Анна Камсаракан
1650 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("raznomir"):
А в обменнике он 4.5 покупка...
... бум переходить на евро - надо предложить weblancer-у... но влом-м-м-м


В лом, но пора задуматься. Теряем деньги.
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
)) да нет, не теряем.. конвертируйте цены опираясь не на валюту, а скажем на килограммы сала (ясное дело, что заказчику представлять в удобоваримом виде цену - в рублях)
Анна Камсаракан
1650 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("hobl"):
)) да нет, не теряем.. конвертируйте цены опираясь не на валюту, а скажем на килограммы сала (ясное дело, что заказчику представлять в удобоваримом виде цену - в рублях)


Ага, или сразу в гривнах!
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
Если заказчик из Украины, то да)) а если из Израеля?
Анна Камсаракан
1650 сообщений
#15 лет назад
Вот и я о том же. Если он из Израиля, то мне ему цену за услуги в шекелях писать??? В долларах - уже нестабильно. Гривны есть не у всех, а евро - "в лом"... То как? (я че-то не понимаю, наверное)
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
В граммах золота ))) или других редкоземельных металлах
Анна Камсаракан
1650 сообщений
#15 лет назад
Я же серьезно спрашиваю... Вот Вы как теперь делаете?
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
Я оцениваю "чистое время" и каждый час оцениваю в 5 у.е. по курсу 5 )))
Ярослав С.
778 сообщений
#15 лет назад


Я в шоке... :o
Ирина С.
412 сообщений
#15 лет назад
Спокойствие, только спокойствие, как завещал великий Карлсон. Украинские банкиры прогнозируют, что в середине лета доллар встанет на место. Не вижу особых причин для паники, нам ли гражданам свободной Украины мандражировать по такому поводу. Не впервой.
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
А мне тут сказали ,что в новостях (нет у меня телевизора) указывали, что установлен уже коридор валютный несколько выше, чем 4,85 - 4,9 - 5,05 ))
Ярослав С.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AnfisaY"):
Спокойствие, только спокойствие, как завещал великий Карлсон. Украинские банкиры прогнозируют, что в середине лета доллар встанет на место. Не вижу особых причин для паники, нам ли гражданам свободной Украины мандражировать по такому поводу. Не впервой.


Да уж, вообщем как всегда - ждать неизвестно чего, и неизвестно когда...

Оффтопик
У меня юбилей - 100 сообщений на форуме веблансера...
Tatiana Zinchenko
192 сообщения
#15 лет назад
А нам недолго осталось.
к курортному сезону доллар поползет вверх как миленький.
а сезон уже начался.
А что начнется через неделю - страшно вспомнить....
Владимир Найденов
9 сообщений
#15 лет назад
Миллион, миллион долларов США, жизнь будет хороша, будет хороша
На земле веселей и бодрей жить шурша
Миллионом долларов, миллионом долларов сэ шэ а

К курортному сезону рулит рулит КопиПаст метод
на твердокрасочном Xerox Phaser
 Dima
43 сообщения
#15 лет назад
Хм. А объясните почему к куротному сезону долар пойдет относительно гривны вверх. Я так понимаю в куротное время все(ну я имею конечно приезжих туристов) меняют долары на гривны, а это должно вызвать ещё большее падение долара.
Евгений Муза
182 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("raznomir"):
А в обменнике он 4.5 покупка...
... бум переходить на евро - надо предложить weblancer-у... но влом-м-м-м


Очень глупо переходить на евро, когда его цена на пике высоты. Умные люди купили его задолго до того, как вы одумались, что евро будет расти. Теперь они будут продавать, а вы будете покупать. Теперь догадайтесь, кто с этого поимеет что, а кто нет. Тем более, что сейчас уже каждая бабушка проинформирована, что евро крутой, а доллар - отстой, так что это все равно что быть последним, кому продадут акции МММ перед ее банкротством. На мой взгляд намного выгоднее купить обесцененный доллар по 4.7-4.8, а когда он вырвется вверх (а это обязательно случится), продать его. Первое правило спекулянта: покупай дешево - продавай дорого.
Евгений Муза
182 сообщения
#15 лет назад
Да, доллар вырастет по одной простой причине. Гривна обесценивается быстрее, чем доллар в несколько раз. Укрепление гривны - это ни что иное, как манипуляции, которые ни к чему хорошему не приведут. Более того, от роста курса гривны пострадает экспорт, который потащет с собой ВВП и все остальное. Закончится все тем, что в какое-нибудь черное утро НБУ молча установит курс 15 грн./$ или что еще хуже - объявит дефолт.
Александр К.
114 сообщений
#15 лет назад
Vestalka, а какие конкретно способы вывода вмз есть в крыму? Я буду скорее всего в Коктебеле)
Григорий Н.
165 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("vestalka"):

потому что вывести вмз в разы проще.
Чтобы вывести гривни, нужно искать кому они нужны. Тогда как вмз нужны почти везде.
К тому же заказчику из России проще понять что такое 200 вмз, чем 1000 гривен.

Уважаемая, а вы математику учили в школе? Так вот пересчет цены по курсу не составляет никаких проблем. Я сейчас все цены выставляю в рублях, а цены в USD или WMZ пересчитываются по курсу ЦБ РФ на день оплаты. Все. А вывести, т.е. обналичить, очень просто. Выводите в банк и все. WMZ один фиг пересчитыватся в валюту счета при выводе.
Владимир Малука
28 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("alibek"):
Цитата ("ArtLab"):
Причем тут рубли к Украине?

Рубли в РФ. В Украине гривны.
Я вообще говорю о том, почему бы ставки не фиксировать в национальной валюте. Зачем привязывать в иностранной?

Оффтопик
Гривны были в Киевской Руси. В Украине гривни, от слова гривня, ударение на первом слоге . А "в Украине" Вы правильно написали, москвичи пишут "на Украине".