Ларюков Д.
23 сообщения
#4 года назад
Здравствуйте! Кто нибудь знает сколько будет стоит установить woocommerce на Wordpress и настроить?
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Здравствуйте! 
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Random2000, установить можно и самому. В 3 клика после авторизации в админке...  Настроить - более емкое понятие, оно может в себя включать проработку макета вывода товаров, русификацию или иной язык, настройка по налогам, остаткам, установка прочих дополнений, которые позволят более легко оформлять заказ, вводить дополнительные способы оплаты или формирования счетов оплаты, оповещений, работа с товарами на лету, управление группой товаров, дополнительные маркетинговые штуки - типа данную номенклатуру можно заказать только в количестве от 10 штук. Поэтому - да тут Вам в проект.
Самому тоже стоит попробовать. Хотя бы будете знать что это такое...
Ларюков Д.
23 сообщения
#4 года назад
regado, если не сложно сообщите пожалуйста среднюю стоимость такой работы?
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Random2000, пусть будет 36.6 доллара
Владислав Е.
2868 сообщений
#4 года назад
Вукоммерц превратит вашу жизнь в ад 
После нескольких лет жуткого геморроя, слез и криков перейдете на опенкарт)
Ислам И.
136 сообщений
#4 года назад
Конкретизируйте объём работ, просто установка плагина - дело нескольких секунд.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Random2000, какова тематика Вашего магазина? Надеюсь в рамках закона ))
Стоимость может быть у каждого своя, тут кто то сделает и за 15 баксов, а кто то за 50, другой меньше 500 не возьмется. Вам верно советуют, создайте проект - увидите с каким уровнем исполнитель, с какими отзывами какую поставит цену.

И важно понимать, что впервые увидев Ваш сайт стоимость будет приближенная, так как после входа в админку могут обнаружиться мешающие работе нюансы (например Ваша тема оформления с шаблонами Woocommerce будет устаревшей и понадобится ее обновить для поддержки новых функций и корректного вывода).
ermolaev, не знаю что оно там может превратить, а вот опенкарт да - его поддержка и развитие вытягивают немало денег, как и любой другой серьезный движок магазина, но конечно поменьше битрикса. Опять же мы берем какие то хотелки специфические, но если речь идет о том, чтобы с чего то начать и к чему то придти, на что тоже требуется время и поработать хотя бы с типовым - то связка вордпресс + вукоммерсе отличная штука. Сейчас делаю настройку и связку с 1с сайта на вордпресс за какие то 400 у.е. Можно ли уложиться в опенкарт на такие дефолтные штуки - не уверен. Сам люблю до определенной степени опенкарт, но он для серьезных проектов, а не тех где надо начинать с нуля для набивки опыта. Без опыта можно впалить деньги в опенкарт развитие и потом понять, что шел не туда и не надо было тратить эти деньги на эти фичи.
Олег Деримедведь
205 сообщений
#4 года назад
ermolaev, да вы просто не умеете его готовить))) 
Ларюков Д.
23 сообщения
#4 года назад
devellopah, нужно приблизительно как у петровича petrovich.ru
Владислав Е.
2868 сообщений
#4 года назад
oleg_d, возможно) 
regado,  опенкарт в разработке / доработке дешевле, чем фукоммерц + масса готовых решений. Интеграция с 1С за 400$ - вполне, делали и дешевле. 
Ну а может мне просто с прогерами не везло, но "ой а это невозможно" слышать приходилось много раз, в итоге приходилось извращаться, выдумывая, как сделать минимально необходимую функциональность.
Последнюю задачу, после которой психанул не смог сделать прогер со ставкой 10$ в час.

И еще, по наблюдениям за тремя проектами пришел к выводу, что коммерческие запросы на вордпрессе двигаются очень тяжело. По крайней мере при переносе на опенкарт/симплу был ощутимый прирост (до 45% без других действий). Но может совпадение, глубокого анализа не проводил, но от вордпресс для магазинов отговариваю всегда, хоть и люблю этот движок больше всех других.

Random2000, создайте проект и узнаете.
Олег Деримедведь
205 сообщений
#4 года назад
Цитата (ermolaev):
"ой а это невозможно"
ermolaev
, такого ответа никогда не должно быть от разработчика. Невозможных задач не бывает в принципе. Бывают неправильно поставленные и "недобюджетированные". Причем даже первый случай часто решается вторым)
Цитата (ermolaev):
Последнюю задачу, после которой психанул не смог сделать прогер со ставкой 10$ в час.
За сложные таски на вуу нормальный рейт это 20-30, а иногда и 50. Цитата (ermolaev):
И еще, по наблюдениям за тремя проектами пришел к выводу, что коммерческие запросы на вордпрессе двигаются очень тяжело. По крайней мере при переносе на опенкарт/симплу был ощутимый прирост (до 45% без других действий).
Такое тоже есть но решается хорошим сервером и его конфигурацией. Сейчас остановился на решении nginx + php-fpm и весьма не плохо. 60тыс товаров и все летает. 

В общем мысли в слух) 
Владислав Е.
2868 сообщений
#4 года назад
oleg_d, вот за такие мысли спасибо, полезная инфа. А можно в личку сайт, очень хочу посмотреть.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
По серверам и вордпресс я долго лазил искал и пока что из коробки киберпанель с вебсервером ols  с плагином кеширования open light speed server показывает те что надо результаты. Даже опенкарт бодрее работает на этом веб сервере. Прописанная выше связка для меня уже вчерашний день (хотя тоже использую в старых серверах, со временем уйду)
Олег Деримедведь
205 сообщений
#4 года назад
regado, круто, а можно подробней? Где найти такую коробку?) 
Андрей С.
10 сообщений
#4 года назад
Я думаю что woocommerce подходит для магазинов где не очень много товаров и категорий товаров. Если магазин в будущем будет расширяться могут возникнуть трудности. Поэтому многие выбирают OpenCart или Prestashop для магазина. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
oleg_d, Гуглом найти сайт веб панельки cyberpanel ols и она ставится командой в 1 строку и несколько подтверждений. Вещь серьезная, ее коммерческая версия продается как Прем фича в спанель. Можно без панельки чисто веб сервер поставить open light speed server. Все бесплатно с простыми мануалами
Василий С.
123 сообщения
#4 года назад
Цитата (oleg_d):
коммерческие запросы на вордпрессе двигаются очень тяжело
Цитата (oleg_d):
Такое тоже есть но решается хорошим сервером и его конфигурацией.
Как конфигурация сервера продвинет запросы? Ну кроме конечно тех случаев когда сайт совсем уж не шевелится.
Владислав Е.
2868 сообщений
#4 года назад
oleg_d, спасибо за доступы 
smls, а как смена хостинга приводит к росту позиций при равной скорости загрузки ресурса и одинаковой региональности?)
Деталей сказать не могу, так как в этом не шарю, видимо некорректная конфигурация вызывает ряд корявостей в работе сайта, которые поисковые боты видят.
Василий С.
123 сообщения
#4 года назад
ermolaev, кроме смены хостинга совсем ничего не делалось? Ботам то на корявости плевать если пользователи от этих корявостей не закрывают сразу сайт.