Светлана С.
2 сообщения
#13 лет назад
AXAB, Тогда выходит, что конкурсы - просто конкурсы? Дело не всегда в $$, хочется знать правофланговых, т.е. лидеров
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
DJoly, Цитата ("DJoly"):
AXAB, Тогда выходит, что конкурсы - просто конкурсы? Дело не всегда в $$, хочется знать правофланговых, т.е. лидеров

Конкурсы это просто развод осликов по стойлам. Ну нафига напрягать свою дизайн-студию( и так работы хватает). чисто еврейский подход( Экономический)-
Зачем отрывать своих дизайнеров и им много платить, если можно за всего 30 или50 уев получить 150-200 идей, почти готовых, там только адаптация к своей работе...
Остальное в папочку, пригодится... И на выходе- никто из дизайн студии не занимаясь секесом с летящей в чистом поле мухой, имеют свои денежки но с тремя нулями, плюс архив идей на 10 лет вперед... Выгодно, красиво,душевно... А выбирать победителя- Фи! это совсем без разницы, наоборот похуже и полаже, чтоб взгляд от себя отвести
и не привлекать внимание к достойным работам. А там выплывает дорогущий и престижный проект, с суперраскруткой... а я думаю,что то такое я ж уже видел-
зрительная память работает на уровне подсознания...
А "правофланговых" ищите по крутым студиям, они все это и затевают... Меня давно об этом добрые форумчане предупреждали, убеждали, отговаривали не играть
в "цыганские карты", Вот потихоньку учусь... но без своих синяков под глазом- какая же это учеба ))))))))))
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Зачем отрывать своих дизайнеров и им много платить, если можно за всего 30 или50 уев получить 150-200 идей, почти готовых, там только адаптация к своей работе...
Остальное в папочку, пригодится...

+100500
А еще ими можно рейтинг друзей поднять. А они в ответ твой рейтинг поднимут.

зы Любое самое хорошее дело можно превратить в спекуляцию.
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("DJoly"):
хочется знать правофланговых, т.е. лидеров

Правофланговые, в смысле АВАНГАРД конкурсов? На кого равняться ?Или какой товар идет на "рынке"?
AXAB, Я заметил так же, пару конкурсов в которых проходил, как "Фома
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
AXAB,
+1
Да,гнилое это дело,но портфолио можно под завязку забить,да и засветиться,работа не всегда же есть,а мозг все время нужно штурмовать!))
Яна Ш.
1 сообщение
#13 лет назад
Самое негативное - это когда в конкурсе выставляешь работы, а заказчик тупо никого не выбирает и закрывает конкурс (((
(Возможно, что какая-то из опубликованных работ и присвоилась???)
В чём прикол резервирования сделок, если люди работают, публикуют, и всё без шансов? (
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("JannaShapka"):
В чём прикол резервирования сделок, если люди работают, публикуют, и всё без шансов? (


Я предложил бы изменить правила конкурсов так, чтобы заказчик выбирал человек пять и при этом первые три получили гонорар "за участие" в любом случае, а в случае определения победителя, то и призовые.

З.Ы. новая схема может работать параллельно с нынешней.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#13 лет назад
Раньше периодически участвовала чтоб "рука не забывала" и когда был "творческий голод"
Но совершенно случайно один раз выиграла даже не рассчитывая на это. Мало того что работа сама мне как-то не понравилась (во всяком случае по сравнению с остальными конкурсантами) так за нее еще и 100 у.е. дали...я как ребенок от счастья прыгала)))

Но это было всего лишь 1 раз - выиграть в конкурсе для меня это везение из той серии как типа найти 5000 рублевую купюру на дороге, да что уж там 5000, 100 рублевую!!
Дарья Шульц
1753 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
человек пять и при этом первые три получили гонорар "за участие"


вообще если не ошибаюсь конкурс изначально так и предполагался 1-е место столько 2-е столько-то 3-е столько-то...я за всю свою жизнь тут по пальцам посчитать сколько видела конкурсов, отвечающих всем стандартам и правилам.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
k-a-j, Да хотя бы 10 человек отбирались для участия. Конкурс 1/10- уже,какие то перспективы. ну а 1/60- это просто
неприкрытая доильня...