Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ceobaby"):
Здравствуйте!
Меня интересует тема удаленной работы.
Хотела узнать ваше мнение по поводу работы дома. Я на фрилансе не очень давно и никак не могу привыкнуть к офису дома)
Может быть кто-нибудь подскажет альтернативный вариант, я пробовала работать в кафе,но там отвлекаюсь ещё больше.
Офис снимать у меня возможности пока (надеюсь) нет,чтото слышала о том что фрилансеры обьединяются и снимают один на всех офис и ещё тему про ко-воркинг,это чтото в том же роде,но говорят даже интересней. Жду хорошего совета про ко-воркинг,спасибо заранее!

1. Для того, чтобы работать дома - нужна некислая сила воли или очень хороший мотиватор. Попробуйте поразвешивать в самых видных для вас местах вашего дома всякие мотивационные фразы на бумаге (например, "если я сегодня не буду работать - завтра я не буду кушать" ну или что-то подобное). Это один из самых больших минусов домашней работы. Поскольку не-фрилансер домой приходит отдыхать и каждый уголок квартиры у него никак не связан с работой. Сам этим же болел в начале пути ^_^

2. Альтернативный вариант - Coworking-офисы. За плату, значительно меньшую, чем аренда офиса вы снимаете себе тихое и уютное рабочее место с аттрибутами полноценного офиса и работаете там как вашей душе угодно. Не факт конечно, что в вашем городе такое есть, но это действительно выход из положения. Сходите вот сюда: Я думаю, тут вам смогут помочь. Хотя-бы советом относительно Коворкинга.
Ирина Шишкова
4 сообщения
#15 лет назад
Да, большое спасибо!
Я посмотрела, нашла предложение - сдают рабочее место за 12к в месяц, вот хочу,никак не решусь)
там вроде место,инет,всё есть,вся нужная техника,какое-то место отдыха,кухня)вот фотки можно посмотреть
Yuri Ш.
118 сообщений
#15 лет назад
Рабочее место...за 12 тыс...не путаете? у нас офис 13 000, 25 кв м : мебель, телефон. Там, правда, совок, опшарпанное НИИ.
Виталий Шаповал
120 сообщений
#15 лет назад
Хм, хорошая штука.
Но один минус - все равно в офис ехать надоть, одно воспоминание об общественном транспорте отбивает всякую охоту.
И второе - нестабильность финансового потока, а аренду платить надо ежемесячно.
Т.е. фрилансер становится обычным СПДшником, легализуется, социализуется и т.д.
Оля Г.
8 сообщений
#15 лет назад
))) блин .. я не понимаю... за свои , как многим может показаться малые года, я поработала и в 3х офисах и дома ... Офис это ни что с той свободой, что есть дома !В офисе должен быть режим, вплоть до расписания когда тебе кушать , а я кушаю тогда - когда хочется! В офисе надо отвечать на пустяковые звонки клиентов , т.к. они всегда знают твой рабочий телефон, хотя им вполне бы было проще приехать, или вообще не звонить по такому поводу... Единственный плюс работы в офисе для меня так 3 года назад был в том, что там бесплатный (для меня) анлим интернет ))))))))
Но сейчас и дома этого добра хватает. Что касается плюсов домашних условий для работы то : НЕТ настроения работать, и не смотришь в сторону фриланс ресурсов. Пояивлось? - опубликовал свою кандидатуру. Сам рассчитал свои силы, когда удобно поработать над проектом, учёл все за и против, взялся, получил своё вознаграждение. Без желания тебя здесь никто не напрягает, никто не вызванивает, никто не обязывает. А с родными повезло или им со мной)))), я стараюсь работать тогда когда их нет дома, или когда уже все спят. Единственный напряг в моей жизни, так это сейчас универ.... ) Поэтому дом на офис уже в 3й раз убеждаюсь - не променяю!
А ещё!! Дома не курят, и не воняет дымом
Ирина Шишкова
4 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Рабочее место...за 12 тыс...не путаете? у нас офис 13 000, 25 кв м : мебель, телефон. Там, правда, совок, опшарпанное НИИ.

Ну смотрите,всё правильно получается.
Я плачу 12тыс,а они дают рабочее место с мебелью, всю технику которая нужна,переговорку. И плюс - помещение здоровое,а я не плачу за квадратные метры. Там что-то 700 чтоли квадратов. В том плане что помещение большое а плата одинаковая получается)
а как вы кстати там разбирались с инетом и мебелью,сами проводили и покупали или в НИИ) всё было уже? То есть там ктото есть ответственный или всё на вас самих?
Конечно здорово что вам так повезло, я думаю мне просто так в НИИ не попасть. А где оно находится? Не далеко, мне казалось что НИИ в дебрях обычно) Если недалеко от центра то вобще здорово.