Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Цитата ("David_T"):
Оффтопик
Клавиатуры не дымятся?

У меня - нет.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Они заполонили планету!!! В каждой теме одно и тоже.... ПРЕКРАТИТЕ РАДИ БОГА!!!! Хватит про демпинг...... Все устали уже от этого!!!!!
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
И правда, надоело. Если кто крут сделай за полчаса, забери свои 10 уе, а я буду ковырять три дня и морочить голову вопросами.
Olga Kudruashova
1 сообщение
#15 лет назад
Коллеги, искала где спросить, думаю тут подойдет. Меня интересуют расценки на изготовление макета книг, в частности научно-популярного издания в 400 полос, я озвучила цену заказчику от 30 до 50 долярив, посчитали по 40... вобщем вышло 8 кусков баков...реально ли это(?) здается, что никто из наших жлобов такие бабки дизайнеру-верстальщику не заплатит, мне сказали пара тройка людей, что никто не будет платить, те, кто контролирует финансовые потоки, львиную долю заберет себе, а найдет какого-нить чела и тот за х** собачий (ничего что я культурно(?) просто накипело) сделает по дешевке. Я вообще мало с кем в жизни из дизайнеров общаюсь в живую, ну знаете ли, все время на работе))) и особо не в курсе как сейчас платят, да и многие просто не признаются, а у меня на мази два заказа и я не знаю какую реальную цену (чтоб заплатили) поставить, знаний и опыта достаточно, но вижу, что все норовят заплатить по-меньше, вот как тогда договариваться? Может есть какие рекомендации как к примеру разговаривать с заказчиком, убеждать, короче, чтоб реальные баблы платил, а не копейки.
А ведь, если бы и вправду так платили реально, представляете? Сделал книгу и можно пол-года не работать, а заниматься творчеством...
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
OlgaPolga, предложите заказчику и всё станет ясно.
Оплата может быть поэтапной.
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Это ж надо было целых 5 стр. расписать. Зачем столько слов ни о чем? Тема демпинга уже давно изжила себя дальше некуда.
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Да йомайо... надо бы предложить администрации бананыть на несколько дней топиккастеров, за подобные теми.

Относительно демпинга, то он возможен только когда видны цены других, уже достаточно давно, я писал про это, и про сокрытие предложений, это дало эффект? Дало, притом большой! Так что знайте, проблема демпинга сейчас только вина заказчика, хотите на такого работать? Пробуйте! А нормальный заказчик будет понимать к чему приведут открытие торги, принцип аукциона, только в обратную сторону. Также я предлагал данное сокрытые сделать обязательным, кому это будет не выгодно? Верно, демперам, вот теперь думайте, и просите администрацию внести подобные изменения, демпинг как явление будет полностью искоренено на сервисе и уже не будет столь жалких тем.