Нэтт Магдалена
20 сообщений
#14 лет назад
Здравствуйте, уважаемые!

Вот не могу что-то успокоиться. Спёрли тут у меня ИДЕЮ ДОМЕННОГО ИМЕНИ/ИДЕЮ ДОМЕНА несколько месяцев назад. Сначала я чуть-чуть потрепыхалась, написала регистратору домена, ответа не получила. А пару дней назад наткнулась на свой доменчик, который превратился в соцсеть (пока, правда, в тестовой версии), но живёт и развивается. И уже даже ООО "---" на доменное имя зарегистрировали. И стало мне очень обидно... Название было очень уж хорошее. Сейчас уже понимаю, что не надо было его в конкурсе выставлять, да уж поздно.

Конкурс на название домена проводился в январе, и я тогда ещё только начинала своё "неймингство" на веблансере, да и в рунете. Написала название в самом проекте (предложения были скрыты), и даже забыла, т.к. заказчик победителей так и не объявил. А потом, недельки три спустя написал мне, что покупает это название (в тот же день и зарегистрировал его). Открыл снова конкурс, включил меня в него, выбрал победителем, дал хороший отзыв. А деньги перевести сначала забыл, потом не успел, потом заболел (но с его (кстати, хорошего) аккаунта Pro Media (Dimpro) кто-то отвечал; так что, как я понимаю, их там минимум двое было). Может и правда заболел, но не заплатил он не только мне, о чём свидетелъствовали несколько отрицательных отзывов, появившиеся сразу в течении пары дней. Аккаунт заблокировали. Заказчик пропал.

Но вот, блин, как же жалко мне мой доменчик!!

Адинистратору ожившего сайта я написала. Он мне ответил, что они купили название у приличной и серьёзной компании за крупную сумму и у них есть соответствующий договор. А я со своими проблемами могу oбратиться в их юридическую службу, которая с удовольствием встретиться со мной в арбитражном суде. Или обращаться в компанию, у которой они купили название.

Ну я такая упрямая, что я бы с юридической службой пообщалась, но администратор не захотел мне ни координаты этой службы поведать, ни город, где суд находится, ни имя "серьёзной компании", которая мой домен перепродала. На сайте никаких опознавательных знаков тоже, как водится, нет.

Извините, что так много и спасибо тем, кто дочитал :-) Но вот скажите, можно ли в этой ситуации что-нибудь сделать и как бы мне выкопать имя той серьёзной компании? :?:

Данке.
Болатов А.
1090 сообщений
#14 лет назад
Прежде чем говорить "украли", надо это подтвердить.
Причем свои фантазии надо оставлять при себе, а использовать только факты.
Например, заявку регистратору на регистрацию данного домена с положительным ответом.
Нэтт Магдалена
20 сообщений
#14 лет назад
Ну это в суде надо будет заявку предоставить, я так думаю... а не вам. Вы лично заинтересованы в этом конкретном случае?


Мне достаточно факты сопоставить и даты. И слова заказчика, который домен зарегистрировал. Так что не надо "ля-ля", ок?
Или вам заказчики сразу фио с адресами сообщают и копии заявок шлют?
Борис Н.
22 сообщения
#14 лет назад
А как именно украли?
Чудес не бывает. Или Вы просрочили продление домена и его банально перехватили, как только он кончился, или вы просрочили продление домена и его банально перехватили.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
MagNetta, каким образом у вас украли доменное имя? Можете описать процесс?
Нэтт Магдалена
20 сообщений
#14 лет назад
Уж тем более, что сам домен ОЧЕНь многофункционален, а используется именно по назначению, заказанному в проекте.
Нэтт Магдалена
20 сообщений
#14 лет назад
Pixorama,

Мне не заплатили за название, которое я придумала (заказчик сообщил, что покупает, зарегистрировал и не заплатил). И продали это название дальше (как я понимаю здесь открывали конкурс уже под определённый заказ).


Ну прошу прощения у всех, если слово "украли" здесь не к месту. Но я испытываю это именно так.
Борис Н.
22 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("MagNetta"):
Конкурс на название домена проводился в январе

Судя по этой фразе, я думаю, что украли все ж не домен, а идею названия домена. Это не считается кражей домена, это иное нарушение. Не стоит вводить в заблуждение читателей.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
MagNetta, ну так и говорите что у вас украли идею, а не домен Тогда можете забыть. У меня тоже много идей воровали, причем некоторые были украдены с помощью чтения мыслей
Нэтт Магдалена
20 сообщений
#14 лет назад
bnikulin,

ветка называется: украли доменное имя

товарищи, но я же задаю вопрос в форуме ОБЩЕНИЕ, а не на суде выступаю!?!

совета прошу... можно ли что-нибудь сделать? что вы как не знаю кто..
Нэтт Магдалена
20 сообщений
#14 лет назад
Pixorama,

Ну в чтение мыслей я не верю. Я верю в то, что совсем разным людям, в разных концах планеты одновременно в голову могут прийти одинаковые идеи :-D

Но в этом случае я знаю, что имя 100% моё.. ну жутко обидно
Александр У.
77 сообщений
#14 лет назад
MagNetta, а что за имя, если не секрет конечно? Можно ли хоть краешком глаза увидеть это чудо?
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MagNetta"):
bnikulin,

ветка называется: украли доменное имя

товарищи, но я же задаю вопрос в форуме ОБЩЕНИЕ, а не на суде выступаю!?!

совета прошу... можно ли что-нибудь сделать? что вы как не знаю кто..


Можно. Только забыть.
Нэтт Магдалена
20 сообщений
#14 лет назад
adu,


название могу в приват написать, если так любопытно
Александр У.
77 сообщений
#14 лет назад
Напиши, MagNetta, будь ласка!
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MagNetta"):
название могу в приват написать, если так любопытно
А чего вы боитесь, его же все равно уже украли?
Нэтт Магдалена
20 сообщений
#14 лет назад
Pixorama,

Ну я не боюсь. Просто здесь столько принципиального народа, что сразу за бездоказательность тапками закидают.
А я девушка чувствительная
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Если считали идею шикарной, т.к. почему же не зарегистрировали имя?

Оффтопик
А хорошие идеи высказанны на всеобщее обозрение обычно расходятся очень быстро.
Нэтт Магдалена
20 сообщений
#14 лет назад
VeMax,

Ну написала же, что в НАЧАЛЕ моей деятельности дело происходило. Не подумала, не догадалась, расслабилась за много лет обитания в буржунете. В людскую порядочность верю. Назовите это наивностью или дуростью... всё равно.
Вот случилось так. Вы никогда не ошибались?
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
У вас украли идею названия,а не сам домен, действительно переименуйте тему! С идеями у государства всегда проблема и доказать в суде - кражу идеи невозможно! Ваша переписка с заказчиком не прокатит в суде. Суд принимает только веские документы тобиш на бумажках Вам совет - вашу идею указать в портфолио с пометкой - была украдена! Я так поняла вам обидно что укали! Но поверьте шпионаж в таком деле - весч привычная)) Так что ссылку на то что вы придумали - указать имеете право и дай вам Бог больше заказов! Не огорчайтесь чтобы это была самая страшная потеря в вашей жизни!