Ирина Шишкова
4 сообщения
#11 лет назад
Здравствуйте!
Меня интересует тема удаленной работы.
Хотела узнать ваше мнение по поводу работы дома. Я на фрилансе не очень давно и никак не могу привыкнуть к офису дома)
Может быть кто-нибудь подскажет альтернативный вариант, я пробовала работать в кафе,но там отвлекаюсь ещё больше.
Офис снимать у меня возможности пока (надеюсь) нет,чтото слышала о том что фрилансеры обьединяются и снимают один на всех офис и ещё тему про ко-воркинг,это чтото в том же роде,но говорят даже интересней. Жду хорошего совета про ко-воркинг,спасибо заранее!
Виктор Т.
32 года, Россия
1036 сообщений
#11 лет назад
Дома несомненно лучше)
Ирина Шишкова
4 сообщения
#11 лет назад
Почему же? если есть отдельное помещение,комната хотя бы, и нет домашних,которые постоянно отвлекают,то возможно...Плюс,не хватает живого общения...
Даже не знаю. Я действительно очень заинтересовалась темой ко-воркинга,но у меня мало информации.
Серафима Левченко
49 лет, Украина
10633 сообщения
#11 лет назад
Мне дома вполне комфортно. Домашние меня уважают и всячески поддерживают. Они понимают, что я работаю на их же благо.
Владислав У.
30 лет, Украина
875 сообщений
#11 лет назад
Тема ко-воркинга уже обсуждалась здесь, поищите по форуму.
Александр Ширков
30 лет, Украина
7 сообщений
#11 лет назад
А меня домашние нихрена не поддерживают, точнее не воспринимают это с должной серьезностью Раздражает типа: "Слушай, там нада то-то и то-то сделать....") Думаю или поставить двери к себе в комнату, или арендовать где-то помещение.
Еще лично для меня есть один недостаток - теряется разграничение где работа а где дом, то-есть отдых. Получается, казалось бы здесь ты должен выгрузить все мысли и спокойно отдыхать, а вместо этого в голове постоянно прокручиваются всякие мысли, потому что "искуситель" стоит рядом
Дмитрий О.
39 лет, Россия
771 сообщение
#11 лет назад
Привык работать дома, хотя по началу было тяжело. В офисе отвлекают гораздо больше.
Александр К.
35 лет, Украина
201 сообщение
#11 лет назад
Офис - наше все!
Андрей Гадай
Украина
1 сообщение
Пажганец Пажга
Украина
602 сообщения
#11 лет назад
Дом рулит) некто не командует, не указывает,
хочешь работаешь, хочешь отдыхаешь.
Ольга З.
36 лет, Беларусь
2356 сообщений
#11 лет назад
Дом однозначно. Объяснить домашним, что с такого-то времени по такое-то вы работаете и попрoсить их не мешаться.
Артем Л.
34 года, Россия
11184 сообщения
#11 лет назад
А мои не понимают что я работаю так....Сколько раз не обьяснял а всеравно...
Бывает разговариваешь по скайпу с заказчиком, а маман например заходит и говорит в магаз сходить и че купить или ведро вынести ))))
Азиз Ю.
33 года, Швейцария
547 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А мои не понимают что я работаю так....Сколько раз не обьяснял а всеравно...
Бывает разговариваешь по скайпу с заказчиком, а маман например заходит и говорит в магаз сходить и че купить или ведро вынести ))))

Тоже сталкиваюсь!
Виктор Т.
32 года, Россия
1036 сообщений
#11 лет назад
Тоже была такая проблема. Отпала сама собой, когда домашние поняли что это приносит реальные деньги.
Анастасия Половин
34 года, Украина
55 сообщений
#11 лет назад
Дома класно,распоряжаешься своим временем,как тебе нужно!
и насчет понимания и отдельной комнаты у меня все отлично,дверь с защелкой
но иногда хочеться общения с людьми,живого,а не виртуального
Андрей Халецкий
34 года, Беларусь
3563 сообщения
#11 лет назад
Офис дисциплинирует. Это хорошо.
Пётр Эшед
43 года, Украина
383 сообщения
#11 лет назад
Доброго Всем Дня!

Арендуемое помещение - лучше всего какой-либо нежилой фонд, но со всеми удобствами. Нет толкотни присущей офисным "коробкам", но нет и "домашних" отвлекателей. Это для человек 4-ёх самое то. Для фри-одиночки - кому как удобнее.

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.
Александр К.
64 года, Беларусь
4607 сообщений
#11 лет назад
Дома ночная работа хороша, если в 4 часа о тебе не вспомнят случайно.
Елена Походина
34 года, Россия
173 сообщения
#11 лет назад
Работайте рано утром или поздно вечером, в зависимости от биоритмов.
Тогда вам никто не будет мешать.
У меня самая продуктивная работа начинается после 23 часов.

Если же вы сами изредка отвелекаетесь, то ничего страшного. Глазам же ведь тоже нужно отдыхать от компьютера.
Олег Р.
32 года, Россия
155 сообщений
#11 лет назад
На мой взгляд, работать ночью вредно для здоровья. Ночью надо спать, а работать днем. Пока молодой (ая), это конечно не заметно, но потом такой режим дня очень неблагоприятно аукнется. Хотя признаюсь, самому иногда приходиться по ночам не спать из-за работы.