Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
smls, уже как года 2-3 в курсе, что скорость загрузки сайта влияет на ранжирование и это логично.

Скорость загрузки зависит от, условно, 2 факторов, внутренних программных, и аппаратных - железа с конфигой, в том числе днс хостинг и ssl сертификат, а также переадресация на https ...

Можно подумать, что я собрал солянку из независящих факторов, но при детальном разборе и просмотре "водопада" загрузки все тюнится. Так и достигается высокий скоринг сайта, а уже затем смысловая оптимизация текста по ключам, описаниям, микроразметке и т.д.
Василий С.
123 сообщения
#4 года назад
regado, то есть вы согласны с тем, что если плохо двигаются запросы то это "решается хорошим сервером и его конфигурацией"? Поисковая оптимизация не нужна, нужен хороший сервер, хороший админ и будешь в топе? В условиях ничего про скорость загрузки не было, только про то, что запросы плохо продвигаются, скорость это только один из многих факторов и не самый основной, если конечно она не такая что бот достучаться до сайта не может.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
smls, Вы задаете глупый провокационный вопрос, с учетом описанного ответа мной выше. Это напоминает издевки и передергивания лживых юристов на грязном суде. Важно и железо и конфигурация и прочие тонкости сайтостроения. Спорить при построении спортивной модели машины о том, что важнее - прошивка двигателя, сам двигатель или обтекатель кузова - глупо. Важны все показатели.

P.S. Основной ли фактор скорости или нет - тоже глупо обсуждать, ибо факторов ранжирования более 200 и тут все доморощенные сео эксперты сами не знают, что в итоге решает, тем более решит через месяц два или очередного пингвина, панды или мадагаскара. Давайте прекращайте нести провокационные вопросы, они в своей массе не несут пользы. Сомневаюсь, что не сталкивались на плохом хостинге с тем, что вылетала морда сайта или какие то важные посадочные страницы из индекса из-за 500-й ошибки сервера. Если Вас задевает железная конфигурация сервера - то решайте этот свой психологический зажим иначе, не надо на мне отыгрываться.
Василий С.
123 сообщения
#4 года назад
regado, что за истерика, я всего лишь выразил несогласие с утверждением:
Цитата:
И еще, по наблюдениям за тремя проектами пришел к выводу, что коммерческие запросы на вордпрессе двигаются очень тяжело. По крайней мере при переносе на опенкарт/симплу был ощутимый прирост (до 45% без других действий).
Цитата:
Такое тоже есть но решается хорошим сервером и его конфигурацией
Цитата (regado):
Сомневаюсь, что не сталкивались на плохом хостинге с тем, что вылетала морда сайта или какие то важные посадочные страницы из индекса из-за 500-й ошибки сервера.
Я не пользуюсь плохими хостингами, но конечно вылетит и на ВП, и на Опенкарт, и на голом HTML. Только что там написано что на ВП сайт падал постоянно или ещё про какие-то технические проблемы? Это вы уже от себя выдумываете.
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Цитата (smls):
Только что там написано что на ВП сайт падал постоянно или ещё про какие-то технические проблемы?
На самом деле все очень любят экономить на хостинге, покупают его за пару долларов в год, а потом жалуются.
Хостинг должен стоить минимум 100$ в год. Очень часто сталкивался, что сайты падают из-за хостинга.
Ларюков Д.
23 сообщения
#4 года назад
devellopah, нужно чтобы работал магазин, количество товаров небольшое около 10, нужно чтобы работал каталог, корзина, оформление, оплата, какая оплата должна быть на сайте и что для нее нужно? Нужен ли идти в банк или какие нибудь сертификаты?
И за сколько времени можно сделать данную работу? За 3-4дня получиться?
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Hungry_Hunter, а я сталкивался с таким, что меня ребята отключали и удаляли файлы сайта. Так как проекты были "придаточные", помогали основным продвигаться за счет кучи написанных статей и третьего сорта сайтов, то заметил это отключение через пару месяцев. На запрос суппорта ответили: Вам должно было придти письмо, мы предупреждали что один из Ваших сайтов взломан и создает нагрузку на сервер. Как не пытался посмотреть письмо, не нашел его на своей почте... Поэтому и переехал потом на свой сервер, ибо даже таймвеб со временем не стал устраивать, все они шаред хостинги со временем портятся... А сколько было переездов с одного на другой, пальцев рук не хватит сосчитать.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Цитата (smls):
я всего лишь выразил несогласие с утверждением:
Ну так Вы и пишите свое несогласие и аргументы, а не вопросы с бредовым подтекстом. Ну так то да, вопросы задавать легче, тогда не нужно лепить своих аргументов.

