Ирина Шишкова
4 сообщения
#15 лет назад
Здравствуйте!
Меня интересует тема удаленной работы.
Хотела узнать ваше мнение по поводу работы дома. Я на фрилансе не очень давно и никак не могу привыкнуть к офису дома)
Может быть кто-нибудь подскажет альтернативный вариант, я пробовала работать в кафе,но там отвлекаюсь ещё больше.
Офис снимать у меня возможности пока (надеюсь) нет,чтото слышала о том что фрилансеры обьединяются и снимают один на всех офис и ещё тему про ко-воркинг,это чтото в том же роде,но говорят даже интересней. Жду хорошего совета про ко-воркинг,спасибо заранее!
Виктор Т.
1036 сообщений
#15 лет назад
Дома несомненно лучше)
Ирина Шишкова
4 сообщения
#15 лет назад
Почему же? если есть отдельное помещение,комната хотя бы, и нет домашних,которые постоянно отвлекают,то возможно...Плюс,не хватает живого общения...
Даже не знаю. Я действительно очень заинтересовалась темой ко-воркинга,но у меня мало информации.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Мне дома вполне комфортно. Домашние меня уважают и всячески поддерживают. Они понимают, что я работаю на их же благо.
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Тема ко-воркинга уже обсуждалась здесь, поищите по форуму.
Александр Ш.
7 сообщений
#15 лет назад
А меня домашние нихрена не поддерживают, точнее не воспринимают это с должной серьезностью Раздражает типа: "Слушай, там нада то-то и то-то сделать....") Думаю или поставить двери к себе в комнату, или арендовать где-то помещение.
Еще лично для меня есть один недостаток - теряется разграничение где работа а где дом, то-есть отдых. Получается, казалось бы здесь ты должен выгрузить все мысли и спокойно отдыхать, а вместо этого в голове постоянно прокручиваются всякие мысли, потому что "искуситель" стоит рядом
Дмитрий О.
771 сообщение
#15 лет назад
Привык работать дома, хотя по началу было тяжело. В офисе отвлекают гораздо больше.
Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад
Офис - наше все!
Андрей Бесталанный
1 сообщение
#15 лет назад
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Дом рулит) некто не командует, не указывает,
хочешь работаешь, хочешь отдыхаешь.
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
Дом однозначно. Объяснить домашним, что с такого-то времени по такое-то вы работаете и попрoсить их не мешаться.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
А мои не понимают что я работаю так....Сколько раз не обьяснял а всеравно...
Бывает разговариваешь по скайпу с заказчиком, а маман например заходит и говорит в магаз сходить и че купить или ведро вынести ))))
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А мои не понимают что я работаю так....Сколько раз не обьяснял а всеравно...
Бывает разговариваешь по скайпу с заказчиком, а маман например заходит и говорит в магаз сходить и че купить или ведро вынести ))))


Тоже сталкиваюсь!
Виктор Т.
1036 сообщений
#15 лет назад
Тоже была такая проблема. Отпала сама собой, когда домашние поняли что это приносит реальные деньги.
Анастасия Половин
55 сообщений
#15 лет назад
Дома класно,распоряжаешься своим временем,как тебе нужно!
и насчет понимания и отдельной комнаты у меня все отлично,дверь с защелкой
но иногда хочеться общения с людьми,живого,а не виртуального
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Офис дисциплинирует. Это хорошо.
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Арендуемое помещение - лучше всего какой-либо нежилой фонд, но со всеми удобствами. Нет толкотни присущей офисным "коробкам", но нет и "домашних" отвлекателей. Это для человек 4-ёх самое то. Для фри-одиночки - кому как удобнее.

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Дома ночная работа хороша, если в 4 часа о тебе не вспомнят случайно.
Елена П.
173 сообщения
#15 лет назад
Работайте рано утром или поздно вечером, в зависимости от биоритмов.
Тогда вам никто не будет мешать.
У меня самая продуктивная работа начинается после 23 часов.

Если же вы сами изредка отвелекаетесь, то ничего страшного. Глазам же ведь тоже нужно отдыхать от компьютера.
Олег Р.
155 сообщений
#15 лет назад
На мой взгляд, работать ночью вредно для здоровья. Ночью надо спать, а работать днем. Пока молодой (ая), это конечно не заметно, но потом такой режим дня очень неблагоприятно аукнется. Хотя признаюсь, самому иногда приходиться по ночам не спать из-за работы.