Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад


Подскажите, пожалуйста, что это может быть, или на что это похоже. То, что это подсвечник, это ясно, надеюсь. Меня интересует задумка автора, в частности.
Мой кругозор здесь меня подводит(((
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
olga_pier, Хи! поставьте свечи...зажгите... там 8 подуровней....может больше...
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
AXAB, зажечь не могу. В наличии только картинка. А про подуровни - это вы о чем? Вижу три талелочки под свечи со штырями. Откуда цифра 8?
Алекс К.
1623 сообщения
#13 лет назад
olga_pier, мне кажется, там используется принцип весов.
Верхняя свеча догорает, рычаг наклоняется и тушит нижнюю. Но почему верхняя должна догореть первой?...
А может, ничего не наклоняется. Внизу свеча, а над ней емкость для масла, ладана или еще чего-то похожего.
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
Alex_Koval, интересная идея! Сомневаюсь, конечно, что тут такой хитроумный механизм, что вы описали, но, возможно, он имитирует нечто подобное, что когда-то существовало.
А вот касательно емкости для масла - тут Вы, возможно, попали в точку. Я об этом не подумала. Может быть, тарелочка сверху для благовоний? А я подумала, что для свечи. При увеличении штырька не видно! :idea:
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Прикольно! Не знаю что имел ввиду автор, но я хочу такую!
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
Hungry_Hunter,

Экий Вы эстет!
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
olga_pier, Неужели не понятно, что две свечи одовременно не могут гореть... там еще металле дело..-нагрев одну она расплавит другую...Эх Бабоньки...
С уважением и хихиканием-...)))
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
AXAB, пока Вы меня только озадачиваете и не делитесь своими мудрыми мыслями. Почему же не могут?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
olga_pier, Это не зажигательнаое двухсвечие. Вернее не горетельное... попробуйте ничего не получится...
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
AXAB, расплавит, будучи так далеко? :o
Подсвечник металлический, да, но одна тарелочка совсем далеко от нижней. С какой целью тогда два штырька?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
olga_pier, Цитата ("olga_pier"):
AXAB, расплавит, будучи так далеко? :o
Подсвечник металлический, да, но одна тарелочка совсем далеко от нижней. С какой целью тогда два штырька?
а я всегда считал себя тупеньким...ну это ж не алгебра....
практика и кочегарничество плюс ....много чего....
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
AXAB, Ваше гоготание меня не убедило. Где аргументы? Всем нужно покочегарить, чтобы понять?
А по поводу остального нечего сказать? Что это, рычаг? Нечто, напоминающее глаз? Любые ассоциации интересны. Меня больше идея интересует, чем функциональность, в случае, если одно с другим не связано.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
olga_pier, Это самотушка... надо мудрецов звать ...где Ворон(Афраний), где Кай... они щас разъяснят...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
olga_pier, Оль ну Вы совсем поехали...там еще присутсвует и художничество... глаз и слеза от..
неужели надо рассказывать о самотушении...я просто немного ...Крайне удивлен, вашей нечуствительносьтью и непонятливостью...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
olga_pier, Цитата ("olga_pier"):
AXAB, Ваше гоготание меня не убедило. Где аргументы? Всем нужно покочегарить, чтобы понять?
А по поводу остального нечего сказать? Что это, рычаг? Нечто, напоминающее глаз? Любые ассоциации интересны. Меня больше идея интересует, чем функциональность, в случае, если одно с другим не связано.
Да то Вы устали и не рассмотрели все и в общем... такое бывает я тоже своих работ не понимаю,когда они сделаны...начинают вытворять,чего им хочется...
Не обижайтесь ни на кого ...завтра увидите...с уважением я...
Ольга Д.
54 сообщения
#13 лет назад
А мне кажется, что этот подсвечник как бы символизирует египетскую мифологию. Если я правильно помню - пирамида - символично для бога солнца Ра, круглая штучка над ней - всевидящее око, то есть дочь Ра Серкет, помогавшая ему уничтожать его врагов, а то, на чем держится верхний подсвечник - огнедышащая змея Уто, являющая хранителем бога Ра. И, по моему, такое же сочетание (пирамида, око, змея) встречается у массонов.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
olga_pier, нижняя самая для свечи, средняя для масла, так как свечу поставить туда не возможно, это и невооруженным глазовм видно, чтот ам штирь со средины и до конца высоты идет. Опять же, никаких весов там быть не может, так как видно, что все соединения заварены/запаяны в том месте, где механизм мог бы делать какие-то движения. На счет средней части с камушком.. первый вариант - это просто декорация, да и похож он просто на декоративный камешек. Второй вариант (очень маловероятен и даже глуп) - это то, что это не камушек, а какие-то сухие благоваония, которые после нагревания свечой металла расплавлются и стекают в среднюю емкость, ну и просто пахнут налево и направо)))
Самый верхняя емкость явно для свечи, скорее всего тоже кроме подсвечивания никакой роли не играет. Вывод: это штучка для эфирных масел/благовоний. Другого варианта, разумнообьясняющего "что и зачем" пока нету.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад


dyak_o, ха, как я сразу не увидел око .. это же явно)) Вы гений)))) и ахаб тоже молодец.. вот я слепота))))
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
dyak_o, только для Вас мифология и все остальное закодировано...даю код черезнедельной подсуточо-всплитивальной связи... - ... ---... но это ,как агенту..
Вы ,надеюсь поняли ,с кем имеете дело...и чем Вы теперь Родине обязаны...
тетерь Вы в наших рядах ... поклянитесь кодом... и для Вас у нас есть задание...
На связи......прием....