Типа вопроса - то есть для того, чтобы наращивать мышцы не обязательно ходить в спортзал и качать железо, достаточно хорошо питаться. Что без питания мышцы не накачать, что без железа они не появятся. В этом и есть искусство боди билдинга )

Вы можете показывать хорошую технику, но если организму не хватает белка, нуклеидов или что там еще - сформируется неполноценной формы мышца или недостаточный рельеф. Кто подходит к этому серьезно, тот и обращается к тренеру и вваливает кучу денег на питание. Это ведь очевидные вещи, мы не открываем Америку, поэтому Ваше несогласие в такой форме - признак неполноценности в восприятии вопроса конфигурации сервера, а не здравой дискуссии.

Я когда понял, что размещение сайта имеет немаловажный вес, то и занялся администрированием и пытался постичь все технические моменты, включая наличие батарейки на рейде сервера, кеширование базы, типы накопителей, как влияет виртуализация и сколько она отнимает процента мощности и т.д. Хотя это достаточно иная специфика от обычного софтового сео. Я также ярый сторонник того, чтобы выжать максимум от софта, и только потом прибегать к железным ресурсам сервера. Но порой выжать что то из драной кошки - только шерсти клок... В этом вопросе также, как и в любых других, должен быть здравый смысл. Поэтому и воспринимаю Ваши вопросы не так спокойно, как стоило бы. Ведь Вы просто уверены в том, что конфигурация особо не имеет роли, возможно находясь на удачном хостинге с хорошими каналами связи или не имея подходящего проекта, чтобы загрузить шаред хостинг, то есть Ваше убеждение может быть применимо только к Вашему случаю.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Random2000, говоря по теме, а какой у вас товар?
Ларюков Д.
23 сообщения
#4 года назад
regado, бетонные блоки
Василий С.
123 сообщения
#4 года назад
Цитата (regado):
Ну так Вы и пишите свое несогласие и аргументы, а не вопросы с бредовым подтекстом.
На ваши бредовые поучения вы получили такие-же вопросы. Вы читали вообще с чего всё началось? Где там написано что хостинг меняли или настройки сервера? Только движок поменяли. Если Опенкарт больше подходит для магазина, человек при переносе уже лучше понимал какой ему сайт нужен и сам к тому моменту чему-то подучился новому, то логично предположить что новый сайт он просто сделал лучше чем был старый, потому и поисковикам он больше понравился. Вы же начинаете от себя выдумывать то, чего не было написано: сертификаты, ssl и 500-ю ошибку.
Цитата (regado):
Вы просто уверены в том, что конфигурация особо не имеет роли
Если сайт не виснет то конечно не имеет особо, какую-то небольшую играет, но содержимое сайта играет гораздо больше.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
smls, перечитал топик и не заметил каких либо "бредовых поучений" со своей стороны в чей то адрес.

Сначала Вы накинулись на oleg_d и были проигнорированы, потом на меня. Сами прочтите топик с начала до конца, и поймите для себя что инициатор какой то бури в стакане ровно Вы. Что я там от себя кому то выдумываю? Я возможно, обрывисто, но написал о том что эти все вещи имеют взаимосвязи - сертификат, перенаправления, днс хостинг и т.д. на скорость загрузки сайта. Но чтобы это осознать надо изначально изучить как пользователь получает инфу с сервера, что происходит в момент перехода по ссылке с поиска или вводе адреса в браузере. Короче надо читать и думать.  Ну и рассуждения на уровне бабы Гани, о том что "какое то значение имеет, а вот какое не скажу, но содержание сайта играет гораздо большую роль" - это ровно в вашем случае имеет значение.

Точто также как я начну ошибочо рассуждать, вот какое значение имеет содержание сайта не скажу, но вот когда я поставил сас диск на 10 К оборотов вместо сата 7200 и поставил рейд батарейку с опцией кеширование на запись, сайты стали загружаться в 2 раза быстрее и это отметили не только поисковики но и клиенты.
Василий С.
123 сообщения
#4 года назад
Цитата (regado):
перечитал топик и не заметил каких либо "бредовых поучений" со своей стороны в чей то адрес.
Да в каждой второй теме они есть, куда не зайдёшь там вы кого-то жизни учите.
Цитата (regado):
Сначала Вы накинулись на oleg_d
Так у уж и накинулся? Один вопрос задал.
 Цитата (regado):
Что я там от себя кому то выдумываю?
Вот например то что выше процитировано.
Цитата (regado):
потом на меня
Вообще-то это вы мне писать начали. Глянув другие темы я понял что вы просто склочник и объяснять вам что-то бесполезно, поэтому я постараюсь в дальнейшем игнорировать ваши выпады в мой адрес. 

           
Ларюков Д.
23 сообщения
#4 года назад
Меня тут спрашивают какой платежный агретатор будете использовать на сайте? А я никогда не ползовался этим не знаю что выбрать..говорят что яндекс касса удобнее для работы с налогами? Кто нибудь знает о чем речь?
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
smls, о да, все люди в стиле бабы Гани применяют подобный метод, когда заканчиваются аргументы они переходят на личности и оскорбления.
Можно еще и в теме попытаться разобраться, лучше чем тут я сказать не смогу:
Так что развивайтесь, 44 - не потолок для развития, уверен можно постичь больше.