго времени потребовалось, что бы "просветлеть"
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
ArtPro, Цитата ("ArtPro"):
Долго времени потребовалось, что бы "просветлеть"
Дак врожденная глупость доминирует надо мной. Тем более, что там "киты" балуются...
До просветления - как до Пекина раком...)))
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
АХАВ, покажите куда смотреть, на какие работы? Аж интересно стало...
Марина Х.
926 сообщений
#13 лет назад
Дело вкуса. А вкус сегодня отравлен ГМО шкой...
Сергей Р.
257 сообщений
#13 лет назад
ДиZайнер художнику не товарищ :P
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SKYNETcontest"):
ДиZайнер художнику не товарищ

А если 2 в 1 ? то по четным и не четным дням в разных заказах работать? :P
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
lamitech, Цитата ("lamitech"):
Цитата ("SKYNETcontest"):
ДиZайнер художнику не товарищ

А если 2 в 1 ? то по четным и не четным дням в разных заказах работать? :P

Да все равно перепутаешь,рано или поздно, потом вообще сам не поймешь. И начнутся поиски самого в себе,сомнения там разные...
Не надо! я уже это проходил, еле себя нашел, но сомнения остались- Я ли это? А лучше не думать много- помогает!
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Как-то вы все в кучу валите. Или смотрите только со своей колокольни. Если не брать в расчет посредников, то подумайте – кто такой здесь заказчик? 90% процентов – это люди которые хотят организовать продажу чего-то через интернет. Ему навар нужен, а не художественная ценность. Оценить насколько внешний вид сайта влияет на продажи ни он сам, ни море ненавязчивых консультантов не могут. Он может и вообще не разбирается в дизайне – ему, что черный квадрат, что зеленый треугольник все одно. Да и строит он себе сельмаг, а не художественную выставку. Хорошо, если у заказчика уже есть какой-то опыт содержания сайта. Тогда он хоть как-то будет стараться новый сайт сделать чем-то лучше старого. А во всех остальных случаях он будет исходить исключительно из стоимости работ, а не из их художественной ценности.

Положа руку на сердце, скажите, хоть кто-нибудь хотя бы раз в жизни задумывался о художественных талантах и способностях продавца в магазине расхваливающего вам какой-то товар? Вряд ли. А ведь все эти конкурсы по большому счету такое же проталкивание своего товара и художественные ценности уходят, к сожалению, очень далеко и глубоко.
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Как-то вы все в кучу валите. Или смотрите только со своей колокольни. Если не брать в расчет посредников, то подумайте – кто такой здесь заказчик? 90% процентов – это люди которые хотят организовать продажу чего-то через интернет. Ему навар нужен, а не художественная ценность

В 90% заказов, когда клиент хочет "под ключ". То вынесу мозг и своей команде и ему тоже, но сделать не фикалий, 10% - это закоренелые йоду, которые не слушают советы специалистов.

Цитата ("elosoft"):
Положа руку на сердце, скажите, хоть кто-нибудь хотя бы раз в жизни задумывался о художественных талантах и способностях продавца в магазине расхваливающего вам какой-то товар?

Талантами продавца - нет, ибо не его это дело. А вот мага в целом - очень да. Разве не кайфушно выбирать товар в красивом (это отнюдь не значит - дорогой) оформленом месте? креатив кафе туда же
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("lamitech"):
То вынесу мозг и своей команде и ему тоже, но сделать не фикалий

Только он не знает, где фекалии, а где вещь. Вот и мечется.
Цитата ("lamitech"):
Разве не кайфушно выбирать товар в красивом (это отнюдь не значит - дорогой) оформленом месте? креатив кафе туда же

А это уже от человека зависит. Лично меня, например, всегда товар интересует, а оформление или "элитность" магазина так, постольку-поскольку.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Да все равно перепутаешь,рано или поздно, потом вообще сам не поймешь. И начнутся поиски самого в себе,сомнения там разные...


Перепутать можно если относиться серьезно. А когда с приколом, то удовольствие получаешь. И не перепутаешь. Просто берешь и глумишься, нагло и подло. Не выбирают. И обиды нет. Хорошая компенсация.
Анна К.
415 сообщений
#13 лет назад
Недавно была очень растроена ..нет.. не итогом одного конкурса(тут была тема)..а самим конкурсом...в свете чего..его итог был невероятно логичным...
жаль данная ссылка попалась поздновато..делюсь сейчас..потому что лично я допустила все возможные ошибки из перечисленных..может кому-то поможет...
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
И начнутся поиски самого в себе,сомнения там разные...
Не, не начнутся))))))))))))).
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
AXAB, Как говорил когдато Райкин -"На жизнь надо смотреть просче и ширше"
Светлана С.
2 сообщения
#13 лет назад
Участвовала в конкурсе, до окончания его оставалось еще некоторое время и вдруг запись о нем пропала. Ее нет и в архиве конкурсов :?:
Кто нибудь подскажет в чем дело?